суббота, 1 ноября 2014 г.

Н. Стариков. О политике в Молдавии, выборах и не только.

Интервью, посвященное будущим выборам в Молдавии, вышло за рамки выборов и за рамки обсуждения только молдавских проблем.
На мой взгляд единственный шанс сохраниться Молдавии, как государству, а молдаванам, как народу, только один: вступление в Таможенный союз, тесная интеграция с Россией, Белоруссией, Казахстаном и всеми будущими членами ТС и ЕЭС.

О политике в Молдавии, выборах и не только


скачать аудиозапись

О том, почему ругают Россию

Чем сильнее была Россия, тем больше было сложностей с нашими геополитическими соседями. Вот и сейчас, когда после Горбачева и Ельцина пришел Владимир Путин, который перестал сдавать позиции, началось противостояние, которое, хочу отметить, начал Запад, а не Россия. Оно не является чем-то уникальным в истории, но, в тоже время, показывает степень правильности курса, которым сегодня движется Россия. Многие наши руководители, в том числе и Сталин, говорили: «Если противник тебя ругает, значит, ты движешься в правильном направлении».

О том, как евроинтеграция стала геноцидом народа

Мы можем жить в разных государствах, мы можем говорить на разных языках, но при этом мы понимаем друг друга, именно потому, что у нас общие ценности. А вот жителей Запада мы не понимаем, потому что их ценности давно поменяли на псевдоценности. Сегодняшние евроценности – это, фактически, перечень смертных грехов. Ни больше, ни меньше.

В Молдавии принят Закон о равных шансах. Кому нужно, чтобы в консервативной стране, где очень религиозное население, где традиции предков чтут, и это достойно уважения, насаждалось то, чего здесь никогда не было? Что, от этого ВВП увеличивается? Гомосексуалисты приводят к росту национальной экономики? Может, создают рабочие места? Не знаю, может демография улучшается? Назовите мне хоть один плюс этого безобразия и беспредела. Одни минусы. А зачем насаждают минусы? Потому что речь идет не об экономике, речь идет не о рабочих местах, речь идет о духовной сфере. И Запад прекрасно понимает, что прежде чем уничтожить какую-то цивилизацию, какую-то территорию, он должен ее духовно уничтожить.

Сегодняшняя евроинтеграция, которая на самом деле является геноцидом народов, в процессе. Потом ученые, через сто лет, будут смотреть, вот был такой народ – эстонцы, и не стало его. Потому что часть уехала мыть унитазы в Ирландию, а часть просто перестала иметь потомство. К сожалению, в Молдавии, стране, где консервативные ценности – не пустой звук, серьезные проблемы с демографией. Почему рождается мало детей? А потому что движение в этом направлении — это движение в никуда! Если движение куда-то, построение какого-то общества приводит к вымиранию народа, к сокращению числа детей, к повышению аморальности, насаждению порока, кто может это назвать правильным путем? Евроинтеграция – это путь к потере не только своего государства, нои к потере национальной идентичности, к потере народа.

О том, как молдавские виноделы обанкротятся через пару лет

Евроинтеграторы показывают красивую картинку и говорят: «Вы будете так жить». В Кишиневе есть люди, которые ездят на Mercedes’ах, на новейших дорогущих машинах. Но значит ли это, что любой человек, приехавший в Кишинев, автоматически будет ездить на Mercedes’e, на дорогущей машине? Географическое нахождение вместе с тем, у кого есть Mercedes,не делает Вас автоматическим обладателем этого Mercedes’a. На этой манипуляции евроинтеграторы пытаются обманывать народ. Они показывают красивую витрину и говорят: «У вас будет так». Здесь надо задать главный вопрос, ведь тот, кто ездит на Mercedes’е, он его, наверное, купил, за какие-то деньги. Вот давайте и спросим – на какие деньги все будут покупать Mercedes? И тут выяснится, что для того, чтобы, как в одном мультфильме говорили, что-то купить, нужно что-то продать. Молдавия, в основном, производит сельскохозяйственную продукцию. Куда она ее может продать? В Европу? Нет. Ведь если бы это было возможно, чего же тогда не продали до сих пор? В Россию можно? Можно! Значит, куда надо идти торговать, с кем налаживать связи? Очевидно, что путь Молдавии, в этом смысле, должен лежать в сторону России, на Восток, в сторону Таможенного союза.Конечная цель евроинтеграторов -очищение территории. Сначала они уничтожают промышленность, чтобы открыть рынок сбыта, затем – сельское хозяйство. Почему? Потому что они это производят в достаточном количестве, им больше не надо. Молдавия здесь, что называется, классический пример. Поэтому если хоть один молдавский винодел голосует за партии, которые призывают к евроинтеграции, он потом не должен обижаться, что его предприятие через несколько лет обанкротится.

О молдавских яблоках и бывших супругах

Очень часто спрашивают: почему Россия себя так ведет, вдруг взяла и перестала покупать наши яблоки, например? Давайте представим, что есть некая женщина, у которой есть бывший муж.Вот эта женщина приходит к нему и требует от него зарплату, но при этом живет с другим мужчиной, и даже заявление на регистрацию брака уже подала – в нашем случае это договор о евроинтеграции. Что бы ей ответил мужчина? Наверняка что-то вроде: «Милая, ты определись.Когда у тебя был сложный период в жизни после нашего развода, я из уважения к нашему общему прошлому и симпатии к тебе, помогал деньгами, давал тебе часть своей зарплаты». Россия открыла рынок Молдавии, продавала там помидоры, вино и т.д. Это все в ущерб нашему собственному производителю, ведь для того, чтобыу нас продавались молдавские помидоры, наши производители должны были немножко потесниться. То же самое и с вином. И вдруг эта женщина решила вступить в брак с другим мужчиной. Почему мы должны продолжать отдавать ей зарплату, если она решила уйти? Тут другой мужчина должен решать ее финансовые проблемы, в данном случае, ЕС. Если подписан договор о каких-то взаимодействиях Молдавии и ЕС, так пусть у Евросоюза голова болит, как помогать. Он должен все покупать. А он не покупает. Это тоже непорядочная позиция — женщина у него живет, а за деньгами он отправляет ее к бывшему мужу. Как называют такого мужчину?

О том, как Воронин удивил Россию


Безусловно, к молдавским политикам есть целый ряд вопросов. Они, действительно, не выполнили целый ряд взятых на себя обязательств. И это, конечно, вызывает пристальныйинтерес со стороны России. Из последних примеров мне удивительно видеть риторику ПКРМ. Вроде бы казалось, что это та сила, которая выступала за интеграцию с Россией, за объединение в той или иной форме. И вдруг мы слышим разговоры от руководителей этой партии, что путь Молдавии должен лежать в ЕС. Это так же удивительно, как если Леонид Брежнев с трибуны съезда заговорил бы о приватизации земли сразу после какой-либо цитаты Маркса или Ленина. Ну как такое возможно?

И по историческим, и по геополитическим причинам Россия внимательно следит за Молдовой, и в этом нет ничего сверхъестественного. Очень хорошо, что сейчас появились политические силы, в том числе Партия социалистов, которые выступают за вступление Молдавии в Таможенный, а в перспективе, думаю, и в Евразийский союз.

О том, как сделать правильный выбор на выборах

Первое, что нужно сделать, определяясь с выбором, — просто посмотреть, какие государства стали жить лучше после вступления в ЕС. Я, например, затрудняюсь назвать такое государство. Вспомните, когда западный мир что-либо делал бесплатно, в интересах другой страны, народа? Это сейчас очень наглядно видно на примере Украины. Говорят, мол, Запад помогает. Но это не помощь, это кредиты. Вам точно также «помогут» в ближайшем отделении банка, только вы за эту помощь должны будете вернуть и саму помощь, и ещё огромное количество денег по процентам.

Эта цивилизация всегда ставит выгоду во главу угла. Они никогда не относятся к людям других национальностей так, как относятся к себе. Поэтому они уничтожили индейцев, поэтому они завозили негров в качестве рабов. И поэтому сегодня они создали ЕС как систему, которая поставляет человеческие, экономические, какие угодно ресурсы на свою территорию. Тем самым, создавая на территории присоединённых государств всего лишь рынки сбыта для своей продукции. Вот в чём цель Евросоюза.

У России, у Таможенного союза ситуация совсем другая. Русский человек всегда считает человека другой национальности равным себе. Он с уважением относится, это коренным образом отличает нас от жителей Запада. И вот это коренное цивилизационое отличие и положено в основу экономических образований. Поэтому ТС и ЕврАзЭС не будут выкачивать какие-то ресурсы. Давайте вспомним советское время. Именно Советский союз вкладывал огромное количество средств, сил, научных достижений и ресурсов в развитие своей периферии. Поэтому когда СССР распался, а, точнее, был уничтожен Горбачёвым, огромные проблемы начались не в самой России, а в Молдавии, в Прибалтике, на Украине, куда из России ресурсы вкладывались для развития промышленности, сельского хозяйства и других отраслей. Потому что Советский союз относился ко всем государствам как к равным. Неслучайно в Молдавии правил Леонид Ильич Брежнев, потом он стал руководителем всего государства, соответственно, как он мог относиться к Молдавии? Как к малой родине, когда здесь всё цвело и пахло. Поэтому вспомните историю, подумайте, куда вы будете сбывать продукцию. Совершенно очевидно, что если вы проголосуете за Запад, а товары можете продавать только на Восток, то неизбежно начнутся проблемы в экономике. И при этом Запад бесплатно никому ничего не сделает, не поможет. Об этом тоже не забывайте, и тогда вы сделаете правильный выбор.

Источник:  http://www.actualitati.md/ru/node/16939

Комментариев нет:

Отправить комментарий