суббота, 12 марта 2016 г.

Трампоманы vs трампофобы. Первая кровь.

http://cont.ws/post/222273 12.03.16
 
Сегодня я неофициальное лицо, 
а завтра, глядишь, официальное!
КОНТ
http://regent64.cont.ws/uploads/posts/222273.jpg

Всё в этом мире однажды случается в первый раз - первая пуля в президента (затем повторено «на бис» четыре раза), первый официально зарегистрированные оральный секс в Белом доме и последовавшее за ним первое лжесвидетельство президента США (Билли-саксофонист), первый чёрный президент-планокур…

И вот новое свершение американской демократии – первое массовое рукоприкладство одних американских граждан к телесам других в контексте происходящих трампомании и трампофобии.

Первое именно групповое – потому, что одиночные люли уже вешались несколько раз и, по странному стечению обстоятельств, вешались конкретно чёрным трампофобам.

С чем это связано – сие мне неведомо и комментировать эти вопиющие случаи расизма я не стану. Замечу лишь, что лично я расово совершенно не предубеждён, и, хотя и не испытываю особых симпатий к неграм в целом, вполне могу посмотреть фильмец-другой с участием Моргана Фримэна или Форреста Уайттэккера, в частности. Впрочем, если меня разбудить посреди ночи и неожиданно спросить, с чем у меня ассоциируется слово «афроамериканец», то я спросонок могу проколоться и ляпнуть что-то вроде «жирныя, тупой, пицца».

И мне будет потом очень-очень стыдно, шоб вы не сомневались…

Но я, как всегда, немного отвлёкся…

Итак…

Первыми урожай коллективных «гроздьев гнева», выросших из волшебных бобов, щедро высеянных дорогим товарищем Трампом, собрали жители славного города Чикаго, куда вчера прикатил Донни со своим бродячим цирком для разогрева аборигенов перед вторничными «primary».

С точки зрения нас, насмотревшихся на Вторую майданную херню 2013-14 годов, ничего заслуживающего особого внимания не произошло.

Ну, потолкались трампоманы и трампофобы, пообзывали друг друга нехорошими словами, пару раз кто-то получил от кого-то в морду.



В общем, детский сад - по нашим меркам.

Но есть два нюанса:

1. Прилетело двум полицейским, причём одному прилетело буквально – бутылкой в голову.

 

2. Драки продолжились после того, как Трамп закрыл митинг и попросил всех мирно валить по домам.



Вот эти два лёгких намёка на будущие проблемы и озадачили смотрящих за политикой в Штатах. И медиа-шлюхи, которым по контракту положено разжигать и стравливать с громкими мантрами «Узбагойтеся и не могите обижать ваших тупых оппонентов!» тут же окрестили этот мордобой «беспрецедентным случаем» и пошли разгонять по телеэкранам и социальным сетям смрад на Дональда.

Демократия – она же такая… Пока голоса сознательно обработанных граждан делятся в пропорциях 1:5, 1:3 и даже 1:2 – это ещё полбеды. Даже соотношение 40% к 60% ещё позволяет регулировать процесс. Но вот когда левое полушарие начинает на равных спорить с правым, когда толпа раскалывается на практически две равные части - вот тогда-то демократия очень быстро доходит до своего абсолютно логичного завершения: до самого глухого из глухих тупиков, из которого есть только один выход – по трупам…

Если это понятно даже мне, то какого хрена это стало «неожиданностью» для тех, кто раздавал печеньки на десятках майданов по всему миру?

Или они таки реально никогда не задумывались над тем, а что же будет, если майданить начнут в их родном Мазерлэнде?

Они реально надеются, что в этом конкретном случае 300 миллионов стволов останутся лежать неподвижно на полках клозетов и под подушками?



Нет, конечно, до смертоубийства в Чикаго не дошло - пока не дошло…

Но я очень надеюсь, что в ближайшее время дойдёт.

И не вижу причин скрывать эту свою хрупкую (пока) надежду.

Я вообще очень положительно реагирую на то, что американцы начали бить американцев по сугубо политическим поводам. Мне очень нравится эта наметившаяся тенденция, и я считаю, что историческая встреча бутылки и бестолковки копа – это очень и очень хороший задел на ближайшее будущее. Ведь впереди у нас… виноват, у них, конечно же – ещё шесть месяцев предвыборной кампании.

Сколько ещё таких митингов пройдёт по всему необъятному Мазерлэнду – аж дух захватывает!

И каждый такой митинг собирает обычно не менее нескольких десятков тысяч мелкого рогатого скота, и по сути своей это уже полностью готовый «майдан», плотно утрамбованный и очень и очень мотивированный. И если в эту биомассу ввести инородное тело размером в несколько тысяч голов с противоположной мотивацией, то однажды обязательно произойдёт чудесная социально-политическая реакция с выделением большого количества blood, sweat and tears.



Ну ведь не может же не найтись когда-нибудь какое-нибудь нетронутое излишним интеллектом «оножедитя» лет 35-40, которое протащит под видом пива парочку «коктейлей Молотова» на подобное мероприятие - и вот тогда ситуация выйдет, как говорится, на совершенно иной уровень…

Хотелось бы дождаться, скажу честно.

Хотелось бы верить, что то огромное количество войн, которые затевали и продолжают затевать на планете Земля эти сраные Соединённые Штаты, однажды обязательно создаст новое качество – одну большую и очень, очень качественную гражданскую войну в этих Штатах.

Это – не по-христиански, я знаю. Это повлечёт за собой очень серьёзные последствия и для меня тоже - я знаю. Но я готов к этим последствиям – потому, что последствия для Штатов будут намного, намного серьёзнее.

И если я умею затягивать поясок – как большинство граждан СССР, переживших 90-е, - то большинство американцев этого не умеет. И единственными, кто не заметит никаких перемен в своей жизни, будет та лучшая часть американских граждан, которая пользуется благами цивилизации и демократии, не выползая из ночлежек и психушек.

Однако я вовсе не требую непременно пустить кровушку бедной Америке - я вполне могу согласиться на её гуманное усыпление…

Однако как всё будет, не знает достоверно никто. Пока не знает.

Но пофантазировать на эту тему могут помочь несколько интересных нюансов, обнажённых чикагским инцидентом.

Меня, как готового ко всему и при этом предельно отстранённого наблюдателя, заинтересовало в этой весьма перспективной тенденции прежде всего то, что оппонентами Трампа выступают сторонники не Хиллари Клинтон и не Марко Рубио - а поклонники старенького социалиста Берни Сандерса.

И меня весьма радует, что Америка демонстрирует гигантское - такое, что позволяет даже говорить о шансах Сандерса на победу, - количество халявщиков, жаждущих заменить в тезисе «Америка – страна равных возможностей» слово «возможность» на «потребность».


Это говорит о том, что жажда уравниловки и халявы уж точно вышла в Штатах на новый качественно уровень – вы могли десять лет назад представить себе постаревшего П.П.Шарикова, уверенно входящим в тройку лидеров президентских крысиных дерби?

Скорее всего, Сандерс не станет президентом – он вообще может просто не дожить ноября по самой естественной причине, - но само наличие старого социалистического мерина в протоколе заезда является, как мне кажется, действительно качественно новой фишкой этих скачек…

Второе явление, которое не может не радовать – это градус ненависти, с которой американцы готовы вести двусторонние пропагандистские мордобои.



Десятилетиями загонявшиеся под толерастскую лавку расизм, ксенофобия, антисемитизм и прочие (вполне полезные в определённых количествах) нетерпимости сейчас охотно начинают проверять на прочность тоненькие политкорректные презервативы со вкусом слезоточивого газа.

Но оказалось, что не только цвет кожи и не столько разрез глаз стал определять изломы раскола американской нации.

Белые и чёрные, латиносы и азиаты – всё смешалось в «доме храбрецов». Нет никаких ярко-выраженных зависимостей политических предпочтений американских граждан от их, граждан, окраса, экстерьера и состава питания, так сказать.

Но зато совершенно стало ясно, что никакой единой нации как таковой не сложилось – хвалёный 250-летний «плавильный котёл» выдал на-гора такое несъедобное извращённо-лицемерное месиво, что даже сами повара втихаря сплёвывают и начинают петь песни о том, что некоторые ингредиенты были изначально просрочены и не соответствовали ГОСТам…



И самое печальное для входящей в пике Америки состоит в том, что у неё совершенно не остаётся времени…

Уже отнюдь не одна трещина (и даже не десяток) портит причудливо окрашенный американский пафосный витраж – сотни трещин, трещинок и трещинищ разбегаются в стороны, пересекаются и сливаются, образуя реальные дыры и дырищи, которые остаётся лишь наспех затыкать пёстрыми тряпками или прикрывать раскрашенной фанерой.

Трещит витражик, осыпается, печально звеня осколочками об серый асфальт реальности…

А рыжий хулиганище взвешивает на ладони очередной кирпич и прищуривает свои рыбьи глазищи, выбирая, в какой яркий сюжет, изображённый на этом витраже, он всадит этот кирпич…

И что-то мне подсказывает, что весьма скоро мы услышим уже не тихий звон отдельно вывалившихся кусочков, а полноценно насладимся оглушительным грохотом целиком рухнувшей радужной витрины, прикрывающей подсобку с гнилым ширпотребом там, «где свободных страна»...

Так держать, товарищ Трамп!

Комментариев нет:

Отправить комментарий