четверг, 29 января 2015 г.

Евгений Сатановский - Про святых и террористов. Презентация книги "Книга Израиля". Москва, Новый Книжный, 28 января 2015.

Евгений Янович Сатановский, президент института Ближнего Востока, один из ведущих экспертов в области политики Израиля, стран Ближнего и Среднего Востока, член президентского совета российского общества «Дружбы с арабскими странами» представит свою новую работу – «Книга Израиля».

Израиль – страна уникальная, сотканная из противоречий, находящаяся в самом пекле международных конфликтов и непрестанно подвергающаяся атакам террористов. Единого мнения по поводу государственного устройства и арабо-израильских отношений среди её граждан нет. Тем не менее, Израиль – экономически процветающее государство с высочайшим уровнем развития науки и культуры и отличной армией. В чем загадка?

Евгений Янович Сатановский, ученый с мировым именем, предлагает вниманию читателей путевые заметки о стране святых, десантников и террористов и одновременно свое исследование феномена «Израиль». История государства, гибнущего и возрождающегося, как феникс из пепла,  на протяжении трех тысяч лет – отличный пример того, «как стоит жить на этом свете». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий