четверг, 4 февраля 2016 г.

Е. Сатановский в программе "От двух до пяти". 04.02.15. Вести ФМ


Педагогов очерняет не кино, а низкие зарплаты
Ассоциация молодых учителей России направила обращение в Союз кинематографистов с просьбой не очернять профессию педагога. По их словам, некоторые фильмы дискредитируют учителей, и в итоге молодые люди не хотят работать в школах. Идея коллективной вины: откуда она взялась в Европе?
Эту и другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.



Западу тяжело без России в образе врага
Британская телекомпания BBC решила в своём телешоу разыграть сцену ядерной войны с Россией. Согласно задумке авторов, Россия вторгнется в Латвию, что спровоцирует НАТО к объявлению всеобщей мобилизации. Сцену покажут в программе под названием "Третья мировая война в командном пункте". Зачем снимаются подобные программы? Либерал либералу рознь: в чем разница между защитой прав человека и работы против собственной страны?
Эти и другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.



В русской истории нет никакой русофобии
Гость Евгения Сатановского и Сергея Корнеевского студии "Вестей ФМ" - доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института славяноведения РАН Владимир Петрухин.

2 комментария:

  1. Оказывается, СССР развалился И оттого, что учителей восхваляли, восхваляли... и типа что? Где типа Союз? Так что учителей "очерняют, оказывается, зарплаты. Ловко. Ну-ну.

    А слов сколько. ЕЯ просто мастер, тк кое что ведь и правильно. Ничего не поделаешь, карма такая.

    ОтветитьУдалить
  2. А учителя вообще имеют право высказываться? Или по мнению Сатановского нет? Сей высоко мудрый господин даже и не замечает, каким тоном он вещает и прямо-таки как бы угрожает этим учителям. Или говорить 24 в сутки на всех шоу и станциях имеет право только он, а они должны именно у него лично спрашивать?.. Поразительно, кто он такой?
    На месте учителей нужно бы сделать публичное заявление по поводу тоталитарного тона сего воина слова.

    ОтветитьУдалить