среда, 24 июня 2015 г.

Сорос в каждый двор

Вечерний Политрук 25.06.15
Вечерний Политрук
Михаил Шахов 



Транши Госдепа «на демократию в России» за год увеличились почти вдвое: с 37 до 70 млрд рублей. Удивляться ли на фоне такой горы бабла резкой активизации майданщиков — от «типа-экологических» до «типа-патриотических»? С таким оборотом, они готовы «нести свет Сороса в каждый двор и подъезд».

Впечатлившись цифрами и тенденциями, Совет Федерации стряхнул летнюю оцепенелость, воззрел в корень и попросил Генпрокуратуру с Минюстом проверить деятельность нежелательных организаций, служащих проводниками средств для провокаторов:

———
«Необходимо провести проверку нежелательных организаций в рамках действующего законодательства. И мы направим соответствующее обращение в Генпрокуратуру, Минюст, чтобы они провели проверку по этому вопросу. Необходимо также создать свой стоп-лист патриотических организаций», — заявил на заседании Совета Федерации глава комитета по международным делам Константин Косачев.

«Иностранные демократические миссионеры обрабатывают наши идеалы и наше общество. Это Фонд Сороса, Фонд национальной поддержки демократии, Фонд Мак-Артура, Национальный демократический институт и многие другие. Если в прошлом году финансирование иностранных организаций в России составляло около 37 млрд рублей, то в этом году - более 70 млрд рублей. И это не конец истории», — добавил Косачев.

По его словам, США используют любой предлог, чтобы «подпалить Россию и установить внешний контроль за ситуацией в нашей стране и за нашими людьми».
———

Официальное сообщение => http://www.interfax.ru/russia/449328

✯☭✯

Как эти деньги проявляют себя в реальности общественно-политической жизни России? В погоне за финансированием, мелкие жулики-грантоеды стремятся раздуть любую проблему в очаг противостояния.

На окраине парка в Москве строят храм? Набегают Митрохин и «мундепы», подключают леваков-анархистов и прочих антиклерикалов, и вот вам «Майдан на Торфяниках».

=> http://arthur-msk.livejournal.com/7639.html

Заключена рутинная региональная сделка по аренде малоудобных сельхозугодий? Пожалуйста, провокаторы разносят по патриотическим группам тезис «Путин продал Забайкалье китайцам».

=> http://ask.fm/pltrk/answer/130476470721

Даже чертовы московские газоны, которые зарабатывающие сомнительную копеечку московские чинуши Бирюков и Говердовский заставляет подотчетных таджиков косить дважды в неделю, доцарапываясь триммерами до земли, грозят стать очагами Майдана.

=> https://www.facebook.com/groups/za.travu/

(Кстати, граждане Бирюков и Говердовский, с «Активным гражданином» там или нет, но косьбу прекратите немедленно. В объективной реальности мегаполиса нет ни единой живой души, которая эти ваши шумные пыльные «таджикские покосы налысо» одобряет, можете не сомневаться. Вы работаете на врага, почем зря раздражая население ради наживы. Даже не пытайтесь манипулировать общественностью. Джаст стоп ит).

Майданникам-провокаторам годится «в работу» любая тема.

И из любой темы, если её накачать деньгами, можно устроить подобие майдана.

Ереван с его платежками за электричество (готовим материал, ждите, товарищи) тому порукой.

✯☭✯

Есть одна идея в выступлении тов. Косачева, которая должна стать для чиновников девизом эпохи:

«Мы не имеем ни морального, ни политического права допустить развала страны. Мы уже один раз потеряли страну, и чтобы не допустить еще одного развала, а значит и поражения страны, нации, надо держать на эффективном контроле внешних игроков на российском общественно-политическом поле».

И дело не должно ограничиваться одним перекрытием финансирования.
С этим Минюст, несомненно, в состоянии совладать.

Нужно еще оперативно и четко устранять сами проблемы. Снимать вопросы.
Что неясно, если где-то людей обманули, настропалили — вдумчиво разъяснять.

Иначе — не победим. А так — победим обязательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий