четверг, 18 августа 2016 г.

Р. Карманов. Новая модная тема - потерянное десятилетие. Ща пиарить будут. Усиленно.

18.08.16
Ruslan Karmanov


http://www.rbc.ru/economics/18/08/2016/57b574ad9a7947..

Сладкий хлеб прямо, а не заход. С козыря. Берём 2008й в предкризисном варианте (кстати, у кого там деривативы-то ёбнули с гулким грохотом, я забыл, у Путина разве?), когда на нефтяной сверхприбыли и ожидании цены "под 150" активно пилилось в столице бабло на дутом консалтинге и прочем, и показываем - вот, мол, смотрите! Ведь до тех показателей! Только-только!

При цене нефти-то в три раза ниже и долларе в два раза дороже, ага. А так-то да, только-только.

Но свою аудиторию это найдёт.

Суть проста - проекция.

Девочка Света в 2008 году, докупив вторую вышечку и пежо 307, пристроилась в банк на перспективную позицию ведущего специалиста по оценке инвестиционных рисков, говоря проще - договора типовые оформлять. Света искренне считала, что её, такую охуенную, через полгодика-год повысят, ну и так каждый год, а через года три она финдиректором будет. В крайнем случае - рассуждала Света - на корпоративе экспат нарежется какой-нибудь, главное самой не пить, чтобы его увезти к себе.

В первый год Свету не повысили, но ерунда, прорвёмся, кризис же.

И во второй.

Кто виноват в масштабах планов Светы, и в том, что через 10 лет Света так и продолжает оформлять договора, разве что теперь ещё и инстаграм завела? Конечно же не те, кто объясняли Свете, как в этой жизни легко проскочить, докупить и пристроиться. Виноват сука Путин.

Мальчик Вася в 2008 году зарегил на себя ООО "Питух-Айпи". Целью Васи было воровать у фирм деньги, обещая им переход на бесплатный линукс, за который переход брать с них конские деньги, потому что венда гавно (так считал Вася и другие ребята из его класса). Вася иксперт, потому что линуха ставил дома на папкин комп, Вася видел айпишник. Вася читал на форуме других икспертов, что весь мир постоянно переходит на линуха, тысячи фирм, корпораций, и даже небо, и даже Галактика постоянно переходят на линуха, потому что бесплатно, без ошибок, и ваще идеально. Хитрый план Васи состоял в том, что всем это срочно понадобится, вот-вот, буквально вот-вот, и тысячи клиентов набИгают, а Вася такой посмеиваясь трубочку курит и ценник заламывает. Потому что кругом быдло и серость, а Вася линуха ставил.

Прошёл первый год, у Васи был только один клиент - и тот бывший кореш, и с тем разосрались, потому что Вася в его фирме всё снёс, приговаривая "ёбаная венда нахуй не нужна мой господин Ричард Штульман в Святом Откровении приказал уничтожать", а заново поднять хотя бы аналогичные сервисы - не смог. К тому же Вася запрашивал совершенно конский ценник, что как-то не стыковалось с декларируемой огромной выгодой перехода с "проклятой венды". Вася отыгрывался на форуме - там он и такие же Васи наперебой писали друг другу, как вчера, за 15 минут, легко, посмеиваясь, перевели очередной крупный банк или корпорацию на бесплатный линукс, взяв всего миллиона два рублей, ну а в соседнем треде почему-то ярко дрались из-за заказа "запилить сайт за полторы тыщи рублей", демпингуя.

Так прошло 10 лет. Коммерческие клиенты в очередь к Васе почему-то не шли - не догоняли, видимо, огромную выгоду-то. А более гибких гос.клиентов окучивали на тему "это бесплатный линукс, поэтому в три раза дороже винды, зато вам лично 30% наличными" совсем другие, серьёзные Васи.

Кто виноват в том, что Вася в результате фрилансит за гроши, яростно ненавидя всех и вся? Очевидно - сука Путин. Это он просрал 10 лет Васиной жопой.

Таких историй - дохуя и больше.

И вот именно эти озлобленные обиженки, которым в 2008 было "двадцать с чем-то и всё впереди", а сейчас около 40 и профессии нет, и составят ядро аудитории, которой эта мантра - про 10 проёбаных (кем, а? ну?) лет - очень придётся по вкусу.

Это ж Путин вырывал у них из рук учебники и вставлял бутылку престижного вискачка. Это Путин, переодевшись чёрным ниндзей, спиздил их несметные сокровища. Это Путин их заколдовал и превратил из "умненьких перспективненьких" в лузеров. Это он их заставлял "отсматривать" все сериалы и покупать подписку на Pornhub, а потом жаловаться на нехватку времени. Он их и дома закрывал, чтобы в спортзал не ходили, снаружи закрывал и хохотал сатанински. Он их заставлял на работе "не заморачиваться" и "не париться", и он же запретил их руководителям их повышать, а вовсе не потому что они ничего делать нихуя не умеют и инфантилы.

Бессчётны козни кремлёвского вурдалака, нет им числа.

Следите за эфирами - эту тему будут прокачивать, она реально перспективная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий