понедельник, 11 января 2016 г.

"Момент истины" с А. Карауловым. "Земля". 11.01.16. 5-й канал

http://ru-an.info/2013/2013_08_30_429fdc.jpgПочему в России не обрабатывается земля? Только 1/3 всех пашен в работе, остальные в собственности у банков или частных лиц. А ведь наши земли могут кормить страну не меньше, чем нефть и газ вместе взятые. Президент России в своем послании Федеральному собранию потребовал ввести в оборот миллионы гектаров. Фермеры расскажут почему в нынешних экономических условиях обрабатывать землю не выгодно.

Следим за ситуацией в «Репино». Благодарность программе «Момент истины». Коррупция в регионах. Депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан занимается контрабандой продуктов и вещей из Китая через подставных лиц. На эти деньги чиновник создает бордели, организует конкурсы красоты и «липовые» спортивные чемпионаты.

В Челябинской области исчерпаны традиционные месторождения руды. Для развития цветной металлургии необходимо открывать новые. Однако запустить Томилинский горно-обогатительный комбинат не удается. Общественные активисты, называющие себя экологами, активно мешают строительству. Какую цель на самом деле преследуют члены организации?


1 комментарий:

  1. ЗЕМЛЯ НЕ ТОВАР. Вообще не товар. Её Всевышний сотворил.
    Ни продаваться, ни покупаться не должна.

    ОтветитьУдалить