понедельник, 23 мая 2016 г.

Ева Меркурьева. КАЗАХСТАН. ЗАМАЙДАНИЛО

https://cont.ws/post/276883 23.05.16

КОНТ 
https://id268486674.cont.ws/uploads/posts/276883.jpg

Вот и в Казахстане замайданило. Интересно, представляют ли себе "революционеры", что будет с их страной без Назарбаева?

Самые отъявленные хотят ограничить в вещании российские телеканалы, зато дать волю украинскому неполживому ТВ.

Это не шутка.

Маршей выши... шапанов (халатов) пока не требуют, но и до этого дело дойдет. Одна из задумок устроителей майданов-шмайданов – вернуть насление "к корням", но таким образом, чтобы сразу и в прошлые века. Как на Украине.



Казахская майданная среда активно бродит, поскольку "дрожжей" американскими ветрами нанесло, и производит пену идей, среди которых особо выделяется идея поражения в правах русского населения республики.

Повод есть: по социальным сетям активно расшаривается мнение, что русские не поддерживают движение против продажи земли китайцам, значит – предатели.

Хотя землю никто китайцам не продал и не собирается продавать.

Но и на Украине официальный повод для майдана выеденного яйца не стоил.


Из видео-методички для участников казахского майдана. 

И казалось бы, при чем здесь русские, если майдан на этот раз заквашен на вопросах социальных и земельных? Так и на Украине сперва скакали весело и мирно симпатичные студентки, но очень недолго.

Спустя короткое время приезжие из тернополей граждане уже активно разбирали киевскую брусчатку. А буквально через полгода симпатичные студентки в Одессе разливали зажигательные смеси, которыми их наверняка симпатичные сверстники, прикрыв лица балаклавами, жгли живых людей. А бравый симпатичный летчик сбросил первые бомбы на город Луганск.

И хотя все видели истерзанных осколками женщин, в уши украинцам вдувалась мантра о "российско-террористических войсках".

"Старик, уходи!" – орут казахские майданеры. В казахском посольстве США наверняка стены сотрясаются от хохота: маккейны, чьи "демократические институты" подсунули этот лозунг казахстанцам, выглядят куда более пожившими, чем "старик" Назарбаев!

Тогда уже, если запустить в казахскую "болотную" среду украинские СМИ, правильно кричать так: "Старик, уходи! Бандера, приходи!" Ведь на Украине всем известно, что именно на Бандеру возлагается обязанность прийти и порядок навести.

В Казахстане не все знают, кто такой Бандера? Ничего, украинская свободная пресса народ на этот счет просветит. У Бандеры обязательно найдутся казахские корни. И у Джамалы. Да и Порошенко, который вчера был крымским татарином, сегодня наверняка уже казах.

Для Саакашвили обязательно нужно присмотреть территорию, которой будет управлять он и его сбежавшие из Грузии товарищи. Одесское королевство, как ни крути, маловато.

Все закончится войной. Обязательно.

Если сейчас не остановить любителей переворотов.

Так снимали украинский майдан-шмайдан. Из Вселенной.

Говорят, что в Казахстане их мало. Но и на Украине было не слишком много. Общие планы майдана с миллионами миллиардов протестующих снимались с высоты редкой птицы, долетевшей до середины Днепра. Однако, в том и состоит адский сценарий – власть меньшинства, которое неспособно управлять страной самостоятельно. Скакать – способно, убивать – способно, а вот управлять – нет.

Управлять будет посольство США.

1 комментарий:

  1. Конечно, бродит майдан по Казахстану не так давно, как на Украине. Зато наварить тонизирующих бесбармаков на казахстанских площадях намного проще, чем "чудотворящих" борщей на площади Независимости в Киеве: трафик афганских наркотиков оживлён, как базар в выходной день. Так что результат "брожения" проявится побыстрей, чем за два года.
    Во-первых, в Казахстане нет ничего подобного АР Крым;
    во-вторых, в Казахстане нет людей типа шахтёров Донбасса, а есть лишь потомки сосланных сюда "врагов народа", которые уже в генах имеют код "Молчать и как-нибудь выжить";
    в-третьих, для "Русской весны" в Казахстане осталось мало решительного народа: самые деятельные уже давно начали новую жизнь или в России, или в Германии;
    в-четвёртых, "отеческих гробов" оставшееся "некоренное население" в Казахстане не имеет: мало у кого из них могло зародиться чувство Родины к бывшему ГУЛАГу, а освоение казахстанской целины закончилось выездом из Казахстана в Германию целых "немецких" совхозов.

    Отличие Казахстана от Украины заключается лишь в "мечте": здесь спят и видят себя живущими, "как в Кувейте". И в том, что "истинные казахи" не совсем согласны со "свидомыми украми" относительно "происхождения всего"...

    Остальное – см. методички USAID по "установлению демократии".

    Мешают казахскому майдану лишь деятельность посланников "конкурирующего" здесь со США "Исламского халифата..." (деятельность ИГИЛ в Казахстане ещё не запрещена) да "естественный" интерес Китая к ресурсам Казахстана.

    В сумме может сложиться в какой-то степени выгодная для России "толкотня доброжелателей Казахстана", если особенно "подталкивать" их к тому. Делает ли так Россия – вопрос изощрённости её дипломатов. Нам, простым смертным, остаётся лишь следить, "что пишут газеты".

    ОтветитьУдалить