четверг, 14 апреля 2016 г.

Е. Меркурьева. ГРОЙСМАН И КУЗЬКИНА МАТЬ

14.04.16
Eva Merkyrieva
Ева Меркурьева
Facebook © 2016 

 

"Я вам покажу, что такое управление государством!" – грозно пообещал Гройсман. Призрак Хрущева шептал ему на ухо, советуя хрястнуть туфлей о трибуну, но новый украинский премьер невероятным усилием воли сдержал себя.

Однако, гройсманизация состоялась. Вопли радости сотрясают стены украинского парламента. Радикальный Ляшко радикально назвал это назначение сговором несуществующей коалиции, в которой на деле 206, а не 226 голосов, а остальные голосовавшие – "недобитки ПР" и прочие зрадныкы.

Но все это неважно! Под Гройсмана дадут много вкусных кредитов!

На трибуне – Андрей Погубий. Рассказывает, что ровно два года назад именно он подписал указ про начало АТО.

Это ли не повод для гордости?

Вещает про "модерну" Украину, где впервые за 25 лет и коалиция, и оппозиция имеют одинаковые взгляды и принципы. Один из них – пэрэмога над "оккупантом".

Кто-то знает, что такое "модерна Украина"?

Раньше, по мнению Погубия, страна была нецивилизованной и неевропейской, потому что у власти и оппозиции были разные ценности. Но майдан, заявляет Погубий, старательно выговаривая все буквы алфавита, "сломал этот тренд".

Это же здорово, когда власть и оппозиция рука об руку, нежно обнявшись, идут в светлое европейское будущее! СУГС!

Кто-то внезапно назвал майдан переворотом. Мелкая подлая зрада! Крики: "Извинись перед народом!" Драку с трудом удалось погасить. Ведь так и хочется кому-то врезать по зубам! Заседание без мордобоя – напрасно прожитый день.

Какой-то голосовавший за Гройсмана бывший радикал, которого Ляшко назвал "тушкой", в ответ назвал самого Ляшко "говнометом". Опять запахло смачной дракой.

Мужик в камуфляже призвал всех единогласно проголосовать за Погубия, поскольку он – знамя майдана и одновременно флаг пэрэмоги. Кто не нажмет кнопку "за", тот... (сами понимаете).

Нажали. Почти единогласно, если не считать тех, кто ушел подкрепиться после эпохального голосования за Гройсмана и по пути раздать парочку-другую интервью.



Поздравим себя. Парубизация тоже состоялась. СУГС! Человек со справкой теперь руководит украинским парламентом. Не страшно. Закрытый перелом – это ж не открытый перелом. Легкая степень – это не тяжелая степень. Тем более, что новоиспеченный спикер уже руководил Совбезом. Да что там – руководил вооруженными бандами майдана-шмайдана, объявил войну Донбассу, приложил руку к сожжению одесситов 2 мая. Отличный послужной список для председателя парламента. Кому ж еще доверить законодательный орган и его членов?

А в случае чего – есть справка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий