пятница, 3 июля 2015 г.

Э. Лимонов. Почему такие борзые, буржуазия ?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/1f/Logozavtra.gif03.07.15
 
ЗАВТРА 


Не я один задаюсь вопросом: почему российская буржуазия (либералы то есть) заняла такую крайнюю, непопулярную, истеричную, заядлую позицию по Украине?

Крым они хотели бы отдать обратно (это возможно только в случае военного поражения России ), они бравируют прокиевской позицией своей, а то и размахивают при случае украинскими флагами. То есть ударились во все тяжкие, демонстрируют истеричность и вызывающее поведение.
Ну понятно, что горечь от неудачи болотного протеста даёт о себе знать. Кусают локти от того, что не были достаточно храбрыми и быстрыми, вот всё и профукали. Подобострастно спрашивали разрешение власти на проведение акций, имея тысяч сто на улицах, шли в мэрию за разрешением. То есть досада столкнула российскую буржуазию в крайнюю оппозиционность.

А ещё, конечно же, темперамент буржуазных вождей. Таких личностей как Венедиктов, Пархоменко, Варфоломеев там, Белковский, Навальный, покойный Немцов, характеризует такая взвинченная заядлость темперамента.

Вот возьмём Белковского, он сейчас полу-серьёзно "главный специалист" на Дожде.
В прошлом скорее человек аполитичный, продававший свои профессиональные талантливые услуги повсюду, где покупали (он, между прочим, приложил руку к созданию "Единства", из которого выросла потом "Единая Россия") превратился на наших глазах в такого ярко выраженного либерал-революционера. Почему? Темперамент несёт его?

Или Пархоменко. Этот весь кипит злобой. И кропотливо копается в современности, добывая крохотные свидетельства имеющихся у представителей власти мелких огрехов. Диссертации нюхает...Почему так зол? Темперамент?

А какой задиристый свеже утренний пионерский голосок у Варфоломеева? А как язвителен, словно прокурор Венедиктов! О Ходорковском уж молчу, этот не перестаёт удивлять неумной задиристостью.

Даже вполне себе тяжеловесный до сих пор Касьянов, стал ультра-радикалом и лезет на рожон...

Между тем, у них нет ни единого шанса как будто. "Проигранное дело, господа"!, вроде бы. Что ж они такие борзые?

Так может за ними кто-то стоит, какие-то большие силы, большие деньги, а? Вот Кудрин публично только что потребовал досрочных президентских выборов. Говорят, что послал Путину чёрную метку от правящей "элиты"...

1 комментарий:

  1. "Сколько их,куда их гонят,//Что так жалобно поют?//Домового ли хоронят,//Ведьму ль замуж выдают?//...Мчатся бесы рой за роем//в беспредельной вышине,//Визгом жалобным и воем надрывая сердце мне ..."А.С.Пушкин. Сила, конечно, за ними стоит и немаленькая, но не всесильная! Тьма,как известно,сгущается перед рассветом-вот и бесятся!

    ОтветитьУдалить