четверг, 18 августа 2016 г.

Галичина. В поисках демократической диктатуры

vitaliyke 
August 14th, 2016

Радует переход района на альтернативные виды топлива. Как отметил один депутат некоторые территории учреждений напоминают заброшенные склады с дровами. Внедрение новых видов энергии привело к тому, что перед сессией встал вопрос о переводе отопления обратно на газ, потому, что ожидаемая экономия оказалась несколько затратной. Но от российского газа депутаты все равно, рано или поздно откажутся заменив его, «пеллетным топливом и другими отходами». И что самое грустное для москалей, мы продолжаем борьбу. Вот только решим вопрос уличного освещения и сразу возьмемся за альтернативную энергетику. С освещением улиц сел и поселков вопрос не является сложным. Освещения просто нет. Ситуация криминогенная у нас не приведи Господи, еще и темно как у Обамы ниже спины. Требуется что-то решать. Решуны есть и даже было выделено 11 000 на лампочки, но они где-то исчезли. Я подозреваю что это те же 11 000, которые дали пожарным на туфли, потому что куда ещё они могли деться? Только бессознательный может подумать, что депутат, который стоял на Майдане может деньги банально украсть. НЕ увязка получилась, бывает такое. Начинают разбираться выходит еще хуже. Решение одной сессии входит в противоречие с решением не менее демократической сессии и приходится обращаться, как минимум в Лигу Наций. А те чиновники такого накрутят ни лампочек не будет ни туфель. Председатель посоветовал неосвещенным обратиться в орган. Так и говорит «идите вы в орган местного самоуправления».

Председатель наш молодец, регулярно возит на фронты передачи разнообразные. То вареников налепят, то тушенки накрутят. Хозяин, одним словом. Дом строил годами, а после революции достоинства строение выросло, как на дрожжах. Ну то такое, то я ему просто завидую. Вы тоже завидовали если бы увидели, как сияет его новенький внедорожник. Ну и вернемся к нашим победам.

Уже скоро, совсем скоро, совсем-совсем скоро, еще не ясно, но почти наверняка будут выделено миллионы-миллионов на ремонт дорог. Пока денег нет, но не надо так кричать, потому, что нет денег и на ремонт мостов. Те что скоро-прескоро поступят может, уже точно расписаны до копеечки, но загвоздка в том, что не все попали в тот желанный список. В такой ситуации депутаты впали в обычное для них состояние бескомпромиссной борьбы. Крик, шум и гам перерос во взаимные обвинения и оскорбления чести. Депутаты наши, когда ссорятся с равными себе становятся чрезвычайно важными и неуступчивыми. Благо не надо ругать систему и вышестоящее начальство. Борись сколько влезет и нифига тебе не будет.

Начальник автодорог отбивался шо Цицерон и на обвинения про смолу в чайниках произнес «как заботимся - так и есть!». Но депутат Верховной Рады, наш земляк, присутствовавший на сессии рассказал об открытии ряда битумных и асфальтных заводов, которые он пролоббирует уже вот-вот. Все сразу успокоились, человек он серьезный, слов на ветер не бросает. В непростые для государства девяностые годы его бригада повстанцев имела большой авторитет среди, как говорят москали "смежников по професии».

По настоянию Ляшковцев закончили сессию обращением к властям Киева снизить тарифы и минутой молчания почтили память героя АТО. Также выделили средства на ремонт фасада школы, где разместится мемориальная доска погибшему герою АТО, а то неудобно как-то цеплять доску на посеревший от влаги и облупленный от старости фасад.

В той школе нет теплого туалета и дети зимой бегают в то, что построил еще дорогой император Франц Иосиф. Это также немного неудобно, но директор даже не хочет подать заявку на разработку проектной документации и не реагирует на обещания именитых земляков пробить финансирование. Говорит «ну и что? мы ходили и они походят и ни хрена им не будет ».

Европейскость она черта, врожденная. Раз предки, простите, срали в выгребную яму то их традиции надо подражать. Так и живем. Ждем императора, доброго господина, рачительного немца, предприимчивого еврея, образованного поляка, лишь бы не пришел проклятый москаль. Ибо будет страшно. Страшно увидеть свое отражение, которое стало лучше тебя. Страшно признать, что поменяв ценности на удобства, ничего не получил. Знаменитый фольклорный «глупый солдат» вертит миром, никого не боится и откровенно насмехается над нами. А еще страшнее признать, что хороший европейский господин тебя продолжает считать быдлом и не думает брататься.

Одной из причин такого пренебрежения является и сама замена ценностей на удобства, де-факто - предательство своей рускости, отказ от истории, памяти и братства.
Что теперь делать не известно и даже ремонт целых двух туалетов в Центральной Районной Больнице ситуацию никак не исправит, хоть ты тресни. Граждане в приступе неотвратимости разрушения роют соцсети и пишут доносы, требуют расстрелов и выселений неугодных за пределы их представлений о Халявном счастье, ждут люстрационное чудо от генпрокурора, и что угодно лишь бы не встретиться с правдой о себе. А правда действительно страшная.

Напыщенные, малообразованые недоумки, при содействии образованных негодяев вручили власть посредственным вымогателям от которых продолжают ждать милости. С демократией как-то не сложилось, поэтому украинство надеется на хорошую диктатуру и обещает бороться.

Бороться, конечно, можно и только врага своего надо в лицо видеть, а с этим как раз проблема.

Комментариев нет:

Отправить комментарий