пятница, 3 июля 2015 г.

ЛЁНЕЧКА И ТОЛЕЧКА

Йа03.07.15 
andrey_kuprikov
 Андрей Александрович Куприков

Басманный суд Москвы рассматривает вопрос о мере пресечения для бывшего главы госкорпорации "Роснанотех" (с марта 2011 года - ОАО "Роснано") Леонида Меламеда, задержанного 2 июля по подозрению в растрате.

"Следствие отозвало ходатайство о заключении Меламеда под стражу, - сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Анна Фадеева. - Новое ходатайство о заключении его под домашний арест поступило в суд и будет рассмотрено в ближайшее время".

Также этот факт прокомментировал нынешний глава "Роснано" Анатолий Чубайс, чьим давним соратником является Меламед. "Мы удовлетворены тем, что СК прислушался к аргументам и отказался от ареста Меламеда. Тем не менее и домашний арест считаем избыточным", - написал Чубайс в Twitter.
В ходе заседания защита Меламеда ходатайствовала перед судом об освобождении своего клиента под залог в размере 100 миллионов рублей.


Я в восхищении, господа присяжные заседатели ! Невинное дитя, Леня Мармелад, тьфу, Меламед, ничего такого и не хотел, просто тиснул 220 лямов бюджетных денег, переведя их на свою шарагу в качестве выходного пособия по случаю увольнения за профнепригодность, скудоумие и эпическую тягу к растратам.

Толик Чубайс, светоч правдивости и честности мамой клянется, что Мармелад, тьфу, Рафик, тьфу, Лёнечка соусем неуиноуный, потому как нано это такая материя, которую не видно, но она есть и стоит очень много денег, а кто не верит, тот сам дурак и ничего не понимает в колбасных обрезках. А 100 миллионов залога за шкурку верного товарисча по попилу это для Чубайса так, семечки.

Утверждал и буду утверждать, что вся возникшая в 90-е на воровстве и разорении страны свора капитанов бузинеса есть никчемные лузеры, неспособные в условиях реальной конкуренции ни на что кроме как спустить всё в унитаз. Без административного ресурса, халявных бюджетных бабок они очень быстро превращаются в бомжей и жалких торгашей никому ненужным барахлом. Что со всей очевидностью подтверждается глядя на полную недееспособность олигархата бежавшего с украденным на запад. Дальше прихожей этих моральных уродов там не пускают.

И если серьезно, то в очередной раз мы получили наглядное подтверждение, что Чубайс и его подельники есть криминальная ОПГ, воров, подонков и негодяев, принявших самое активное участие в развале и грабеже страны, криминальной приватизации, в ходе которой за бесценок были проданы сотни тысяч предприятий, за что консультанты Чубайса были осуждены у себя на родине в США, в результате которой бюджет страны не получил ничего, зато в России появился список Форбс, миллиардеров, продолжающих жиреть и сегодня, в то время когда к погибшим от безнадеги в 90-е миллионам граждан прибавляются новые миллионы погибающих от плохой медицины, плохой еды, нищеты и отсутствия справедливости как понятия.

Без пересмотра итогов это запредельного грабежа, без национализации, без изгнания либеральной гнили из власти у России нет шансов ни на что, кроме тихого умирания и ухода в бездну истории. То, что вороватую тварь отправили под домашний арест говорит только о слабости власти, её нерешительности, боязни и жалкой попытке сохранить статус-кво, которого уже нет и не будет.

России и лично Путину выписали черную метку и смертный приговор. Никакие уступки, никакие знаки и присяги верности уже не играют роли, играться тоже не дадут. Россию и русских будут уничтожать, уже это делают на Украине, это началось не вчера, этому нападению десятки, и если хотите сотни лет. Оно не прекращалось никогда, только приостанавливалось когда совокупный запад получал русским штыком в свою алчную глотку.

С каждой минутой промедление в принятии решений будет стоить стране огромных материальных потерь и человеческих жизней. Но видимо такова наша судьба - обретение смысла через потери, боль и страдание. Горько, безмерно горько осознавать это.

1 комментарий:

  1. Все верно! Но...Народ безмолвствует. Может,не хочет вновь увидеть русский бунт,бессмысленный и беспощадный ,а может,просто настоящих буйных мало ,вот и нету вожаков...А может быть,в правительстве ,как в Крыму,появятся вежливые люди и ....Мне последний вариант больше нравится,но,боюсь,что он менее реален,чем первые два:резерв терпения у русского человека очень велик- лишь бы войны не было ,этим в наглую пользуются все кому не лень.Но ведь и у них должен же быть не только хватательный рефлекс,но и инстинкт самосохранения! Или нет? Учите русскую историю,господа!А лучше посмотрите на Украину,Армению...

    ОтветитьУдалить