четверг, 3 октября 2013 г.

Черный октябрь 93-го

В октябре 1993 в Москве едва не началась гражданская война, которую могло спровоцировать политическое противостояние между президентом Ельциным и Верховным Советом. Трагической точкой конфликта стал расстрел здания парламента - «Белого дома». Кто приказал, и кто стрелял по «Белому дому»? Участвовала ли «третья сила» в тех событиях? И чем они обернулись для страны? Ответы на эти вопросы попытались найти авторы фильма.


1 комментарий:

  1. ельцин сказал Избранники - с ударением на первый слог... да уж ... ещё и безграмотный.
    По сути дела, ДО СИХ ПОР никто (никто!) не говорит правды, или по крайней мере, недоговаривает. Что-то не то в поведении почти всех. Это, очевидно, связано с тем, что ни у кого из них душа не болит, и что, по сути, все уже "адаптировались" к новой буржуазной действительности, обогатились, и - плевать им на сокрушённую страну. Никто не застрелился, не отравился.
    Но ельцин, однозначно, так или иначе негодяй из негодяев. И прежде всего - потому, что этому напористому дебилу верили многие, в тч, простой народ (в отличие от горбачёва, который, вместе со своей леди, сразу как-то не вызвали тёплых чувств). Сдал всех, сдал СССР, точнее, сознательно разрушил, просто, чтобы сделать козью морду горбачёву, развязал войну в Чечне, где погибло огромное количество людей всех национальностей. Проявил шовинизм в отношении азиатских республик (даже с Назарбаевым вёл себя высокомерно), бросив на произвол судьбы русских там. Кроме проклятия, ничего не возникает в его адрес.

    ОтветитьУдалить