среда, 1 октября 2014 г.

Межнациональная хроника


textoholism01.09.14
wonderbull

Вечерний Политрук

 

В Москве полиция задержала всех, кто принимал участие в беспорядках у мечети на Большой Татарской улице. Как сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД, в отношении двоих человек, штурмовавших автобус ОМОНа, возбуждено уголовное дело.

=> http://msk.kp.ru/online/news/1856894/

Напомним, в воскресенье в интернете появилось видео, которое было снято в минувшую пятницу во время намаза в мечети на большой Татарской улице. В кадре несколько сот мусульман окружили полицейский автобус с требованием, чтобы из него выпустили ранее задержанного человека.

Версия событий от мусульманских активистов, выложивших запись: у полиции возник конфликт с водителем БМВ-666 какого-то «крутого» из Ингушетии, который-де зацепил сотрудника полиции на парковке у мечети. Его стали бить, толпа взроптала:

=> http://rusplt.ru/society/prosto-dergal-za-sheyu-13240..

Говоря откровенно, лично Плтрк убеждён, что сотрудникам МВД, окруженным скандирующей «Аллах Акбар!» толпой, надо было применить спецсредства при первых же признаках тени намека на мираж неповиновения. Всё иное даёт поводы к выработке сценариев, делающих «русский Фергюсон» возможным в принципе.

Таких «новых возможностей» нам не нужно.

Тем не менее, у исторической мечети на Татарской всё обошлось миром. Участники «окружения» задержаны и сидят в СИЗО до суда. Ибо полиция Российской Федерации служит Закону России, и в таковом статусе неприкосновенна.

С точки зрения политико-воспитательной работы с верующими, однако, необходимо, чтобы рядовыми прихожанами возмездие не ограничилось.

Загадочный владелец паркующегося на полицейских ногах БМВ «666» должен отвечать за события в первую голову: авторитет, раз из-за водителя такая буча.

=> http://www.mk.ru/incident/2014/09/30/voditel-sprovoci..

И упаси его Аллах иметь какое-то отношение к провоцированию толпы против полиции. Если было такое – порка должна быть злой, образцово-показательной.

Особенно – если он хоть кто-то в системе пусть даже местной власти.

---

А вот второй, параллельный по времени случай. Минеральные Воды, коллективное убийство в больнице. Человека забили насмерть в приемном покое.

Кадры абсурдные: толпа людей в узких джинсах и стрижках «Битлз» строем бегает по тёмным коридорам, словно преследуя мистера Бина. Смотрится даже смешно – если забыть, что бегут они потому, что только что до комы избили человека.

=> http://www.vz.ru/news/2014/9/26/707678.html

Что там произошло в деталях – пока что сам черт не разберет, и выспрашивать о подробностях у блогеров и обозревателей вполне бесполезно.

Ясно одно: конфликт имел характер скорее сословный, чем межнациональный. В списке участников «ночного забега» - фамилии самых разных народностей… Зато соцстатус у них – скажем так, выше среднего по больнице, по которой бегали.

Свидетельствует «КП», газета вовсе не белоленточная:

«В кафе «Евгения» решался вопрос по земельному участку в Железноводске, - говорит источник в правоохранительных органах Минеральных Вод. - На встрече были представители как минимум трех национальностей — русские, армяне, ногайцы. Был и крупный городской чиновник Железноводска, были представители казачьего войска Минвод, в том числе Смирнов».

=> http://stav.kp.ru/daily/26288/3166782/

И вот к этим людям, «решающим вопросы», пара подвыпивших граждан попроще подошла чокнуться. Не нашла понимания. И предъявила «ты меня не уважаешь».

Неудивительно, что возник конфликт. И гр. Смирнов, вышеупомянутый казачьего войска атаман, потерпевшего Савченко бил наравне с армянами и ногайцами…

Которые, впрочем, все тоже задержаны, не взирая на статус и должности.

=> http://govorun26.ru/news/6525

Что же до «корочек» стажера (?) Следственного Комитета РФ, которыми главный убийца Цаканян якобы размахивал в больнице «по версии очевидцев», то в Краевом следственном управлении эту информацию «КП» опровергли, заявив, что никто из участников конфликта ни прямого, ни косвенного отношения к органам Следственного комитета России не имеет.

---

Естественно, «русские» националистические СМИ (на самом деле, сомнительной принадлежности и кадрового состава редакций) с первых дней возопили, что армяне/кавказцы (или до какого уж определения упрощают весьма пёструю по нацсоставу банду для простоты разжигания) в КавМинВодах совсем распоясались.

Даже к Политруку товарищи приходили с этим вопросом => http://ask.fm/pltrk/answer/119960149185

Что тут можно сказать?

Общественность, обсуждая предыдущий (буйная умма Исторической мечети) и этот (больница в Минводах) сюжеты, выдает гиперреакцию на грани истерики.

С одной стороны, оно и верно. Общественности надобно бдить. Никогда не знаешь, где и с чего начнётся страшное. Тем более, что что-то такое явно висит в воздухе.

=> https://twitter.com/pltrk/status/516706344368619520

Подтверждая наблюдения тт. Стрелкова и Стешина, Плтрк также вот уже с полгода как фиксирует обострение в кавказских и мусульманских общинных пабликах. О чём, впрочем, не раз писал публично и сообщал по инстанции.

Следует, однако, понимать и следующее: нынешнее обострение межнациональной тематики явно спровоцировано извне. Особенно в своей «среднеазиатской» компоненте (случай в Минводах – это именно случай).

Налицо плоды целенаправленной и хорошо налаженной работы.

Судя по тому, что майдан-технологи США даже Китай с Гонконга не постеснялись попробовать подпалить, стратегия Глобального Хаоса принята к ускоренному повсеместному внедрению.

Вот и пробуждаются повсеместно «спящие агенты». Активизируются наработанные с 90х сети экстремистов и радикалов. И националистов «русских» в рядах агентов не меньше, чем исламистов, пантюркистов, сторонников халифата или имарата Кавказ.

Фатальной ошибкой было бы считать, что «наши» националисты-экстремалы – безопасны, «потому что они же «за русских». Сильно ли нормальные этнические украинцы сейчас радуются победе «украинской национальной идеи» на последнем Майдане?

ВЫВОДЫ.

В стратегическом плане русским людям любых национальностей следует действовать умно и осмотрительно, подходя к проблемам межнационального мира с высот практики, наработанной нашей великой цивилизацией за долгие годы успешного добрососедства и конвергенции со всей Евразией.

В тактическом же плане отношения к текущим событиям, имеющим национальный подтекст, есть одна вещь, которую здоровому русскому человеку целесообразно понимать на «Ять», чтобы от зубов отскакивало: любые словеса, до окончания следствия по каждому конкретному случаю вывешенные в Интернете записными «русскими националистами» на зарплате - априорная провокационная ложь.

Требовать от властей отчёта по каждому проблемному случаю следует. Это умно.

Торопиться же вперед следствия с выводами, а тем более – повторять готовые вбросы невесть за кого «топящих» пропагандистов – это тупо врагу помогать.

Как учил нас товарищ Сталин, «Мир будет сохранён и упрочен, если народы возьмут дело сохранения мира в свои руки и будут отстаивать его до конца».

Так, товарищи, и запомним - на все, увы, ещё предстоящие случаи.



1 комментарий:

  1. Все разглагольствования о том, что нацизм - это плохо, а вот национализм, мол, хорошо, должны быть признаны бессмысленными и вредными. Это, по сути, одно и то же, словесная эквилибристика, дающая простор для оправдания так наз. "любви" к "своему" народу. Есть каждый будет шибко горячо любить свой народ, мы вернёмся в каменный век. Смотрю вот на "русских" нациков, напр, и ясно вижу, что не любят они никого, а на самом деле всё делают, чтобы уничтожить страну путём стравливания всех против всех. Они прекрасно понимают, что если они (представители большого народа) будут орать "мы русские!", то всем остальным просто придётся делать то же самое.
    Любовь она тоже должна выражаться спокойно и конструктивно, а не гипертрофированно.
    Другое дело - вопрос нации, то есть понятия целой страны, объединяющей все народы. Мы должны стать единой нацией с общим понятием великой Родины России.

    ОтветитьУдалить