среда, 11 ноября 2015 г.

Нюра Н. Берг. Безвизовый режим: улыбаемся и машем

http://antifashist.com/item/bezvizovyj-rezhim-ulybaemsya-i-mashem.html
11.11.15
Нюра Н. Берг
Безвизовый режим: улыбаемся и машем

Итак, безвизовый режим, эта священная корова и священный же грааль цеевропейцев, остается вульгарной морковкой перед носом осла, бодро трусящего к мечте о евроинтеграции – хоть чучелом, хоть тушкой. Депутаты снова не приняли закон о внесении поправок в Трудовой кодекс, запрещающих дискриминацию по какому бы то ни было признаку, включая сексуальную ориентацию, этот безусловный фетиш цивилизованного мира новейшего времени.

Законодатели, конечно, сегодня сделали все по максимуму. Главное – они приняли закон о конфискациях, а это слово ласкает слух каждого украинца даже больше, чем малопонятная люстрация. Неважно, как отзовется оно в реальной практике – в обществе, где главным девизом является универсальный вопрос «А нас за что?», такие детали не вызывают опасений, все и так уверены, что наворованное поотбирают у всех наших врагов, а мы сами чисты как слеза комсомолки. Поэтому нам от конфискованного как раз еще и обломится.

Но даже конфискаций недостаточно для либерализации визовых требований ЕС, если не проголосованы законы, которых требует ЛГБТ – так, по крайней мере, гласит великий миф цеевропейцев.

Между тем, если бы гомосексуализма не было, его бы стоило придумать, потому что он прямо-таки универсальная отмычка к целому ряду проблем. Именно борьба за теоретически попранные права нетрадиционных сексуалов лучше всего приспособлена для того, чтобы:
1. Евросоюз имел долгоиграющую, практически бесконечную отмазку от предоставления украинцам безвизового режима, ибо, конечно, ни о какой отмене виз для многомиллионного государства, суицидально разрушившего себя своими же руками и наполненного инфантильными кретинами, увидевшими, что результаты их трудов отвратительны, а посему пора сваливать на более тучные нивы, ЕС даже не помышляет. Не удивлюсь, если кураторы нашей демократии в императивном ключе велели своим вассалам ни за что не принимать подобный закон, чтобы иметь пристойные и правдоподобные основания отказывать в послаблениях и дальше. Как конспиролог конспирологам, предлагаю вам рассмотреть и эту версию, дикую лишь на первый взгляд.

2. Инвалиды, беременные женщины и прочие тунеядцы перед голосованием не имели и малейшей надежды на то, что они будут равны перед Трудовым кодексом и смогут в судебном порядке отстаивать свое право на труд в случае дискриминации. Ибо дискриминация инвалидов и беременных, а также женщин с детьми при приеме на работу реально существует, и поэтому никто от нее отказываться не собирается. Гомосексуалисты снова-таки подвернулись под руку как нельзя более удачно, потому что с их помощью можно выдавать собственное нежелание обеспечивать права людей труда за озабоченность духовно-религиозными скрепами патриархального украинского общества. Кстати, под ВР митинговали исключительно представители радужного коллектива трудящхся, и это довольно ярко символизирует, чьи конкретно права призван был защитить отвергнутый закон.

3. На самом деле никто из опрошенных мною сотен и сотен людей не смог припомнить ни одного случая дискриминации при приеме на работу или продвижении по карьерной лестнице по признаку сексуальной ориентации – если только речь не шла о поисках девушек в бордель, суррогатных матерей или кормилиц грудью, а на эти почетные должности претендовали бы мужские геи. Поэтому принятие закона относительно этих эксклюзивно-уважаемых членов общества как раз по сути и выглядело бы дискриминацией – с чего бы вдруг работодателям фиксировать внимание на то, кто и в какие отверстия любит друг друга, если это никак не мешает крутить гайки, класть асфальт, прясть, ткать и даже удалять аппендициты?

4. Украинские народные депутаты, беспрестанно находящиеся в состоянии истерического патриотизма, не хуже ЕС получили отмазку перед собственными избирателями – мы, мол, седалища аккурат по линии разделения разрывали в решимости завоевать для вас безвизовый режим, но не смогли преодолеть собственный пиетет к вашим же патриархальным предрассудкам и нашим семейным ценностям.
Хотя на самом деле всем понятно, что прими эти клоуны хоть 20 подобных законов, никаких визовых послаблений Украине не видать как своих ушей. И как только украинские депутаты примут искомый закон про запрет дискриминации ЛГБТ, европейцы тут же опережающими темпами легализуют, например, педофилию. Ну, если нам так уж важны отмазки.

Конечно, и тогда какой-нибудь деградированный синяк вроде Луценко заявит, что, мол, лучше педофилы на Крещатике, чем российские танки там же. По крайней мере, сегодня он повторяет и повторяет то же самое про гей-парады, хотя и не поясняет, каким образом гей-парад может препятствовать чьим бы то ни было танкам.

Короче, у Европы наверняка найдется еще много прекрасных идей, чтобы объяснить украинцам, почему они и на этот раз и во все последующие не получат никаких визовых послаблений.

Европа последние месяцы живет в страшном стрессе в связи с невиданным потоком беженцев из стран, которые она сама же и дестабилизировала, будучи младшим партнером главного продюсера мирового хаоса. Принять сотни тысяч беженцев, дать им кров и пособия, медицинскую помощь и интеграционные курсы – многомиллиардная ноша для Евросоюза. Запустить в этой ситуации в ЕС украинцев, которых и раньше-то, в тихие вегетарианские времена, не хотели под разнообразными предлогами – значит, получить еще несколько миллионов соискателей всего вышеуказанного и потенциальных претендентов на рабочие места европейцев. Проще говоря – дикую нарванную орду требовательных и назойливых майданщиков, дестабилизирующих любую территорию, где их собирается больше трех.

Конечно, мне могут справедливо указать на злопыхательство и передергивание – ведь, судя по комментариям, украинцы никоим образом не помышляют о том, чтобы трудиться в этих ваших германиях. Они лишь мечтают повидать лувры и версали, чтобы приобщиться к великой европейской культуре и наконец-то почувствовать себя людьми.

И даже пенсионерам безвизовый режим, уверяют промоутеры идеи, критически важен, потому что они смогут попрыгать в снятые вскладчину автобусы и крайне бюджетно рвануть в ЕС, запасясь парой канапок с салом и потратив всего-то по 100 грн с носа плюс немножко сала на канапки. И уже сидя в автобусе и созерцая европейские красоты из окна, почувствовать-таки себя людьми, потренироваться не тырить туалетную бумагу в общественных сортирах, не плюхать семки на тротуары и потрогать собственной ногой гладкие цивилизованные асфальты. Что еще сможет сделать в Европе украинский пенсионер, огребающий ежемесячно 50-60 евро, не представляю. До сих пор приобщиться к великой европейской культуре ему мешал лишь визовый режим с неподъемной ценой за услуги консульства в 35 евро, а после отмены Европа радостно примет наших нищебродов на границе с их канапками.

Когда я слушаю на эфирах украинских ток-шоу словесные поносы нервически-возбужденных и косноязычных спикеров от разных патриотических партий и общественности про великолепные перспективы, которые откроются перед украинцами после отмены виз, мне всегда интересно только одно – какие препараты перед передачей вкалывают себе эти трутни? Ибо без препаратов на втором-третьем слове тотальной брехни речевые аппараты должно было бы парализовать, но нет, лучезарные импровизации про легкое получение вида на жительство и покорение европейских карьерных олимпов льются беспрепятственно, получая до 95% поддержки аудитории, в уме уже пакующей канапки с салом и праздничные вышиванки.

На этом фоне чрезвычайно обнадеживающе звучат свидетельства о том, что вдоль украинских автотрасс народишко уже вырубил едва ли не все лесополосы, запасаясь дровами в зиму. Оплаченного Украиной газа, если верить агрессорам из Газпрома, хватит лишь по пятницу, с углем тоже не сложилось, поэтому запасливые украинцы рубят дрова везде, докуда смогли дотянуться. Глядя на груженые лесом автомобили, я задаю себе вопрос – понимают ли эти унылые обыватели, ватно сосредоточенные лишь на основных инстинктах, что на самом деле наиболее актуальной темой для них сегодня является получение Украиной безвизового режима?

И сама же отвечаю себе – конечно, понимают. Судя по тотальной поддержке, которую дают в студиях прямых эфиров кнопкодавы, управляющие температурой на студийных градусниках, казино Монте-Карло, залы Сикстинской капеллы и Пизанская башня неотложно манят граждан страны победившей гидности.

Однако придется повременить.

И не нужно упрекать народных депутатов в том, что они не проголосовали ключевой антивизовый закон. Не нужно всей этой истерики о зраде, ганьбе, сурковской пропаганде и путинской диверсии. Депутаты грамотно обставились, отказавшись голосовать за судьбоносный закон, ибо, приняв его, чем бы они дальше парили мозги легковерным гражданам, увидевшим, что закон о геях есть, а безвизового режима по-прежнему нет? Если смотреть под таким углом зрения, правда же, становится понятно, почему наш чуткий до всего прагматичного мася Ляшко критиковал этот закон, и вся его фракция не дала ни одного голоса «за»?

Думается, Европа тоже облегченно перевела дух. Ей тоже не придется изыскивать новые дипломатические разъяснения – пока, по крайней мере.

Тем временем, Россия, в которой долго и сытно кормились украинские заробитчане, значительная часть коих в отпусках скакала на майдане и кричала русофобские речевки, ужесточила собственные миграционные требования, что вызвало новый вал истерики патриотов, требующих дальнейшего окормления их страной-агрессором.

В общем, ситуация складывается как-то так, что украинцам, окруженным безжалостными, холодными и жестокими соседями со всех сторон, придется самостоятельно обустраивать свою собственную страну.

И куда только катится мир?

Комментариев нет:

Отправить комментарий