понедельник, 18 апреля 2016 г.

Петиция за отмену драпировки Мавзолея Ленина в День Победы



Последнее время всё больше людей стало заявлять, что сплошное завешивание Мавзолея Владимира Ильича Ленина каждое 9 мая — неприглядная практика. Действительно, Верховный главнокомандующий страны победившей фашизм, её военное командование и управленцы тыла, герои — принимали знаменательный Парад Победы в 1945 году именно на открытом Мавзолее. Посему, драпировка Мавзолея сегодня выглядит чем-то странным и негативным. Если не сказать больше — сплошная драпировка Мавзолея Ленина выглядит оскорбительно.

СССР, государство, победившее главное зло человечества, фашизм, было создано Владимиром Ильичем Лениным, а непосредственную победу над фашизмом одержал верный ученик и продолжатель дел Ленина Сталин. Поэтому, такое мерзкое отношение к памятнику Ленина — либо логическое недоразумение, либо дерзкое оскорбление всему народу-наследнику Советского Союза.

В связи с этим, было решено составить петицию к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с решительным требованием прекратить неприглядную и оскорбительную по отношению к истории и народу практику драпировки Мавзолея каждое 9 мая.

Призываем всех подписать данную петицию. Чем больше человек её подпишет, тем широкий общественный и информационный резонанс обретет этот вопрос. Тем значительнее будет шанс отстоять нашу общую историю.

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ

ПРОГОЛОСОВАТЬ ВКОНТАКТЕ

***

МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНИТЬ!

6 комментариев:

  1. Мало ли кто где стоял.Эта гробница и её мумия к победе в войне не имеют отношения.

    ОтветитьУдалить
  2. Всем фанатам этой дикости(гробница с мумие в центре города)желаю,что бы вас с роднёй заспиртовали и в анатомическом театре 100лет студенты изучали.Похороните тело,а в склепе хоть музей вождя вашего,хоть сортир с красными полотнами потом сделайте.

    ОтветитьУдалить
  3. Отпустите душу его грешную,пока она не успокоилась,Россию будут преследовать неудачи.И совершенно все равно,попадет он в Валгаллу или Хельхейм....На то воля Одина...

    ОтветитьУдалить
  4. Эх, если бы с захоронением ушли все проблемы... может, и надо захоронить. Лично мне он не мешает, хотя никогда никакого желания ходить в Мавзолей у меня не было.

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько же сумасшедших с "Валгаллу или Хельхейм"... Не вы положили, не вам выносить пигмеи...

    ОтветитьУдалить
  6. Мавзолей , как историко-архиктурное сооружение- кого-то может раздражать? Удивляюсь! Речь не о мумии Вождя, А о символе ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

    ОтветитьУдалить