среда, 29 октября 2014 г.

Круто!

Йа 29.10.14
andrey_kuprikov  
Андрей Александрович Куприков  

Попавшая под западные финансовые и технологические санкции крупнейшая российская нефтяная компания предложила целый комплекс ответных мер. Среди них запрет на выплату нефтегазовыми компаниями долгов европейским и американским банкам без специального решения Банка России, возможный арест имущества США и Евросоюза и их граждан в России в качестве обеспечительной меры по неисполненным контрактам, а также мораторий на вывоз уже поставленного в Россию нефтегазового оборудования, использование которого в российских проектах запрещено.

Кроме того предлагается введение стопроцентной предоплаты поставок газа в Евросоюз, заморозка проекта сооружаемого Газпромом газопровода «Южный поток» и предоставление независимым производителям газа из Восточной Сибири и с Дальнего Востока доступа к трубе Газпрома в Азию, а также ограничение международной кооперации в использовании российских модулей МКС и запрет на захоронение ядерных отходов из стран ЕС и США.  ("Коммерсант")

То есть, если это случится, на что очень хочется надеяться, то еврочеловекам придется :

срочно изыскивать бабки на предоплату поставок газа из России

перестать требовать от России передачи 50% мощностей ЮП в пользу не пойми кого и бесплатно.

заткнуться по поводу использования Россией уже поставленного и оплаченного ей оборудования

смириться с приостановкой Россией платежей по кредитам, арестом активов для обеспечения выполнения подписанных контрактов.

Воевать, так воевать. Игрушки кончились. ВВП из Сочи всех честно предупредил : Не злите медведя, иначе огребете. А собственно и другого выхода нет, ЕС принял позу подчинения и уже не подымется из неё ( думаю, что Европа, как цивилизационный проект закончен ), Штаты, находящиеся на грани банкротства и краха пирамиды доллара ничего другого кроме грабежа всех кого хватит сил придумать не могут, иначе крах, долговая яма и многомиллионная голодная и злая орда на собственной территории.

Ну а России только и остается, что приготовиться к смертельной схватке за свою тайгу- территорию, мобилизовать все ресурсы и перестраивать экономику на схему выживания, хорошо хоть идеологическая мобилизация прошла как по нотам, за что нужно сказать отдельное спасибо Обамкиным госдеповским и военторговским придуркам в Вашингтоне, своими нападками и угрозами сплотившими российских народ на идее защиты и спасения отечества. 

1 комментарий:

  1. Замечательная есть поговорка: ГНИ ТАК, ЧТОБЫ ГНУЛОСЬ, А НЕ ТАК, ЧТОБЫ ЛОПНУЛО.

    ОтветитьУдалить