понедельник, 19 ноября 2012 г.

С.Е. Кургинян . Смысл игры- 29.


Файлы - в полной версии новости. Источники будут позже

1 комментарий:

  1. …Тезисы СИ 28 о «помойке» и Сердюкове в данном случае (СИ 29) оказались обоснованно скорректированы, обошлось на этот раз и без «подружки» Европы. Вообще, подача материала выглядела предметней, чем давеча.
    …При четком анализе Кургиняном «углов» треугольника США-Китай-Россия, вместе с тем, были оставлены за кадром нюансы взаимодействия по вектору Россия-Китай – в частности, в контексте упомянутой Сергеем Ервандовичем политики глобального сдерживания. Может быть, и зря.
    …В этой связи, возможно, стоило бы обратить внимание на недавний саммит АТЭС, который был проведен во Владивостоке. А именно, акцентироваться на том, где он был проведен (максимально близко к Китаю), когда (за пару месяцев до смены руководства в Китае), в каком ключе (при демонстративно активном участии китайской деловой элиты) и при всём том - с каким вложением денежных средств и с каким размахом.
    …Иными словами, речь идет, как видится, о знаковом жесте (или действии) со стороны России – таком, что уже в ближней перспективе позволил бы Китаю точнее и увереннее выстраивать свою политику в части глобального противостояния Соединенным Штатам. Или нет?

    ОтветитьУдалить