воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Началось! Депутат Госдумы пообещал инициировать поставку российского вооружения в ДНР, если Америка будет поставлять на Украину военную технику


Депутат Госдумы пообещал инициировать поставку российского  вооружения в ДНР, если Америка будет поставлять на Украину военную технику Первый заместитель руководителя фракции "Единой России" в Госдуме, член парламентского комитета по обороне Франц Клинцевич пригрозил президенту США Бараку Обаме "ответным шагом" России в том случае, если США передадут Украине всю военную технику, которая дислоцируется в Афганистане. По словам депутата, в этом случае он будет просить у президента начать поставки российского оружия в самопровозглашенные "народные республики" Донбасса, сообщает сегодня РБК.

Депутат считает, что передача Украине американских вооружений из Афганистана приведет к эскалации насилия на юго-востоке Украины. В случае, если Обама не поменяет своего решения, Клинцевич пообещал "использовать все свои возможности как депутата последних четырех созывов" и "инициировать специальное обращение Госдумы к президенту ...принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народные республики российской военной техники".

Депутат отметил, что это "крайнее решение", однако, по его мнению, действия США "могут вынудить" российскую сторону к такому шагу.

http://www.nakanune.ru/news/2014/12/28/22382392/#sthash.fLzhcZKK.dpuf

2 комментария: