понедельник, 16 мая 2016 г.

О. Туханина . А, нас то за что?

16.05.16.
Ольга Туханина
Facebook © 2016 


http://s019.radikal.ru/i612/1602/d9/7c7cf61ee85d.jpg

Несколько раз писала об этом раньше. Но тема вечная. На этот раз скриншотом у Гюнтера навеяло.

О репрессиях Сталина в 1937-м. Что утверждают наши либералы? Что вот, мол, был тиран и параноик, который взял и уничтожил под всякими дурацкими предлогами своих ближайших соратников. Навесил на них всякую фигню, выбил признания под пытками, усатая сволочь.

Во всём этом скрыт ключевой парадокс. Будь либералы чуть умнее, они бы признали, что их дедушки, которых репрессировали, на самом деле готовили заговор.

А как ещё? Вы говорите, что есть страшный людоед и тиран. Который измывается над народом. И тут же заявляете, что ваши предки были высокопоставленными чиновниками при этом людоеде и тиране, никогда против него ничего не замышляли, а на смерть шли с его именем на устах. И в чем тогда проблема, ужас и жертвенность? Ну, большой людоед пожрал людоедов малых. Так это выглядит.

Никто ж не пишет из них: мой дед на самом деле хотел свергнуть тирана, но был разоблачен и расстрелян. Слава герою! Не, пишут, ничего не замышлял, признания выбили под пытками, так-то дедушка был готов от имени Сталина расстреливать и расстреливал, но его-то самого за что?!

Украинцев не напоминает?

Всё бьюсь над этим вопросом. Сотни потомков высокопоставленных репрессированных на разных "Эхах" - и хоть бы один сказал: да, мой родственник готовил восстание, не мог смотреть на народные страдания... Не. Был беленький, а его того - шлепнули.

Казус. Этого - Кукоцкого.

Ольга Туханина

Комментариев нет:

Отправить комментарий