среда, 26 июня 2013 г.

Свобода и справедливость с А. Макаровым 26.06.2013 / Первый канал

Свобода и справедливость смотреть онлайн 26.06.2013 / Первый каналОт сумы и от тюрьмы не зарекайся. Нужна ли амнистия за зкономические преступления?

1 комментарий:

  1. Как всегда, перед началом проглотил успокоительное...

    Миша Леонтьев славный парень, улыбка у него хорошая.

    А я вот не особо уважаю частную собственность, разве что её необходимый минимум. А то, что люди ненавидят бизнесменов - это не лишено оснований. Дело не в том, что они ненавидят богатых, а в том, что ненавидят стремление к богатству, жажду наживы, кичливость богатеев. И почему собственно, их должны любить? Нужно, извиняюсь, экспроприировать экспроприаторов и забрать их особняки под детские сады и кружки для детей. А любить надо творцов, учёных, лётчиков-испытателей, учителей, серьёзных музыкантов, простых тружеников. В бизнес идут, как правило, те, кто хочет много и СРАЗУ, у кого большие аппетиты, ориентир на тех, кто умеет грабить, действуют из зависти. Не нужно много ума и таланта для бизнеса (большого). Малый - более творческий и человечный. И там требуется умение работать с людьми и терпение; на чрезмерное обогащение они не нацелены. Но мелкий бизнес при капитализме обречён, он хорош при социализме и под контролем. Пусть бы попробовал кто быстро обогатиться на западе сразу... Там очень сложно человеку стать богатым. Мелкие постоянно разоряются. Туда можно ехать только с большими деньгами (вот Потапов - он же не без денег поехал в Чехию работать?). А бедного человека на западе биржа труда посылает туда, куда ЕЙ надо. Не пойдёшь - можешь оказаться бомжом, тк сразу потеряешь жильё и всё пособие. В России решили сразу сделать какое-то неведомое процветание. А надо было беречь СССР, проводить разумные и нетравмирующие реформы и дать дорогу мелкому бизнесу, тем, у кого жилка. Но цель-то ставилась именно всё разрушить, сам наножулик это говорил. И вот результат: в бизнес в постсоветские времена часто идут либо нахапать безнаказанно, либо от того, что нет профессии.
    И эта фраза участника передачи о "нашей значимости" - кто вы такие? Что за значимость? Вот это и есть их главная ценность: делать деньги. Если предприниматели не изменят психологию - никто и никогда их уважать не будет. Да и не надо их так много. Пусть приобретают профессии (особенно, нужные обществу) и развиваются душевно.

    А амнистия нужна, тк наверняка есть невинно страдающие и сидящие за ерунду. Нужно учитывать и состояние здоровья. Всё дело только в объективности и тщательности этого мероприятия.

    Эх, не хватает М.В.Попова, он бы всё разложил по полочкам. Но настоящего коммуниста и умного человека в такую передачу не пригласят. А пригласят - слова не дадут сказать.

    ОтветитьУдалить