понедельник, 23 мая 2016 г.

25

Йа23.05.16
andrey_kuprikov
Андрей Александрович Куприков

Цифра становится знаковой в нашей истории. 25 января собрался комитет спасения Отечества в лице фриков, клоунов и свидетелей явления Стрелкова. А 25 мая, наше всё ВВП собирает экономический совет на предмет решения вопроса куда бечь и что спасать в первую очередь, умыкнутые доморощенной элитой капиталы и имущество, на чем настаивает гений всех времен и народов Лешакудрин или все-таки слегка накормить денежками оголодавшую лошадку российской экономики и производства, как слезливо клянчат Титов, Глазьев и Белоусов.

Если победит лучший министр финансов, то все последующие телодвижения и заявления власти можно будет воспринимать как операцию прикрытия демонтажа России, как государства, с кровавой расчлененкой, душегубством и окончательной колонизацией. Это будет последний и решительный бой либерастии за 25 лет добившейся тотальной ненависти народа и растерявшей неимоверную власть, сохранив при этом мощные рычаги влияния в самих структурах власти, в первую очередь в финансово-экономическом блоке.

Если Путин согласится с условными государственниками и суверенщиками, то серьезных решений стоит ожидать ноябре-декабре, после наших думских выборов и выборов в Штатах. По той простой причине, что если Бастинда займет Белый дом, то это будет означать войну в прямом и переносном смысле, если же сыграет карта рыжего Трампа, то ВВП будет предложена некоторая самостоятельность при условии бесперебойной поставки контрибуций, но с правом окормлять свою зону влияния на пост-СССР и в Восточной Европе.

Кроме всего прочего это весьма плотно ложится в китайскую концепцию назначения РФ, как структуры тылового обеспечения и охраны великого броска Китайского дракона на Европу и Азию, куртуазно называемого Шелковым и Чайным путями.

Всё бы замечательно, но всё это никак не отменяет надвигающегося экономического шторма, который пришедшая к финалу экономическая модель мироустройства не переживет в силу своего крайне критического состояния.

И дело даже не в огромном количестве пустого бабла, которое некуда пристраивать, не в запредельном влиянии финансистов, читай посредников паразитирующих на реальном товаропроизводстве, дело в несостоявшихся смыслах и в отсутствии какой-либо мотивации к существованию и продуктивной деятельности.

При этом все понимают что модель надо срочно менять, но все будут цепляться за свои активы до последнего, продлевая агонию и доводя до все большего разрушения связей в столь любимой глобализации. Финансисты будут раздувать финансовый пузырь, владельцы реальных активов его сдувать, накачивая стоимость своих сокровищ, всё это будет сопровождаться мордобоем, повсеместным разорением, летающими из окон банкирами, стреляющимися топ-манагерами компаний, расцветом вооруженных банд а-ля ДАИШ и прочими прелестями смутного времени.

Если конечно не случится какого аццкого природного катаклизма, который по любому похоронит весь этот человекообразный серпентарий и не вынудит оставшихся начать строить цивилизацию заново. Я как оптимист намерен его пережить и увидеть новый дивный мир, например Красного халифата или Социалистической орды, ну или новый ренессанс с чудесными произведениями искусства и освоением дальнего космоса.

1 комментарий:

  1. Жрите сами свой социализм,а нам хватит,накушались им досыта...

    ОтветитьУдалить