среда, 9 октября 2013 г.

Про Украину. Как с ней поступать.

 9.10.13


В Киеве наблюдается массовая антироссийская истерия.:
Вы только прочитайте заголовки! Такое в последний раз было в августе 2008 года, при Ющенко, а может даже и никогда.
http://www.nr2.ru/kiev/

"Украина не опустится на колени перед кремлевскими уродами"

"Депутат Рады призвал бежать от России подальше"

Соратница Януковича: "Россия говорит с Украиной языком ультиматумов, а ЕС на равных"

Клинтон: "Украина сможет найти покупателей шоколада, от которого отказывается Москва"

Ну и далее в таком же духе..

Что собственно произошло? "Проклятые москали" объявили Киеву войну?  Русские танки форсировали Десну в Чернигове и движутся на Киев?
Почему Россия вообще должна покупать что-либо у своих заклятых врагов, объясните мне непонятливому?

Киев превратился в главный идеологический и информационный оплот всех ненавистников России на пространстве Восточной Европы и Москве давно следует обратить на этот факт пристальное внимание. Сирия, мировая политика это конечно хорошо, но надо что-то предпринимать и на украинском направлении, иначе рано или поздно эта раковая опухоль даст свои метастазы на территорию собственно РФ.

За 22 года Запад создал на этой части постсоветского пространства капитальный бастион геополитической и информационной борьбы с Российским государством. И это при том, что как минимум половина граждан Украины относится к России более чем лояльно.

На месте РФ я бы прекратил всякие контакты с так называемой "украинской элитой" и руководством этого государства и стал бы работать напрямую с украинским обществом. Принцип должен быть простым - украинским властям и олигархам бойкот и санкции, одним словом кнут. Простым жителям Украины - гуманитарные программы и преференции, то есть пряник. Хватит, наигрались в украинские выборы и очередные "пророссийские силы".
Следует вести себя точно также как США вели себя с СССР при Рональде Рейгане.

А еще, когда же мы увидим аналог телеканала RT, направленный на Украину? И не надо искать журналистов для него только в РФ. На Украине много людей, которые с удовольствием подключились бы к этому начинанию.

Иногда думаю, как хорошо, что в 90-е отобрали у Украины ядерное оружие. Не случись этого, сегодня бы мы наблюдали отрытый ядерный шантаж по отношению к Российскому государству, со стороны спятившей от русофобии шавки.
.
России следует вести себя с Украиной точно так же, как США вели себя с СССР.:

Политика и информационная война, проводимая США против СССР, привели к тому, что подавляющее большинство хвалёных советских людей стали двуличными лицемерами: в официальной обстановке, на службе, на партийных и профсоюзных собраниях они говорили правильные с точки зрения официальной пропаганды вещи – славили партию и вождей, осуждали проклятых империалистов и всяких диссидентов, хвалили всё советское, и т.д. Но стоило им оказаться в неофициальной обстановке - то есть вернутся со службы домой или даже выйти из кабинета или зала заседаний в курилку – тут же с ними происходила удивительная метаморфоза: они начинали травить анекдоты про ту же партию и вождей, ругать «совдеп», преклоняться перед Западом, а то и спекулировать западными товарами; слушать вражеские радиоголоса, читать сам и тамиздатовскую литературу. Причём начиналось это лицемерие с самых младых ногтей - уже подростки лет 13-14 точно также как и их родители, на пионерских сборах и политинформациях говорили правильные вещи, а выйдя из школы, тут же стыдливо снимали с шеи красный галстук, называемый «ошейником», и бежали на дискотеку плясать под западные ритмы. И потому, когда пришёл час и СССР зашатался, никто из «советских людей» не побежал его защищать – напротив, в так называемых национальных республиках практически все вдруг стали выступать за независимость.

Вот такую же политику должна проводить и Россия. И результат её должен быть примерно такой же: здесь на Окраине должно появиться много, очень много людей, которые на службе и в официальной обстановке будут говорить на довольно-таки правильной мове «правильные» с точки зрения свидомитов вещи – славить «нежелезность», осуждать «голодомор» и т.д.; а в обстановке неофициальной тут же перейдут на великий и могучий и всем понятный русский язык, расскажут анекдот про хохлов, включат русские каналы, пойдут на русские сайты и пр. А потом, когда придёт час, и проблема Украины будет решаться (а решать её будут не в Киеве) эти люди должны будут как минимум сохранить нейтралитет по принципу «моя хата с краю», а как максимум – выйти с цветами встречать русские танки.)))

И ничего нереального тут нет – даже сейчас, когда Россия никакой пропаганды на Окраине не ведёт, а маховик русофобской пропаганды, напротив, раскручивается всё сильнее, природа берёт своё и умеющие хорошо носить дулю в кармане люди сами собой появляются - и вот молоденькая гимнасточка, родившаяся и выросшая уже при «нежелезности», при звуках нашего гимна машинально начинает напевать «Россия священная наша держава», а потом заявляет, что её возмутил тот факт, что вместо украинского начали было крутить русский гимн. И вот солистка национальной оперы сначала пишет в Фэйсбуке, что очень рада тому, что отдала ребёнка в русскую гимназию, а не в быдлячую украинскую школу, а потом говорит, что её неправильно поняли...

При этом учтите, что сейчас нам в некоторых отношениях даже будет легче, чем Западу во времена холодной войны. Смотрите сами:

- тогда, чтоб прослушать вражеские голоса, надо было приобрести сравнительно мощный радиоприёмник и пробиться через все глушилки, сейчас можно подключиться к интернету и идти на любой русский сайт, или включить телевизор и выбирать любой из российских каналов. И даже если местные хрюшки начнут блокировать каналы, как ныне их блокируют приебалтийские кильки, это погоды не сделает – спутниковым антеннам блокировки не помеха;

- тогда самиздат приходилось добывать полуподпольными путями – сейчас в интернетах можно свободно найти любую литературу;

- тогда высказывать вслух свои мысли и открыто травить анекдоты про «совдепию» осмеливались очень и очень немногие – сейчас таких людей будет значительно больше. Конечно, некоторые испугаются, как испугалась вышеупомянутая солистка национальной оперы, но некоторые - нет, и таких неиспугавшихся будет не так уж и мало;

- тогда все обязаны были исповедовать одну идеологию – сейчас же возможно возникновение «островков сопротивления»: фирм, где все сотрудники принципиально говорят на русском; церковных приходов, желающих перейти под омофор Святейшего Патриарха Кирилла, русских гимназий, прорусских сайтов, и пр. Правда, давление на эти островки будет оказываться колоссальное, но некоторые из них, смею надеяться, и под давлением устоят.

В общем, с нами люди и техника, как говорилось в том анекдоте. С другой стороны, тогда, во времена холодной войны, искренних «советских патриотов» как таковых практически не было, а у нас сейчас и «щирых свидомитов», и не менее «щирых» вырусей-манкуртов более чем достаточно… Но всё равно при таких раскладах играть и выигрывать можно!

АМИНЬ. Так победим!



Это пишут жители Окраины. Я тоже писал на эту тему в статье. Но несколько с другой позиции: Что Россия может получить полезного от Украины как территории?

1 комментарий:

  1. вот длб. такие примеры показывают, что иметь дело с самовлюбленным украинцами негоже не только России, но и Гейропе.

    в Библии написано: видел ли ты человека разумного в глазах своих? на глупого больше надежды, нежели на него.

    Европарламент в шоке: украинская делегация просто не приехала на слушания

    » Европарламент в шоке: украинская делегация просто не приехала на слушания
    Очередное заседание делегации Европарламента в комитете парламентского сотрудничества ЕС — Украина в среду , 9 октября , завершилось в Страсбурге , так и не начавшись.

    Украинская часть комитета на заседание на появилась, сообщает Немецкая волна.

    «В своей парламентской практике я еще ни разу не сталкивался с подобным «, — заявил член комитета , британский депутат Чарльз Теннок. По его словам , понять и принять этот шаг очень трудно.
    «Был Майдан, был Кучма и Янукович , но всегда мы имели партнеров с обеих сторон» , — отметил Сивец. Он также высказал предложение написать открытое письмо для распространения в СМИ в котором заявить , что заседание комитета накануне Вильнюсского саммита » была парализована бойкотом со стороны украинского парламента». » Думаю , мы не должны быть сдержаны в наших высказываниях » , — сказал он.

    Как выяснилось , проблема заключается в том , что после последних парламентских выборов в Украине , которые состоялись в октябре прошлого года , депутаты не смогли прийти к согласию по поводу того, кто будет возглавлять комитет по украинской стороны.

    «Сразу после выборов новоизбранные депутаты Верховной Рады не могли определить , кто будет входить в состав делегации , она была сформирована только после прямого вмешательства спикера Рыбака» , — объяснил DW сотрудник секретариата комитета в Европарламенте , который попросил не называть его имя.

    По его словам , между депутатами начались долгие споры, кто — представитель оппозиции или правящей партии — возглавит комитет. А после того, как было решено назначить двух сопредседателей от обеих политических сил, споры по поводу их личностей вспыхнули с новой силой.

    Все политические силы в Киеве знают об этом конфликте, но не предлагают никакого приемлемого решения , а дипломатические меры , к которым прибегают представители Европарламента в одностороннем порядке , пока не дают результатов . Вот почему ни один из шестнадцати представителей Украины в комитете парламентского сотрудничества ЕС — Украина в Страсбург не приехал.

    Интересно , что официального объяснения такого демарша Верховная Рада Европарламенту так и не предоставила.

    Источник: hvylya.org.
    Нормальные люди, бегите с Украины, а то и вам недолго будет до длб

    ОтветитьУдалить