среда, 13 января 2016 г.

Д. Пучков. (Гоблин). Разведопрос: Борис Юлин про перестройку. 12.01.16. OPER.RU

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-03/1425418387_1.pngDmitry Puchkov Dmitry Puchkov

00:11 какой страной с точки зрения строя была Российская Империя? какие привилегии имело дворянство? почему большевики называли февральскую революцию буржуазной? военный коммунизм; для чего был введен "золотой червонец"? зачем Сталин задушил прекрасный НЭП? какие изменения приближали общество к коммунизму?
22:39 что вставало на пути построения коммунизма? самая демократическая конституция; что необходимо для построения окончательного коммунистического общества? чем отличался коммунизм при Хрущёве? почему при развитии социализма классовая борьба не ослабевает, а обостряется? что заставляет западных бедняков отстаивать капитализм? каким образом может присутствовать классовое сознание в обществе, не поделенном на классы? каждый человек должен быть свободен и иметь не более трех рабов; что у общего у Iphone и серванта с хрусталем?
41:49 усиление классовой борьбы при Хрущеве; почему стало выгодно работать в торговле? конфликт конструкторов и рационализаторов; чем было обусловлено снижение ассортимента? спад качества советской продукции; зарождение капиталистического сознания у граждан СССР; кооперативное движение; что из происходящего во второй половине XXого века предсказывал Сталин? дефицит и очереди; чем опасен сухой закон? почему и когда произошла потеря политического курса? что нас ждет в дальнейшем? какие настроения сейчас обостряются в обществе?

4 комментария:

  1. Социализм по отношению к капитализму - это прогрессивный строй. А наоборот это шаг назад. Поэтому то, что сделано в 90-е, это конрреволюция, которая и не могла принести к успеху.
    Кроме того, эти "перестройщики"-разрушители ведь не сообщили, куда они ведут, людям и в голову не могло прийти, что этот меченый невежественный номенклатурщик тащит их в бандитский строй, который даже и не капитализм. Именно потому, что после социализма капитализм есть извращение.

    ОтветитьУдалить
  2. Юлин раньше нравился, да и сейчас многое интересно, но как он начал всех обсирать, начиная с Кургиняна и других медийных персонажей, и ставить себя главным знатоком в во всем и во вся, он как трезвмомыслящий авторитет и разумный человек для меня умер, сейчас он просто балабол, зарабатывающий бабло на полузнаниях.Кстати сами заметьте он во многом некомпетентен.

    ОтветитьУдалить