среда, 26 июня 2013 г.

"Павлины, гришь?" Пусси Райот ?

(papasha_mueller)

"Некий Джеф Олсон, 40 лет [может получить] 13 лет тюрьмы за то, что нарисовал надписи мелом на тротуаре с против банков. Несчастный встретил приговор словами "Боже мой! Не могу поверить, что это происходит на самом деле"."
http://www.prisonplanet.com/california-man-faces-13-years-in-jail-for-scribbling-anti-bank-messages-in-chalk.html

"Пуськи Райотные", помнится, на мосту краской хуй нарисовали - получили 40 000 евро премиальных.
Ну а уж что их на два года приземлили за пляски в храме - это выглядит просто-таки гуманнейшим потаканием вольнодумству...

Наводка - сообщества aftershock


Чуть развёрнутей.
jeff olson california banks

А как у них?

Борода
piter3000
 26.06.13

Вот, например, свежий случай, который показывает, насколько же сильно Россия на самом деле отстала от Запада в пути развития гражданских прав и свобод...

Захотелось некоему Джеффу Олсону устроить креативный перфоманс, сотворить творческую инсталляцию, а заодно и выразить свой взгляд на БанкОфАмерика. Свобода самовыражения - это важно!

В церкви танцевать и орать дядя не догадался. Взрывать транснационального гиганта, уши которого торчат чуть ли не из всех стремных дел в мире, дядя тоже не решился. К тому же это незаконно.

Поэтому талантливый и свободолюбивый творец решил разрисовать мелом асфальт напротив банка. Ну и буквами написать все, что он думает на их счет.

Казалось бы, что тут страшного? Оказалось, что Джеф Олсон - страшный государственный преступник, поэтому и получил он за свои картинки всего...13 лет тюрьмы.

Правда по "Эху Москвы" об этом почему-то не сказали.

И певица ртом говноМадонна почему-то, в знак протеста против такой несправедливости, не стала запихивать себе курицу в причинное место. Почему-то.

И даже известный правозащитник, Лев Пономарев, почему-то ничего не упомянул про это безобразие... Денег, правда, при обращении к мистеру президенту США, попросить не забыл... 
Но это у него наверное просто что-то с памятью сталось.

И даже Чирийкова ничего не прочирикала. И Каспаров молчит.

Странно. Наверное им всем ежовой рукавицей заткнула рот кровавая гебня.

По материалам
http://aftershock.su/?q=blog

ссылки на англоязычные источники
http://www.prisonplanet.com/california-man-faces-13-years-in-jail-for-scribbling-anti-bank-messages-in-chalk.html
http://rt.com/usa/california-man-13-prison-banks-237/

1 комментарий:

  1. Ну уж обвинение в адрес пономарёва - это жестокосердно, это чересчур. Не до того ему, болезному, сейчас, с "отбитыми-то почками.

    ОтветитьУдалить