13.06.16Дмитрий Дробницкий
um.plus © 2016

Воскресный теракт в городе Орландо, штат Калифорния, — это не только пугающее событие и большая трагедия, но и ночной кошмар для политиков. Причем самых разных убеждений.
Особенно в США. Особенно за пять месяцев до президентских выборов.
Во-первых, это очередной шутинг, то есть стрельба из огнестрельного оружия по безоружным гражданским лицам. Отсюда — в основном, у американцев — возникнет сразу несколько вопросов, которые активно обсуждаются в СМИ и социальных сетях после каждого расстрела, равно как и при каждой попытке властей реформировать оружейное законодательство.






