понедельник, 25 января 2016 г.

"Момент Истины" с А. Карауловым. Ювенальная юстиция. 25.01.16. 5-й канал

http://ru-an.info/2013/2013_08_30_429fdc.jpg  Всероссийское родительское собрание показало, что страсти вокруг так называемой ювенальной юстиции достигли той стадии, когда всем миром надо решать, на каких правовых основах строить защиту семьи и детства. Используя западную модель «детских» законов или базируясь на своем опыте и традициях.
   Творимый органами опеки произвол даёт кровавые всходы. Рушатся семьи, ломаются судьбы, калечатся дети… Кульминация – смерть! Вопиющее беззаконие опеки и игнорирование любых человеческих норм привели к смерти грудных детей в семьях Тонких и Назаровых. Малышей буквально вырывали у матерей из рук. Отказывались оформлять срочное опекунство ближайшим родственникам, не разрешали матерям увидеть отобранных и помещенных в больницы детей. Кто виноват? Кто должен нести ответственность? Петербургские и краснодарские чиновники пытаются отмолчаться и спустить все на тормозах.
   Вспоминаем широко известную историю русской актрисы Натальи Захаровой. Тринадцать лет назад ее разлучили с дочерью Машей, которой на тот момент было всего три года. Ювенальный суд Франции отобрал Машу у матери. Девочка находилась сначала в приюте, потом в разных приемных семьях.


2 комментария:

  1. То, что творит "опека", хуже игила.

    ОтветитьУдалить
  2. Странно: такое ощущение, что Караулов впервые слышит про ЮЮ, в тч, про западную... Всё что-то удивляется, наивные вопросы задаёт. А ведь всё давным-давно, душераздирающих роликов западных - сотни. Может, всё-таки посерьёзнее этим заняться? а не охать и ахать. Этим давно и плотно занимаются И.Медведева, Т.Шищова, Йохан Бекман, и.Бергсет и др.
    Беседа идёт как-то не так. Ведь дело не в том, под каким конкретно предлогом детей забирают и что при этом говорят. Захаровой (во Франции) они сказали "удушающая материнская любовь", а другому они скажут: "ребёнок в опасности и НЕ ПОЛУЧАЕТ родительской любви". Чего там нет в холодильнике, "игрушки разбросаны", "нету игрушек", "слишком много игрушек", "ребёнок безнадзорный", "обои блёклые" (или слишком яркие), ребёнку запрещают курить и тп. У мамы нет работы - ребёнка забираем, мама слишком много работает - ребёнок лишён общения с родителями (они то бишь не ЗАНИМАЮТСЯ детьми). И тд и тп.
    На самом деле: был бы ребёнок, а дело найдётся, состряпают.
    Конфискуют здоровых симпатичных детей, и прежде всего - у молодых родителей. Это влечёт за собой тяжёлые а порой просто страшные последствия, не только для детей, но и для родителей.

    ОтветитьУдалить