среда, 9 октября 2013 г.

Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым. 8.10.13 1-й канал

http://www.sostav.ru/articles/rus/2009/25.06/news/images/33.jpg Однако, здравствуйте!

"Зеленая" антироссийская истерия на экологической почве перехлестывает истерию "голубую". Дикий эпизод с избиением голландскими полицейскими российского дипломата под предлогом защиты его же детей свидетельствует о том, во что может перерасти защита птичек, рыбок и прочих гуманитарных ценностей.

Из кинофильма "Двенадцать стульев":


"Цель святая - отовсюду мы слышим стоны. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Но эту руку мы протянем не всем, господа, а только маленьким беспризорным детям!"

В действиях природозащитников из "Гринписа" есть все формальные признаки, подпадающие под статью "Пиратство". Вообще намеренное нарушение любых законов, правил и норм - это принцип деятельности "Гринпис". Здесь, собственно, ничего нового. Борцам за светлое и зеленое закон не писан. Здесь прелесть в том, что "Гринпис" тестирует на прочность правовое поле в весьма чувствительной для России области - защиты наших позиций в Арктике, покуситься на которые очередь стоит. И первым в очереди отнюдь не "Гринпис".

За сорок с лишним лет своей деятельности "Гринпис" сначала боролся с атомными испытаниями - в 1985 году французы просто взорвали гринписовское судно "Рейнбоу Уэриор" возле атолла Мурруроа, затем перекинулись на захоронение атомных отходов. Потом начали кошмарить друг за другом нефтяные компании. Кстати, почему-то кроме "Бритиш Петролеум", отличившейся знаменитой аварией в Мексиканском заливе. Деятельность "Гринпис" приобретала все более коммерческий характер. В 1997 году "Гринпис" проиграл суд против вышедшей во Франции книги "Скрытое лицо "Гринпис", где говорилось о том, что экологи заключают сделки с крупными компаниями за отказ от нападения на них. То есть, по сути, занимаются рэкетом. И что на финансирование структуры "Гринпис" уходит больше половины доходов организации. Годовой доход одного вашингтонского офиса компании "Гринпис" - 27,5 миллионов долларов.

Из кинофильма: "Буратино":

"О птичках поет птицелов,
О рыбках поет рыболов,
А я о пиявках пою,
За денежки их продаю".


На самом деле "Гринпис" давно превратился в организацию, на которой клейма негде ставить. Его суда, их обслуживание, организация экспедиций, оборудование, инфраструктура по всему миру стоят огромных денег. И всегда, в каждой акции четко виден конкретный интересант, заказчик. Нам следовало бы использовать повод с "Приразломной", чтобы через какой-нибудь суд, например, в Лондоне вскрыть все схемы финансирования "Гринпис" и вывести ее на экологически чистую воду.

Акции в защиту активистов "Гринпис" проходят по всей Европе. Во время спортивных матчей с участием российских команд, в форме пикетов и саботажа заправок российских нефтегазовых компаний. Главный лозунг саботажников: "Газпром" - гибель для Арктики". "Гринпис" отрапортовал о сборе 4 миллионов подписей в поддержку своих активистов. Голландское правительство объявило о передаче в Международный арбитражный суд при ООН претензии по поводу задержания "Арктик Санрайс", ходившего под голландским флагом.

Статья о пиратстве достаточно жесткая. Так вот, было бы полезно довести до сведения прогрессивной общественности и ее кураторов, что чем сильнее будет попытка шантажировать Россию, тем жестче будет наказание для гринписовских боевиков-стрелочников. И это никакая не месть. Россия не может позволить себе поддастся на шантаж в сфере своих исключительных стратегических интересов.

Однако, до свидания!

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/leontiev/243474

1 комментарий:

  1. У меня возникли какие-то ассоциации с гринкартой, с партией зелёных. Зелёный цвет испоганили.

    ОтветитьУдалить