понедельник, 16 июня 2014 г.

Дешица, хуячечная и современное искусство.

16.06.14 
valery_pavlov
Дом сержанта Павлова 

 Совриск для бедных - это рутинные, банальные действия, совершенные не там, где их принято совершать. Допустим, если бы художник из Ставрополя прибил свою мошонку не к брусчатке на Красной площади, а к забору или к свинарнику, то попал бы разве что в хронику местной прессы.

Ситуация - звонит корреспондент из "Вевернего Ставрополя" в скорую с надеждой заткнуть дыру на полосе. - Что у вас там невенького, Степаныч? - Да ничего особенного - два острых аппендицита, белая горячка, перелом руки... А, есть один идиот, он свои яйца к забору прибил. - А ну-ну-ну... Так рождается маленькая заметка в подвале третьей полосы. под рубрикой "в мире интересного".

То есть место имеет значение. Эффект большой трибуны. Прибил мошонку к брусчатке Красной площади - и пол-страны обсуждает политический пафос человека, который тут же именуется "художником", номинантом на какую-нибудь прогрессивную премию и адептом совриска.
Что же он там имел в виду? Против чего таким образом протестовал? Каков трагизм, а? и пр. То есть интеллектуальные затраты, связанные с анонимным прибиванием мошонки к свинарнику и с публичным - к брусчатке ровно одни и теже. А это - самый верный признак conteporari art для бедных.

То же самое девочки, которые не умели ни петь, ни плясать, ни сочинять стихов. Но в рамках жанра гастролировали по храмам. А ежели в ночном клубе, на площади, у станции метро - никто бы и не вспомнил. Ну и т.д..

И вот тут мы приходим к некоему Дешице. С которым теперь не хочет разговаривать Лавров. Ну Дешицу действительно без всяких хуил трудно назвать профессиональным дипломатом. Но. Он ведь оттуда, он из совриска, из гельминтов. По классической двубалльной системе интересных новостей это называется "известный человек укусил собаку". В данном случае виртуальную. Теперь пол-Украины и пол-России обсуждает - что Дешица имел в виду. Как Каков трагизм, а? Как это смело! и т.д.. Интеллектуальные затраты на эту акцию стремятся к нулю. Ну мало ли кто кого нахуй не посылает.

Так что Гельману стоило бы обратить внимание на эту незаурядную личность. Мимо тещиного дома он без шуток не ходит. По-моему там самая синекура.

Комментариев нет:

Отправить комментарий