пятница, 7 июня 2013 г.

Собиральцы

7-июн-2013
roman_n

Одним из самых любимых занятий родной и любимой оппозиции – побираться. Постоянно на что-нибудь собирают. То на борьбу с одним произволом, то с другим.

То на «узников Болотной», то «фонд помощи судьям вставшим на сторону народа» (хуяссе наглость!), то еще на какой случай.

При этом Ксюшадь в сейфе хранит какие-то совершенно нереальные суммы, Пономарев из Сколково деньги мешками носит, у Гудковых пизнес, Шац с Лазаревой корпоративят, как стахановцы.

И среди всего этого цветника один как… как перст! Нищий Удальцов, у которого теперь даже Гиви Таргамадзе нету.
Рыдать хочется.
И он единственный, кажется, ничего и никогда не собирает, на корпоративах не замечен, голодает все время.
Обнять и плакать.

При этом наши побирушки постоянно не могут удержаться от того, чтобы продемонстрировать свою «успешность» в сравнении с «быдлоэлекторатом путина». Источником «успешности» (то есть бабла) при этом является тот самый класс, тот самый круг людей, который они публично презирают – результат «путинской стабильности». Которую они тоже презирают – скучно же.

То ли дело когда граждане с авоськами в Турцию ездят, чтобы хоть детей накормить.

А тут понимаешь, офисы, корпорации, галстуки, корпоративы. Ну, хоть кормят. Хотя это не значит, что в тарелку не надо плевать. Плевать надо! Плевать приятно!
Но это уже после того, как получишь гонорар за отплясанное.

И не тратить же наплясанное, напетое, напитое таким тяжелым трудом на революцию? Пусть быдло само платит.

Революция наших креаклов – это просто такой особый вид буржуазно-сытого корпоратива – пляшут и развлекают все те же, но не в ресторане и не в офисе, а на площади. Хороводы водят, шутки шутят. Юрам-музыкант с гитарой, Шац, Лазарва и Ксюша – с искрометным пониманием жизни.

http://roman-n.livejournal.com/4733097.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий