воскресенье, 3 июля 2016 г.

В. Скачко. Распутье Вальцмана. Симптомы...

http://antifashist.com/item/raspute-valcmana-simptomy.html
03.07.16
Владимир Скачко

Распутье Вальцмана. Симптомы...

...Этого еще нет. Это еще в будущем, потому что его ждут очень многие в Украине. Но уже сейчас понятно, что если грянет пресловутый «третий майдан» или просто банальный госпереворот, то многим из нынешних властителей придется прикидываться ветошью. Чтобы выжить. Спрятаться можно будет только в разъяренном народе.

Потому что вряд ли кому, как предводителю прежней «кровавой панды» Виктору Януковичу, удастся добежать да канадской границы – растерзают прямо там, где «пресс-титутки» Виктора Ющенко типа Ирины Геращенко или ее последовательницы Ирины Ванниковой сливали анализы «мессийки украинской нации» в канализацию. То есть прямо во дворе бывшего здания ЦК Компартии Украины, удачно, всего лишь при помощи смены вывесок, переделанного в президентскую администрацию.

В этом, кстати, кроется неизбывный символизм, преследующий всю так называемую независимую украинскую государственность. Те, кто вот уже почти 25 лет, сменяя друг друга, вкусно, смачно и обильно подъедается в процессе «дэржавнойи розбудовы», сами ничего не создают, а только пользуются наработками предшественников. Во всем. От зданий до идеологических приемчиков. Посудите сами: коммунисты вообще создали эту самую Украину подарками Ленина и Сталина, а потом без малого 70 лет пестовали ее, превращая ее почти что в первую среди равных республик в СССР. Они же все и построили в Украине. И для людей, и для себя, естественно. А теперь в их логове сидят те, кто их запретил, но до сих пор жирует на их наследстве, проедая последнее. Уже набивая только собственное брюхо и поплевывая на людишек.

И точно так же сменяют они и друг друга в созданной ими же олигархической Украине: олигархи остаются неизменными, спасаясь только от передерибана, а все остальные жируют на сделанном и недоворованном предшественниками. И в первую очередь это касается так называемых демократов и майданных горлопанов-«цэевропейцев» без стыда и совести, нанятых внешними кураторами, чтобы чужие интересы в несчастной Украине реализовать. Ну и, конечно же, пузо свое набить до отвала...

Короче, если грянет новый очистительно-разрушительный майдан №3, то первым среди будущих заслуженно несчастных и обоснованно униженных будет президент Петр Порошенко, недостойно скрывающий, что он Вальцман. И именно поэтому он и занят тем, что порождают чувства, одновременно владеющие человеческой натурой (а он, хоть и президент Украины, а все же человек), -- звериная жажда власти, неистребимая жадность, даже скупердяйство и страх расплаты за содеянное. А Вальцман -- хоть и обычный барыга из Винницы, нечаянно ставший «шоколадным королем», но все же закончил университет, умеет не только считать и подсчитывать барыши, но и читать. Он просто обязан читать все, что о нем пишут, и, как минимум, чует опасность интуитивно. Поэтому он и занят укреплением собственной власти. Под видом углубления демократии, разумеется.

Многое Вальцману уже удалось по части создания вертикали подчинения «под себя», и все равно он – на распутье. В том смысле, что может хотеть одно, а ему подсунут другое. Или вынудят идти не туда, куда он намылился. Или кажущееся ему на самом же деле будет совсем иным, даже прямой противоположностью задуманному. Потому что это политика и неизбывный укроменталитет, где все «друзья и соратники» продают и предают друг друга, завидуют и подсиживают с легкостью необычайной.

Короче, все у Вальцмана может оказаться замком на песке в лучшем случае, в худшем – вообще обманчивым миражом. Во-первых, кураторы. Сегодня кажется, что они одобрили курс на единоначалие. Позволили подмять под себя конкурента – экс-премьера Арсения Яценюка. Не дают разгуляться в виде открытой фронды Юлии Тимошенко/Валентина Наливайченко. Держат на коротком поводке боевиков и главу МВД Арсена Авакова, отводя им роль карателей в гражданской войне, а не гулевых преторианцев, свергающих императоров. Вообще ни в грош не ставят мелкую, но чрезмерно амбициозную фронду типа Анталия Гриценко и прочих маленьких «гетманов», паразитирующих на нуждах «голоты» и позволяющих себе самые безответственные заявления и характеристики.

Но, с другой стороны, практически все возможные соискатели побывали на смотринах в Вашингтоне, и параллельно в европейских центрах власти и принятия решений – Брюсселе, Берлине и Париже, которые тоже имеют свои предпочтения в украинском политическом гадючнике. Понятно, что кураторы не могут ставить на одного Вальцмана и перманентно озабочены поисками не только сдержек и противовесов, но и потенциального замены-сменщика. И это обычная политическая работа куратора в отношении туповатого и нерасторопного «подшефного». Но Вальцман не может не понимать, что «подшефный» -- это он. А если не понимает, то тогда – он – действительно шоколадный калиф на время. Какое-то, не им определяемое.

Во-вторых, будущее с точки зрения этих самых кураторов. Вальцман выбрал вроде бы удачное время для установления режима свой личной власти и уже позволяет себе покладывать из-под хвоста даже на главного «черного господина» - президента США Барака Обаму, который уже стал уходящей «хромой уткой». С европейцами Порошенко пока повежливее, но и евроважняки – тоже на мази и приближаются к статусу Обамы. Грядут выборы и в Германии, и во Франции. А что вытворила Великобритания со своим «брэкзитом», так это для Вальцман вообще свинство – ушел такой русофобский и вынужденно проукраинский «товарищ», как Дэвид Кэмерон.

Однако Вальцман надеется в этом бурлении проскочить к единоначалию незаметно, воспользовавшись неразберихой, смятением и интуитивным желанием коллективного Запада иметь в лимитрофе сильную власть, обеспечивающую стабильно и возможности спокойного разграбления остатков укрособственности и земли. К тому же Вальцман откровенно надеется, что в США победит его давняя знакомица Хиллари Клинтон, всею своей нерастраченной страстью старой садистки-климактерички ненавидящая Россию, а значит, объективно поддерживающая украинскую русофобию. На запасной вариант – победу «изоляциониста» Дональда Трампа, не желающего влезать в украинский конфликт по самое никуда, -- Вальцман пока старается не смотреть. Но именно такой вариант он должен анализировать со всей скрупулезностью, если он (Вальцман, а не Трамп) не дурак конченый, конечно.

В-третьих, досрочные выборы в Верховную Раду уже приближающейся осенью, о чем уже открыто говорят многие. Более того, периодически на гора выходит информация о том, что та или иная партия приказывает своим низовым структурам превращаться в избирательные штабы и чистить перышки и перья. А каким тревожным звоночком в этом плане должно стать для Вальцмана желание киевского мэра Виталия Кличко уйти с поста главы пропрезидентской партии -- Блока Петра Порошенко (БПП), а потом и воссоздать свою партию «УДАР», которую он слил и влил в БПП. И это симптоматично: Кличко – вахлак вахлаком, но украинский-то парадокс в то, что даже на такой «отстой» в Украине кто-то ориентируется извне. Та же Ангела Меркель, тоже не совсем по-политически, похоже, млеющая от мощного «варвара», тупого, но с кубиками на прессе и с таким же чудесным братом с мощным торсом. К тому же оба говорят по-немецки и отлично выходят на плакатах для геев, а это же так важно и по-европейски...

С другой стороны, очень большие непонятки стали возникать с планами создавать новые партии, инициаторами чего стали его вроде бы политические подчиненные -- журналисты-депутаты-грантоеды, которые будут делать то, что Запад им прикажет, и не пикнут, и грузинские менеджеры, поставленные смотрящими» за всеми украинскими процессами на разных уровнях. Важно точно знать, зачем партии Сергею Лещенко, Мустафе Найему, Давиду Сакварелидзе, Михо Саакашвили и Ко. Они ведь могут создаваться для того, чтобы помочь Вальцману укрепить власть на парламентских выборах и дополнительными партийными сетями захватить сторонников власти и привести их в Раду. Но точно так же они могут быть попытками передать власть уже даже не завуалированным прозападным наймитам, а заново созданным откровенно коллаборационистскими структурами, которые уже и скрывать не будут, что являются инструментами внешнего управления несчастной страной.

И Вальцман должен четко знать, что весь этот антикоррупционный бред, который несут в массы новые партийцы, может быть всего лишь популярным и актуальным бредом на слуху. Но может быть и поисками «главного коррупционера», с которым и надо бороться всем новым партийным миром и которым может оказаться именно он, такой толстый красивый и кажущийся неуязвимым. Как неуловимый ковбой Джо из Винницы: не потому, что его поймать никто не может, а потому, что он и на фиг никому пока не нужен. А что если Вальцман уже «нужен» именно так? В смысле – не нужен, и его сливают в унитаз так системно и последовательно...

И, наконец, в-четвертых, вопрос ресурсов. И материальных, и чисто политико-идеологических. Кредит доверия к власти и к тому, что она говорит, предлагает и пропагандирует, у народа практически исчерпан. Даже упоротые идиоты и патриоты из расово правильных укров и ариев уже начинают понимать, что их имеют во все дыры и даже предлагают благодарить за насилие. Однако Вальцман недавно смотался на мини-саммит с ЕС в Брюссель и там получил подтверждение по трем основным заманухам, на которых ловили тупую паству на евромайдане. Ему пообещали, только не смейтесь, пожалуйста, а) все тот же безвизовый режим; б) продление антироссийских санкций, ради чего Киев и ведет гражданскую войну в Донбассе и рискует потерять эти территории (ДНР с ЛНР) навсегда; в) финансовую и всякую другу помощь почти на 1 млрд. евро, что в сочетании с обещанными кредитами МВФ и помощью США дает хоть какой-то повод для оптимизма.

Более того, режим Вальцмана, ведущий войну в Донбассе по-прежнему востребован, так как санкции против России продлили-таки до конца января 2017 года. И Вальцман, даже не пряча глаза, опять врет нации о том же безвизе: «Мы ожидаем, что формальные процедуры в комитетах будут завершены до летних каникул в парламенте. ...Я пока не вижу никаких осложнений. Есть объективные трудности, которые появились в связи с Brexit, но они несут лишь отсрочку на дни или, может, на недели». Его поправляет даже глава МИД Украины Павел Климкин: мол, на месяцы все отложится. Но Вальцман хочет быть оптимистичнее человека, откушавшего веселящих грибочков в голландском кофешопе, и врет, врет, врет...

А глава фракции БПП в раде Игорь Грынив гнет свою линию и уже сообщил, что Порошенко (Вальцман) пойдет на второй президентский срок. С думами про народ, разумеется. «Президент пойдет на второй срок и это страшная и большая ответственность. ...Петр Алексеевич прекрасно понимает, что для того, чтобы стать президентом на второй срок, надо добиться экстраординарных результатов. Сократился кредит доверия к власти, стало больше претензий к власти, чаще поднимают вопросы об ответственности власти - и это уже иные требования, чем те, которые были к Ющенко», -- сказал Грынив и привычно оттопырил карманы для пожертвований: он – большой спец по аккумулированию и окучиванию предвыборных фондов, это всем известно.

Но опять же – есть вопросы и поводы задуматься. Зачем это сказал тот же уже сидящий на измене наймит-грантоед Лещенко: «Аваков – человек с очень сильными политическими амбициями. Я не исключаю, что он свои ресурсы со временем будет использовать для построения политической силы и прихода к власти. Притом прихода к власти как через выборы, так и через квазиканалы прихода к власти. ...Когда министр внутренних дел имеет под собой не только официальную вертикаль, но еще и неофициальное влияние на силовые подразделения, которые вооружены, оборудованы, и при этом мотивированы, и он при этом еще может быть политическим лидером – это всегда риск. Всегда риск, что у вас есть квазивоенизированные формирования, которые могут прийти к власти через квазиинструменты. ...Я его считаю, по сути, равносильным Гройсману. ...Аваков совсем не тот, за кого себя выдает. Он себя выдает за министра внутренних дел, а на самом деле этот человек сегодня по статусу фактически равен премьер-министру. Я его называю «супер-первый вице-премьер». Зачем он это сказал: чтобы предупредить Вальцмана, чтобы слить Авакова как конкурента или чтобы посеять вражду между ними, а самому со своей квазипартией коллаборационистов с меньшими препятствиями проскользнуть в междуящечное пространство к корыту?

Ну, конечно же, фактор НашейНади (Савченко), которая уже ни в грош Вальцмана не ставит и не устает педалировать на собственные президентские амбиции по «воле народа». «Народ скажет «будь» -- стану и буду!», -- вот рефрен, который Савченко многократно озвучила уже не только в Украине, но и в Европе. Осталось на смотрины в США смотаться, и дополнительная шпилька в толстый зад Вальцману обеспечена. А ведь никуда же, напоминаю, не делись Яценюк, Тимошенко, тот же мэр Львова Андрей Садовый и куча мала прочих амбициозных идиотов, готовых отщипнуть власти у бедного «шоколадного короля», который намерил себе еще один срок...

И есть, ясное дело, люди, которые чувствуют странные позывы в желудке при одном упоминании фамилии «Порошенко». Причем рвотные рефлексы так сильны, что их чует даже Грынив. «Это игра ва-банк, эта игра значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд. ...Одним из таких реальных конкурентов может быть вот такой несистемный выбор людей. …Люди точно умнее всех политиков, в своей массе», -- говорит он, добавляя, правда, что «эту угрозу» (голосование людей против. – Авт.) не стоит преувеличивать. Но, увы, стоит или не стоит что-либо преувеличивать, это, слава Богу, не Грыниву решать. Но Вальцман должен был напрячься, он и напрягся...

antifashist.com 

Комментариев нет:

Отправить комментарий