суббота, 20 декабря 2014 г.

Точка отсчета. Батьковщина. 20.12.14. RT

http://doc.rt.com/files/filmy/tochka-otscheta1/tochka-otscheta1_3.jpgНедавно на границе России и Белоруссии, то есть - внутри Союзного государства, появились белорусские таможенные посты. Какая кошка пробежала между дружественными странами? О том, почему в очередной раз Александр Григорьевич поссорились с Владимиром Владимировичем, кто первый начал, и насколько жива еще идея интеграции на постсоветском пространстве гости программы «Точка отсчета» обсуждают с ведущими Александром Гурновым и Еленой Хангой.

2 комментария:

  1. Бацька ловчит, но Путин козел, потому что Бацька против всяких махнаторов и спекулянтов, а Путин - за. Путин очень скоро растеряет свой рейтинг. народ против либералов и спекулянтов, а Путин любит их и переживает, чтоб самое главное они хорошо наваривались. население России - ничто и никто, а либералы и спекулянты для Путина - все. да еще и ополченцев победные завоевания остановил, а потом подло весь ЮВ Украины сдал. долго ли так может продолжаться, пока народ России прозреет? сколько ж можно издеваться над народом? а вот устроители цветных революций этим обязательно воспользуются. и в этом будет большая вина самого Путина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всегда был на стороне Лукашенко, всегда его одобрял. Даже как бы в его положение входил в том, что он не признал ЮО и Абхазию. Но после событий на Донбассе, после его горячих ласковых встреч с шустером и ДРУГОМ САШЕЙ турчиновым (мерзейшим типом), после всего, что он наговорил в связи с этими событиями, - как отрезало. Были и др нюансы, но Крым и Донбасс, повторяю, изменили всё, что бы он теперь ни сказал или ни сделал. Потому что и на нём кровь ЮВ (Донбасса), ведь он одобрил действия турчинова, дал своё братское добро на бомбёжки.
      Мне нравится, когда народ или его лидер имеют достоинство, независимо от масштаба страны. Но становится уже смешно, когда лидер маленькой страны пыжится, как лягушка из басни Крылова "Лягушка и вол", где ей хотелось раздуться до габаритов вола ( "... и ну пыхтеть и надуваться..." ; "ну что, пополнилась ли Я?"). У меня подозрение, что Лукашенко завидует Путину и терпеть его не может.
      Думаю, что и сам ВВП знает цену "преданности АЛ. Но что делать? ТС нужен. И взаимодействие нужно. Но рано или поздно Белоруссия, если не станет частью России, будет частью ЕС. А, может, образуется какое-нибудь великое Княжество литовское в составе того же ЕС (если будет ЕС)

      Кстати, АГЛ имеет обыкновение говорить длинно, витиевато и даже двусмысленно, но вот в отношении Крыма не было никакой витиеватости, а, наоборот, - была полная однозначность: хотелось напакостить Путину и России. Я даже поразился его откровенности и, пожалуй, неосторожности. Что его так занесло - не знаю, но до того с кем уже только он не заигрывал, даже с папой Римским.

      Удалить