вторник, 4 февраля 2014 г.

А. Пирманов. До свиданья, наш ласковый Мишка. Поминая Макфола.

Альберт Пирманов 
Russia.ru
04.02.14
Посол США в России Макфол объявил об отставке
Посол США в России Майкл Макфол сообщил, что намерен уйти в отставку и после Олимпиады в Сочи вернуться к семье в...

Альберт Пирманов 29.05.2012

 МИД России напомнил Макфолу об этикете
http://www.dni.ru/polit/2012/5/28/234329.html
Высказывания посла США в Москве Майкла Макфола, которые он сделал в ходе выступления 25 мая перед студентами Высшей школы экономики, непрофессиональны и выходят за грань дипломатического этикета. Об…

Макфол специально лезет на рожон, так как нормальной работы в России у него уже не будет. Макфол строго выполнял решения госдепа, в январе месяце, по свержению законной власти в России. Госдеп уверен был, ещё чуть чуть и Путин падёт ниц перед США и Макфолом. Они были уверенны в этом. Такую подготовку проделали, столько денег вбухали в "снежную революцию", но госдеп предполагает, а Бог располагает. Не хватило у господа Бога снега для России и Москвы в декабре 2011 года, потому и пошли сразу нестыковки у гельминтостоносцев, не дождались они снега.

Снега нет, а бренд уже выбран, утверждён в высших инстанциях и запатентован, короче прошёл по всем документам. Осталось только дать отмашку и скомандовать фас, своим верным уличным псам.

Стратеги из Вашингтона попали впросак, они то были уверенны на 100%, что снега в декабре, в Москве, будет, хоть отбавляй. А вот не срослось. Не выпал снег в начале декабря, как назло. Аль назло? У пиндосов гордыня взыграла, как так, нет снега в России, мы подождём. Долго ждали, а господь Бог не Микишка, он всё видит! Вот до чего гордыня доводит. Пиндосы умудрились не выпросить снега зимой, у господа Бога.

Выходит миссия Макфола была невыполнима? Макфол умудрился обгадиться в первые же дни своего прибывания, в России, на посольской должности. Он рассчитывал на одно, а тут оказывается, его уже давно ждали. Так грешным делом начинаешь думать, а нет ли там, в Вашингтоне, в длинных коридорах госдепа своего парня, от СВР. ¬¬

Макфол считался в Вашингтоне чуть ли не самым большим знатоком Кремля, да что там мелочиться, он лучший! Потому и послали Макфола в гости к Путину, для принятия капитуляции. Оказалось, что его прислали на съедение к Путину. Но Путин оказался благороден и не съел Макфола, он ведь гуманист и демократ. Путин не хочет портить своё реноме, ведь ему: "После смерти Махатмы Ганди поговорить стало не с кем". Положение обязывает, пришлось Путину, не есть Макфола, а оставить ему жизнь. Макфол жив здоров, казалось бы, живи и радуйся, а не выходит у него. Смеяться бедняга перестал, улыбается только по ночам, да и то между рыданиями в подушку. Ужасный и коварный Путин, поступил строго в византийском стиле, он перевёл Макфола из посла США, в разряд предводителя городских сумасшедших и уличных клоунов.

В посольском сообществе Москвы, вслед Макфолу украдкой смеются в свои кулачки даже Восточно-Европейские вассалы и шестёрки. Дожили!

За Макфолом железобетонно закрепилась роль шута горохового и от неё он не избавится до конца своего пребывания в России.

Макфол тоже человек, он же не железный и нервишки сдают у него, не по дням, а по часам.(с) Ему теперь только одна дорога: Или я довожу Россию любым способом до белого каления, или она меня доведёт до цугундера!!!

Как Макфолу выбраться из России? Есть вариант! Отказ послу и высылка его на родину, а это международный скандал. Для Макфола этот вариант самый желанный, но он не реален.

Остаётся Макфолу быть терпилой, среди всех послов в Москве и ждать своего отзыва в Вашингтон. Рано или поздно, Макфол обязательно поедет в Вашингтон, на "плановую" консультацию и корректировки курса работы посольства США в России.

Можно уверенно утверждать, из этой поездки он не вернётся, Макфола сначала переведут на более "ответственный" участок работы, а потом он уволится с госслужбы.

Примерно так видится судьба неудачника дипломата Макфола, после его злоключений в России. Не ответила Россия любовью к Макфолу, ну не шмогла!

Не получился из Макфола дипломат, но это и не главное в жизни.

Зато какой клоун получился из Макфола, с лёгкой то руки Путина!!!

1 комментарий:

  1. Стоял Майклуша у дверей, со СМИ собачась, замерзая.
    "Россия - дикая страна! Другой такой страны не знаю!"

    ОтветитьУдалить