понедельник, 9 декабря 2013 г.

Бойцы «Беркута» ворвались в штаб-квартиру «Батькивщины»



Бойцы «Беркута» совместно с сотрудниками украинской милиции пошли на штурм штаб-квартиры оппозиционной партии «Батькивщина» на Туровской улице в Киеве. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу партии.

В пресс-службе отметили, что бойцы «Беркута» вооружены автоматами. Они выломали двери в офисах и никого не выпускают из здания.

Ранее бойцы внутренних войск и милиционеры окружили баррикады сторонников оппозиции у здания кабинета министров на улице Грушевского и на Лютеранской улице вблизи здания администрации президента Украины. Помимо этого, сотрудники коммунальных служб приступили к разбору баррикад на Майдане Незалежности.

Информации о столкновениях протестующих с сотрудниками сил правопорядка не поступало. Арсений Яценюк ранее заявлял, что активисты не намерены применять силу.

Баррикады в Киеве были установлены 8 декабря. Участники оппозиционных выступлений требуют от президента Виктора Януковича отправить в отставку правительство страны.


Милиция заняла один из палаточных лагерей в центре Киева



Милиция оттеснила митингующих от палаточного лагеря на перекрестке Институтской улицы и Крепостного переулка, передает в понедельник, 9 декабря, «Интерфакс».

По словам корреспондента агентства, возле лагеря непосредственно в центре перекрестка выстроились около сотни военнослужащих. Неподалеку от них стоит колонна из примерно такого же числа бойцов «Беркута». Между ними находятся около двухсот протестующих; активных действий они не предпринимают.

Как передает РИА Новости, одновременно сотрудники правоохранительных органов оттеснили протестующих от здания кабмина Украины. Военнослужащие разбирают установленные там баррикады.

Правоохранительные органы начали наступление на позиции, занятые митингующими в центре Киева, ранним вечером 9 декабря. О прямых столкновениях на данный момент не сообщалось: военнослужащие и бойцы «Беркута» последовательно занимают улицы и площади; сотрудники коммунальных служб проводят демонтаж возведенных оппозиционерами баррикад.

LENTA.RU
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий