среда, 16 января 2013 г.

Э. Лимонов. Посудите-ка сами...

City

limonov_eduard

Эдуард Лимонов

Тема усыновления иностранцами русских детей настолько обнажила "кто есть кто" в нашей стране, что я не в силах с ней расстаться сегодня. Порассуждаем, присоединяйтесь...

Интересно поведение Алексея Навального.
Навальный, был молчаливо против "вывода" либеральной буржуазии на улицы по этой теме. И это понятно, не затем Навальный уже лет пять,если не больше,воздвигает старательно рядом со своим образом политика- либерала, воздвигает и свой образ политика-националиста. И на всякий случай, и повидимому из твёрдого убеждения, что национализм - перспективная идеология. Навальный конечно же морщился в отвращении, когда гиперактивные активисты Немцов и Удальцов предложили "вывести" московскую интеллигенцию по горячей теме "детей сирот и инвалидов". Поскольку Навальный-националист обязан быть против усыновления российских детей иностранцами.

Навальный попал в типичную неприятную ситуацию для людей его типа, когда и на кол сесть и рыбку съесть нельзя. Надо было выбирать,какую сторону защищаешь.
Как человек слабый, мне так ясно что он человек слабый,Навальный предпочёл не выбирать, устранился от выбора. Сидел дома у компьютера, смотрел телеканал "Дождь". Но увидев что в шествии участвуют тысячи, он не усидел, схватил там такси, или сел в машину, и примчался.И сфотографировался как он идёт, одним из последних, участвует в шествии. Ведь удача не должна проходить без участия Навального, я уверен он так считает.

В результате он всё равно запачкался в этой теме. И те, дружелюбия кого он добивается,националисты и им сочувствующие толпы наших граждан, заметили что он запачкался, да ещё и проявил себя как расчётливый трус.

Интересно вот ещё что. Шествие получилось, спору нет, кто же спорит.Немцов и Удальцов сейчас рады.Рискну привести грубое народное выражение,характеризующее состояние Немцова и Удальцова : "рады до усёру". Однако...
Однако ВСЕ политические силы страны на самом деле высказались ведь глобально против усыновления американцами наших детей, кроме либеральной буржуазии (она же московская интеллигенция).

Посудите-сами. Ну конечно, же Дума у нас такая какая есть. И ручная, и избранная на нелигитимных выборах, однако КПРФ ведь позволяла себе и позволяет часто выступать против принятия законов которые она считает ущербными и вредными для страны.(Конечно же зная, что единоросское большинство в Думе всё равно проголосует за принятие закона).Чего же в этот раз депутаты КПРФ не проголосовали против закона Димы Яковлева ? Никто бы их не наказал, мандатов бы не лишил, последствий бы не было. А потому что у них есть электорат, который очень косо посмотрел бы на следующих выборах на них.

И ЛДПР имеет свой давно установившийся электорат,как правило национально настроенный, недаром же Жирик кричит уже два десятилетия, что он за русских и за бедных.Бедные может и не поверили,а вот часть русских за Жирика голосуют стабильно. ЛДПР не могла и в страшном сне увидеть своих депутатов, голосующих против закона Димы Яковлева.
Справедливая Россия, пытающаяся отбить у КПРФ (без особого, впрочем, успеха) её электорат, также не могла позволить себе роскоши ерепениться и проголосовать против. Не из боязни в этом случае прогневать власть, а чувствуя свой электорат.Посмотрит косо.Оттолкнёт не проголосует в следующий раз.

То-есть эти ребята ограничены в своих движениях не только Кремлём, но и мнением своих избирателей.

Поскольку Немцов и Удальцов не имеют электората (ясно, что это не их вина, они бы хотели!), то они могут себе позволить безответственное поведение.Возбудить часть московской интеллигенции и вывести их против практически всех здравых сил и инстинктов народа.
У меня тоже нет электората,но у меня есть совесть,убеждения, здравый смысл и понимание того, что рано или поздно свободные выборы состоятся, и я знаю, что у народа (он же электорат на бюрократическом слэнге) память крепкая.На выборах они всё вспомнят.Всё вам припомнят.
Рады до усёру Немцов с Удальцовым, а на самом деле втянули московскую интеллигенцию в такой эмоциональный однодневный антинародный путч.

Это была проповедь среды 16 января 2013 года.
 http://limonov-eduard.livejournal.com/288435.html

1 комментарий:

  1. Эдуард, вы, конечно, шлёндра, развратник, но вы талантливы, не лишены совести и др человеческих качеств. Вы всё хотели Путина сбросить, бузу учинить, но отойдите вы ПОЛНОСТЬЮ от этих маразматиков и предателей Родины, совершите революцию в самом себе, и ТЕМ войдёте в историю. И пишите, Эдуард, пишите.

    ОтветитьУдалить