пятница, 9 октября 2015 г.

"Право голоса". Демократия на экспорт. 09.10.15. ТВЦ

Право голоса. Анонс. "Демократия на экспорт"Выступая на Генассамблее ООН, Владимир Путин напомнил западным партнёрам, что "экспорт демократии", как правило, приводит к плачевным последствиям. Целый ряд стран на Ближнем Востоке и в Северной Африке практически исчезли с карты мира, их граждане бросают собственные дома и бегут в Европу, а к власти в этих государствах приходят террористы. Зачем Запад инициирует эти процессы, и какие он преследует цели?


2 комментария:

  1. Почаще приглашайте в студию американцев, они жутко живописны и откровенно дают о себе массу информации.
    Только Шаповалов сказал что-то по существу, когда упомянул А.Зиновьева: о тоталитарной демократии или демократическом тоталитаризме. Почти всё остальное (за иск.л. Подберёзкина и Крашенинникоаой) - ни о чём, демагогия.

    ОтветитьУдалить
  2. Блин, ребята, задайте этим умным вопрос: а сохранится ли американская модель если перестанет занимать деньги? Что будет с уровнем жизни в США если они отдадут все долги? Какой будет уровень жизни в России если она будет обладать таким же количеством денег, как США? Ведь один триллион долларов это такая сумма, которую Россия может получить от продажи нефти по 100 долларов в течении 10 лет. А этих триллионов США назанимала аж 18. При таком изобилии денег можно все улицы в России из золота сделать.
    И второе, в США правят банкиры. Бессменно. Они не меняются с 1913 года. А президенты и выборы это лапша на уши дураков. Потому и болонскую систему образования там держат.

    ОтветитьУдалить