понедельник, 13 июня 2016 г.

"Главное" с Никой Стрижак. 13.06.16. 5-й канал

http://www.5-tv.ru/glavnoe/shared/files/201505/9_111.jpgЮгославской трагедии – 20 лет: был ли неизбежен распад страны?  Какие внешние  силы были заинтересованы в дестабилизации обстановки на Балканах? Как живут сейчас страны бывшей Югославии, разрываемые Евросоюзом и НАТО? 
Когда спорт на втором плане. Сможет ли Франция гарантировать безопасность гостям и участникам Евро-2016? Легко ли сейчас пройти на Стад де Франс , который полгода назад  стал одним из объектов нападения террористов? Почему ряд французских городов запретили трансляции матчей в кафе и ресторанах? И как работает местная система оповещения?
12 июня 1991-го года  - первый выбор новой России. Как Президентом стал Борис Ельцин, а власть окончательно перешла к демократам? Куда отправился в свой первый зарубежный визит и кто в это время за его спиной готовил в Москве государственный переворот? Продолжение документально исторического цикла «Гибель империи».
Принцип домино. Почему один за другим итальянские регионы решили поддержать воссоединение Крыма с Россией и потребовали отменить санкции в отношении Москвы? Чего хочет «Лига Севера»? С кем они собираются дружить  и почему решили одну из площадей назвать  именем Александра Прохоренко, русского офицера, погибшего в Сирии?

Комментариев нет:

Отправить комментарий