четверг, 29 января 2015 г.

Н. Витренко: Украинская власть создает гестапо. 29.01.15. ПСПУ

Председатель  Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко оценила принятый 27.01.15 в первом чтении Закон Украины "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины о признании организаций террористическими" N1840 как закон для создания государства нацистской диктатуры.

Она обнажила скрываемую суть данного закона, убедительно доказав, что он противоречит Конституции Украины, основам европейской демократии и превращает Совет безопасности и обороны Украины (СНБОУ) в украинское гестапо. Не конкретизировав в законе критерии, классифицирующие организации как террористические; наделив Высший административный суд Украины (ВАСУ) исключительными полномочиями, противоречащими концепции административного правосудия; придав Генеральному прокурору и прокурорам областей неограниченные права в толковании терроризма и обвинении любых организаций в нем; наделив СНБОУ правом внесудебного признания организаций террористическими, - Закон тем самым превращает СНБОУ в аналог гитлеровского гестапо.

1 комментарий:

  1. Вот насчёт европы (фашизма и того, какие там сейчас замечательные законы и какие ещё, не дай Бог, будут) Наталья Михайловна не совсем права. А так человек она мужественный, последовательный и порядочный. Уважаю.

    ОтветитьУдалить