суббота, 19 января 2013 г.

А. Пирманов. Репетиция по дестабилизации Алжира

Альберт Пирманов1 час назад с помощью web
Операция по освобождению заложников в Алжире завершена
Репетиция по дестабилизации Алжира успешно проведена. В регионе Магриба и Северной Африки - это самая стабильная и богатая страна. После свержения полковника Каддафи, жизнь в Ливии не стала лучше, но зато там теперь демократия.

Демократия стремительно распространяется по региону, Мали пошёл по пути Ливии, там теперь тоже демократия. Не важно что демократия в этом регионе совсем не похожа на "эталонные" образцы из Европы и Северной Америки, главное что она своя. Один очень известный кукловод, очень похожий на Карабаса-Барабаса, даже цилиндры на голове у них похожи, решил, пора тормошить Алжир. Тут как чёрт из табакерки выскакивает Аль-Каида и берёт в заложники европейцев. От местных заложников толку мало, власти Алжира они такие, на них где влез, там и слез, не жалеют они боевиков и их заложников.

В Алжире отлично знают тактику и психологию местных и пришлых террористов. Бандитам нельзя давать ни единого повода для сомнения, а сразу уничтожать. Практика нейтрализации террористов, у спецслужб Алжира, отработана за многие десятилетия и она не давала до сих пор сбоя. Но. Но теперь у Алжира будут проблемы, так как Аль-Каида будет отрабатывать заказ дяди Сэма. Проблемы у США, денег мало и бюджет давно не сводит концы с концами.

А откуда взять эти самые деньги? Как всегда, есть несколько неубиеных карт в колоде, нашего каталы, дяди Сэма. Одна из них, продажа углеводородов, нефть и газ. Вот ведь до чего дожили янки, решили подсесть на энергетическую иглу, они увеличивают производство нефти и газа рекордными темпами. Их не останавливают даже стоны зелёных, которые кричат в голос: через 20 лет нам будет грозить экологическая катастрофа. Глас вопиющего в пустыне, а не в Сахаре ли они кричат? Жить надо сейчас, а не через 20 лет. Несмотря на дороговизну разработки и добычи собственной нефти и газа, дядя Сэм явно спешит. Если в мире много нефти и газа, переизбыток, как говорят в США, то зачем тогда наращивать их производство.

Вон даже Саудовская Аравия сократила добычу нефти. Видимо дядя Сэм что-то знает и тайна эта просто сакральная, а значит будут и сакральные жертвы. В очередь, за Каддафи, встанут и другие повелители нефтяных рек. Такова дилемма жизни для США, дешёвая нефть хороша для её экономики, но дорогая нефть - это источник их благополучия. Дяде Сэму не нужны конкуренты в торговле углеводородами, а значит их должен прореживать злой рок и Аль-Каида.

Финансы США поют романсы давно и заунывно, а в долг дают всё хуже и хуже. Заёмщики не дураки и давно поняли куда несётся поезд глобального либерализма, которым рулят обдолбанные янки. Потому-то денежная река текущая в сторону США, стала превращаться в тонкий ручеёк. Что только не придумывали фокусники из ФРС. У них было КУЕ-1, потом КУЕ-2 и наконец КУЕ-3. Что это такое? Это вроде как США не хватает денег, а ФРС по братски напечатает их, для ведущих банков США. Но Вы ведь знаете, если деньги печатают просто так, то они становятся дешевле. Так что такое КУЕ - это когда у вас выворачивают ваши карманы наизнанку, забирают их содержимое и говорят тихим голосом: не дёргайся милок и постарайся получить удовольствие. Инфляция должна быть, а её пока не особо видно, по крайней мере в США, а в мире растут в цене все природные ресурсы.

ФРС печатает фантики, а они пока нигде не вышли в массовом количестве, кто-то усердно скирдует зелёные. Не иначе как на чёрный день. Что это значит? Просвещённые ждут свистка, свистать все капиталы на скупку, пока подешевело.

Вот когда везде поплохеет с углеводородами и ураном, они стремително вырастут в цене. Тут как тут выпрыгнет чёрт, дядя Сэм, из-за океана с углеводородным товаром и по сходной цене. Да будет очень дорого, но можно будет взять долларовый кредит и решить свои проблемы. А что поделаешь, рынок есть рынок и его чахлая рука всё рассудит. Жить то охота. А жизнь на земле невозможна без энергии. Люди не растения и не могут черпать энергию от солнца с помощью фотосинтеза.

Нет пока в мире таких технологий и не предвидится, а засим, нефть и газ наше всё на ближайшие 40 лет.

Мир вплотную подошёл к углеводородному переделу. Сильные будут грабить слабых, чисто с гуманитарной точки зрения, ради рационального использования энергоресурсов. Ради этого можно уничтожить целые страны. Алжир лишь очередная жертва США на пути к собственному выживанию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий