понедельник, 14 октября 2013 г.

Момент истины с А. Карауловым. 14.10.2013 / Пятый канал

Скандал в Самаре. В онкологический диспансер за счёт государства поставлено медицинское оборудование на огромную сумму, которое в условиях этой больницы для работы… не пригодно. Кому было выгодно заказывать технику, заранее зная, что она будет валяться на складе и гнить под дождём?

Рязань. Арест бизнесмена Алексея Ращупкина. Владелец крупной строительной фирмы якобы пытался продать с рук незнакомым людям несколько граммов кокаина. Кому понадобился бизнес коммерсанта? После сюжета в нашей программе следствие прекращено. Алексей Ращупкин на свободе.

Оборотни в погонах. Итоги переаттестации личного состава МВД. Что изменилось? Примеры страшных преступлений, которые совершались под прикрытием званий и должностей. 
Наркотики как средство расправы с неугодными. Дело адвоката Артура Преля. Молодой юрист взялся защищать простых жителей Люберецкого района, на землю которых положили глаз власть имущие. «По-хорошему» с ним договориться не удалось, и тогда в одночасье он превратился… в наркоторговца и сел в тюрьму на 8 лет. В операции по устранению неугодного оказались замешаны и ФСБ, и полиция, и служители Фемиды. Как это происходило и почему виновные до сих пор не наказаны?

1 комментарий:

  1. Не хотят статью по конфискации вводить. А зачем такая статья депутатам?.. И потому беспредел не кончится. Нужна эта статья, но только касаемо высоких лиц. Не то конфисковывать последнее будут у простого человека, и вовсе не у того, у кого нужно. Кругом показуха и демагогия, всё в "лечении" упирается в причудливое и супердорогое оборудование. Самое главное для здоровья -это профилактика и человеческий фактор в лечении. Приезжают в больницу сУрьёзные проверяющие, порой, и сам глава государства, ему показывают дорогую технику, и все довольны.
    15 млрд стоит земля - штраф за это 1 млн... Если бы земля не была предметом купли-продажи, сразу бы аппетиты угасли, и не было бы этих преступлений. Ч/собственность - огромное зло.

    ОтветитьУдалить