среда, 26 июня 2013 г.

Рукопожатность 90-го уровня и " ЯБЛОКО" - " ПЖИВ"

25 июня

Одной из главных сегодняшних тем обсуждения в соцсетях стал "сербский флаг" на медалях московских выпускников.



Приятно было смотреть, как патриоты России защищают честь и гордость флага, поливая помоями криворуких создателей медальки. Редко встретишь сейчас в сети такое единодушное радение за страну и боль при унижении ее национальных символов. Первыми в рядах критиков были, естественно, оппозиционеры. Как же, власть опять сделала криво, почему бы и не указать на ошибку, сопроводив эти указания большим количеством нецензурной брани.

Вот только спустя несколько часов появилось официальное предвыборное фото Алексея Навального, кандидата в мэры Москвы, тоже большого "патриота" и радетеля за все хорошее. И что же мы видим на этом фото?



Патриот и борец Навальный стоит ровно посерединке французского флага! Сине-бело-красные мотивы, видимо, достались ему от еще одного "патриота", руководителя его предвыборного штаба, екатеринбуржца Леонида Волкова, который уже заявил, что после предвыборной кампании Навального уедет на ПМЖ в Европу. Видимо, именно во Францию.

Где же истерика по поводу криворукости навальновских дизайнеров? Где упреки по поводу того, что на фоне французского триколора в мэры столицы России не избираются? Тишина и спокойствие. "Патриотизм" в социальных сетях работает только в одну сторону.

Зато сам Алексей подобной однобокостью и последовательностью своих позиций не отличается. Будучи автором набившего всем оскомину еще год назад мема "Партия жуликов и воров", Навальный сейчас смиренно обзванивает московских муниципальных депутатов, избиравшихся от этой самой "ПЖИВ", и клянчит у них голоса. Очень напоминает его недавний визит на банкет в Кремль, да? Что-то на банкете в Кремле Навальный не устраивал скандалов и истерик. Да и сейчас члены его предвыборного штаба не начинают звонки депутатам от "Единой России" со слов "Здравствуйте, мы считаем вас жуликом и вором, кстати, не поставите ли подпись за Алексея Навального?". Наверняка все происходит в медоточивой риторике старых интервью блогера, еще когда тот требовал не называть его оппозиционером.

И всё у них всегда так. Банкеты в Кремле, обзвон муниципальных депутатов-единороссов с просьбой "подписаться", заявление Митрохина о готовности войти в команду Собянина - эти люди всегда найдут для себя моральное оправдание чтобы начать "договариваться" с теми, кого они еще совсем недавно критиковали в своих уютных дневничках.

Очевидно, договороспособность - это новая рукопожатность, и каждый оппозиционер может смело записываться на курсы по этой договороспособности к Алексею "Сейчас мы обзвоним всех мундепов от ЕР" Навальному. С такой оппозицией, власти никакой ОНФ не нужен. Любой адекватный человек из двух зол всегда выберет меньшее, и более последовательное в своих действиях.

И в подтверждение.

Навальный против коррупции в "Яблоке"

krispotupchik
26 июня

Сообщение о том, что муниципальный депутат района Фили-Давыдково Дмитрий Тупикин требовал денег со стороны представителей Алексея Навального, не соответствует действительности. Ранее подобная информация была озвучена в Сети руководителем избирательного штаба Навального Леонидом Волковым и растиражирована соучредителем фонда «Городские проекты» Максимом Кацем.

По утверждению Волкова, на встрече с представителями их кандидата Тупикин «достал ежедневник, открыл его на странице, на который были написаны знаки «$» и «Р.», и предложил написать ручкой в этом блокноте суммы, сопроводив это словами, цитирую, «Я один раз живу».

С просьбой прокомментировать данное сообщение редакция «Ридуса» обратилась к лидеру «Яблока» Сергею Митрохину. В разговоре с корреспондентом тот заявил, что Дмитрий Васильевич Тупикин, который в действительности является членом возглавляемой им партии, еще вчера, 24 июня, сообщил своему координатору о предложенной за его подпись взятке в 300 тыс. рублей. «Какие-то провокаторы работают», — резюмировал Митрохин.

Отсюда
Навальный, конечно, молодец. Выходит, что он намеренно подставляет "Яблоко" рассказами о якобы потребованной депутатом от Яблока "взятке". На фоне смиренного обзвона муниципальных депутатов от "Единой России", который сейчас продолжается в штабе Навального, эта новость выглядит еще более безумно. Или наоборот, не безумно. Наоборот, Алексей Навальный все понял. Алексей Навальный больше не будет. "Партия жуликов и воров?", как бы говорит нам Навальный, - "Так это же я про "Яблоко"!. Обиделся все-таки на то, что Митрохин не позволил ему стать единственным и неповторимым кандидатом в мэры Москвы от оппозиции.

С нетерпением жду совместных фотографий Алексея Навального, пожимающего руку муниципалам-единороссам, и слов горячей благодарности в его блоге. Навальный и "Единая Россия" вместе победят коррупцию в партии "Яблоко"!

 http://krispotupchik.livejournal.com/515929.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий