среда, 11 ноября 2015 г.

О чём догадался Ярош

ПолитНавигатор11.11.15
Александр Ростовцев
yarosh

Шо же такое деется, громадяне? Есть ли справедливость на пшенично-ржаной от колосьев земле укроариев под чёрным солнышком Туле? Дмытро Ярош покидает пост проводныка «Правого сектора». Боевые раны и чёрствость соратников сделали своё чёрное дело — он уходит. Немыслимо, как если бы группенфюрера Мюллера выгнали из гестапо за жестокость. Кто же теперь встанет на защите национальных ценностей и будет продводить дальнейшее обандеривание масс?

Фан-клуб главаря бандерлогов в социальных сетях находится в полном раздрызге — дамочки задыхаются в соплях, бандер-югенд изрыгает проклятия, и даже вытираны по борьбе застыли в скорбном бесчувствии… Однако же, со стороны было бы небезынтересно разобраться в событиях, происходящих в мире чумных палочек и холерных вибрионов.

«Получив ранения и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с их устремлениями», — сообщил Ярош. По его словам, он как руководитель несет персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собирается перекладывать ее на других. «Именно поэтому я не могу быть «свадебным генералом» в Правом секторе… Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией Провод и складываю с себя полномочия проводника Национального освободительного движения ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером», — говорится в сообщении. Как сообщалось, некоторые представители Правого сектора пойдут на местные выборы по спискам ВО «Свобода«.

Как тут не вспомнить незабвенную классику: «Штандартенфюрер! Я смертельно устал! Мои силы на исходе…», и опять скрипит потёртость об седло.

verybig

Будущий вождь нации вылупился на свет в результате «революции гидности», собственными зубами отгрыз себе пуповину, громко заявил на старте о больших способностях к терминальной упоротости, но отрастить чёлочку с усиками ему так и не дали.

Для одних Дмытро оказался недостаточно отморожен, другим он показался излишне продажным. А после утверждения Вашингтонским обкомом Порошенко на роль смотрящего за Гуляй-Полем, с амбициями фюрера украинской нации пришлось расстаться на неопределённое время.

Однако же, за заслуги перед Майдауном Дмытру с хлопцами дали какое-то время порезвиться, позволяя отжимать у хомячья машины, квартиры, доли в бизнесе, облагать данью и крышевать под самыми различными предлогами — от недостаточного патриотизма до помощи побратимам.

С началом войны на Донбассе наиболее ушибленных головами правосеков удалось канализировать и использовать в качестве «безпеки» и фельджандармерии при сформированных из различного сброда частях ВСУ. Особо упоротых и жаждущих крови слили в карательные батальоны, роты и айнзатцкоманду «Азов». Самые хитрозадые остались «охранять тылы», а попросту бандитствовать, заниматься рейдерством в пользу спонсоров, а селюковой низовке дали на откуп периферию бывшей Украины, дабы сшибать лавэ, кошмарить через люстрации и самозахваты местные власти, а также следить за идеологией.

С тех пор пути-дорожки «побратимов» разошлись, но Ярош что-то там пытался пыжиться и даже совершал поездки в зону боевых действий и на «оккупированные территории». Там он не только не преуспел в качестве полководца или же спецслужбиста, но мельтешение среди «киборгов» в развалинах многострадального Донецкого аэропорта и ранение в задницу, включая наплечную, кроме «доказал, шо пацан», другого профита не принесло.

ranenyj-yarosh-poobeshhal-vernut-1024x576

Видимо, этот эпизод и стал пиком карьеры глав.правосека Яроша. Далее честолюбивый недофюрер решил проявить амбиции и попытался пролезть во власть — лавры неформального лидера нацистских ушлёпков его определённо не устраивали. Ситуация внутренней нестабильности потенциально угрожала «Правому сектору» и его главарю различными неприятностями.

Во-первых, даже беспредельничать можно до определённых границ — дальнейшее форсирование нацистского произвола могло вызвать социальный взрыв. Во-вторых, выступая в качестве «заградотрядов» и соглядатаями за идеологическими устоями военных и МВД на фронте, правосеков очень быстро возненавидели ВСУ, что также не сулило в будущем ничего хорошего.

23133268

Кроме того, кураторы и спонсоры требовали от правосеков возможно быстрого выжигания антифашистского сопротивления на Донбассе. Попытка «пробить двоечку» — заменить бездарного генштабиста Муженко на «продвинутого» нациста Яроша и поставить армию под контроль Коломойского, провалились. Муженко и посейчас крепит оборону Руины своей непрошибаемой дубовостью, Каломойка ретировался за пределы страны и пытается влиять на процессы дистанционно.

Ну а что же Ярош? Несостоявшийся группенфюрер остался «раскачивать лодку», но выходило совсем уж по-угребански. Угрозы устроить «поход батальонов» на Киев и провести референдум о недоверии власти вылились в порожняк и сотрясение воздуха.

Порошенко удалось слить значительную часть правосеков в подконтрольные ему силовые структуры, отчего угрозы Яроша и прозвучали неприличным пшиком. Лишившись под боком коломойского «кошелька», Ярош попытался поправить пошатнувшиеся материальное положение через попытку перекройки схем и сил над потоками контрабанды в Мукачево. И снова эпик фейл.

И совсем уж беспомощной вышла недавняя потуга правосеков застолбить позиции хотя бы в местной власти. Как политическая сила, ушлёпки Яроша были неспособны тягаться даже с самыми грязными представителями украинского политического паноптикума: облить соперника грязью в СМИ и разбить ему голову прикладом в прениях — не совсем одно и то же. Поэтому правосекам пришлось лечь под «Сволоту» Тягнибока и идти во власть под её чутким руководством.

1442080160_2

Так что Ярош определённо начал о чём-то догадываться. Например, о том, что из «Правого сектора» не получится респектабельной политической организации, и «Сволота» тупо его переварит. Что нацистский мавр сделал для власти олигархов своё дело и более не нужен, а только портит имидж власти. Что даже без услуг «Сволоты» всей перспективы — сидеть на одной лавке в петушином бараке Ляшко, а это почти как сдаться в утиль. Что денег не будет, и у Коломойского сейчас другие интересы, и что если остаткам правосеков продолжать и дальше буровить, не слившись в экстазе с ВСУ-МВД-СБУ — значит, в обозримом будущем быть прикопанным в какой-нибудь лесополосе.

Ну вот как после такого не уйти красиво, написав рапорт штандартенфюреру?

 -----------------------------------------------------------

12.11.15
alexandr_rogers   
Александр роджерс

 
Адон (вежливое обращение на иврите) Ярош – это креатура бывшего главы СБУ Наливайченко. Во времена президентства Ющенко Ярош был при нём помощником народного депутата. А сам бывший глава СБУ к тому времени уже давно был завербован разведкой США.

Когда американцами было принято решение использовать для переворота ультраправых боевиков, то на скорую руку было создано сбродная организация, куда вошли кто попало – начиная от законченных нацистов и расистов из «Тризуба» и «Белого молота» и заканчивая малолетками из футбольных «ультрас».

И кто-то должен был возглавить этот сброд. Выбор пал на Яроша, потому что он был:

а) никому не известным;

б) полностью подконтрольным (безынициативным).

После государственного переворота «Правый сектор» выполнил свою первоначальную задачу, но тут началось восстание на Донбассе, и его боевиков бросили на подавление. Правда, значительная часть из них больше занималась обслуживанием бизнес-интересов Коломойского (который стал спонсором ПС), участвуя в рейдерских захватах приглянувшихся Бене предприятий, и прочей противоправной деятельностью, связанной с силовой сменой владельцев собственности (или, говоря по-народному – рэкетом, грабежами и мародёрством).

Попытки превратить «Правый сектор» в политическую организацию кончились, по большому счёту, поражением. Нацистские обезьяны слишком тупы, чтобы заниматься политикой, они годятся только для размахивания дубинками. Даже заместитель Яроша Берёза не додумался ни до чего большего, чем отжимать нелегальные казино, наезжать на киевских застройщиков и пытаться крышевать контрабанду.

А после событий в Мукачево и ослабления позиций Коломойского быть лидером «Правого сектора» стало слишком хлопотно и невыгодно.

  Фактически ПС превратился в ещё одно бандформирование, причём не самое сильное, и в таком формате он перестал быть интересен хозяевам Наливайченко и Яроша. А теперь, когда позиции хунты становятся всё слабее с каждым днём, когда произошёл дефолт Киева и режиму в целом в ближайший месяц грозит финансовая катастрофа, быть лидером «Правого сектора» становится ещё и опасно.

А адон Ярош не зря ранил себе задницу, чтобы избежать попадания в котёл, а потом потерять её в разборках «любых друзив» или во время вероятных народных волнений. Поэтому он решил вовремя уйти в туман, и с высокой вероятностью вскоре он уже будет тихонечко греть раненый орган под жарким солнцем Израиля.

Потому что адон Ярош всегда помнил, что он не «борцун за неньку», а только актёр, который изображает борцуна (причём не слишком убедительно). И нужно уйти в антракте, пока спектакль не превратился в суровую реальность.

Ярош бежал, а что же будет с рядовыми членами ПС в случае усиления нестабильности? Как я уже многократно говорил, судьба мяса никого не волнует.

Александр Роджерс, специально для News Front

3 комментария:

  1. шутки шутками, но Украина своим существованием обязана ему. Если бы не стратегия и тактика Яроша, Украина не сохранилась бы в своем современном виде. Трезво оценивая ситуацию, именно он добился от Авакова, чтоб милиция не вмешивалась, когда его боевики били и убивали протестующих, запугивали власти всех уровней на местах, взрывали, стреляли и тп. Так грязненько, по одному, день и ночь, они отлавливали активистов Новороссии и "перевоспитывали". Остальные боялись, видя что Путин слил их протест и смирялись. Замолкали. Конечно на его душе много крови, но, думаю, ее много на всех современных правителях. Например, сколько крови на Путине? Это и жертвы войны и смерти репрессированных гестапо Яроша, и мирные случайные смерти. Тонко он чует обстановку, свалил вовремя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Украина ни чем ему не обязана! не было бы его, то и восток и Крым были бы украинскими.

      Удалить