пятница, 23 января 2015 г.

Лица наших отцов, и великая жалость сердца

Вечерний Политрук23.01.15
ВКонтакте © 2015
Вечерний Политрук



Донбасс vs. Хунта короткой строкой: под иезуитски выверенные рулады тов. Лаврова, Вооруженные силы Новороссии продолжают #Контрнаступление. Примерам несть числа, воспользуйтесь для минисводки хэштегом в твиттере.

=> https://twitter.com/search?q=#Контрнаступление&sr..

Не хочется в эту минуту натужно шутить (хоть украинская пропаганда и переполнена курьезами сверх завязочки). Крючит вражеских гнид — пусть еще и корячит.

Но гибнут и люди. Не время для ликования.

Люди гибнут при всякой погоде; Смерть собирает жатву без выходных. Но немыслимо тяжело знать, что сейчас где-то там, в стылом Донецке, затихшей в подвалах Горловке, по-за Мариуполем, на позициях ВСН, на позициях ВСУ, на трамвайных остановках и остановках автобусных, гибнут живые русские люди, которым бы жить да жить.


Как бы ни пела русская душа в упоении боя, в давно необходимом бесчестной войне чистилище контрнаступления, — русское сердце исполнено в эту минуту скорби и жалости.

Великая жалость сердца — это и есть то сакральное топливо, которе движет Россией, заствяляя идти от Победы к Победе. Великую жалость сердца можно утолить только Победой. И эта Победа должна быть непререкаемой. Окончательной.

К сожалению, окончательная Победа в наши дни не всегда так наглядна, каким был Парад Победы в 1945. Иногда празднование откладывается на дестятилетия.

Капитаном Очевидность выступила вчера госдеповская грымза Саманта Пауэр (та, что в ООН кричала Чуркину: «Россия забыла, что она — проигравшая Холодную войну сторона!»):

«Все эти инспирированные Москвой кризисы идентичны: отколоть часть от соседней страны и создать там «замороженный конфликт». Россия постоянно пытается глубже заморозить эти конфликты». В качестве примера своего последнего утверждения она упомянула о недавно подписанном договоре о дружбе России с Абхазией.

=> http://ria.ru/world/20150122/1043674696.html#ixzz3PWS..

Да, это правда, товарищи. Абхазия и Южная Осетия постепенно становятся регионами России. «Вечерний Политрук» упоминал об этой «ползучей ирриденте» — тихой, планомерной, не привлекающей к себе внимания, но движимой неотвратимыми силами геополитической гравитации. Новый договор с Абхазией — яркий тому пример: над территорией фактически устанавливается догмат российских законов и вертикаль федеральных органов власти. Начиная, чтобы не мелочиться, с пограничников.

На фоне объективно существующего явления, трудно избежать обвинений в том, что «Россия играет в геополитические шахматы на крови».

Но обвинение это лживо. Оно лишь пытается в нарочито-гадостных терминах описать естественное, обусловленное геополитическим, экономическим и социокультурным притяжением стремление к воссоединению расколотого русско-советского народа.

Великого и многоликого народа вековечной Незримой Империи русских равнин и гор, движимого единой таинственной силой.

✯☭ ✯

Пространства и народы Незримой Империи естественно тяготеют друг к другу.

Если прямо сегодня объявить референдум о воссоздании СССР в бывших республиках Союза, результат будет положительным как минимум в половине из них. Почти во всей Средней Азии. Возможно, даже в части Прибалтики.

Постоянное расчесывание и героизация прозападных национализма и коллаборационизма в Белоруссии и на Украине — пример работы, которую ведут геополитические оппоненты, стремясь понизить рейтинг такого сценария в глазах славянских народов.

Но Россия 25 лет даже не пыталась всерьез взять эти территории под контроль.

Русские и в истории мало вели завоевательных войн. В состав Русского Мира шли по доброй воле, спасаясь под сенью Империи от набегов и гнета жестоких племен, будь то оседлых или кочевников. Украина так даже полвека просилась до Переяславской Рады — поляки с турками оченно их донимали…

Пафосные обвинения властей России в естественном стремлении взять население под защиту в случае кровавых эксцессов с фашизированными, подотчетными Западу марионеточными правительствами (до Украины были и Молдавия с едва не вырезанным Приднестровьем, и Грузия 08.08.08), — выдают циничный подход самих обвиняющих.

Россией движет вовсе не злая воля экспансионистов. Империя наша — превыше едва проведённых по телу континента наивных постбеловежских границ.

Русский Мир — он везде, где говорят или думают по-русски.

Это пространство существует по своим законам, которые сильнее воли правителей и хитрости врагов.

Наши мудрые предки, за века Истории неоднократно столкнувшись с вероломством, нападками, подкупом и предательством, совершили нечто невероятное.

Они ухитрились вживить уникальную защиту от слабости и измены в самые Дух и в душу народа. Они осуществили возгонку пришлого, средневекового, угасающего византийского христианства до звеняще-лазурного победительного таинства Православия. Они выстояли и победили в самых страшных войнах. Они ассимилировали племена. Они воспитали в нации культ искусства и знания. Они первыми в Истории преобразовали самое себя, пытаясь построить общество окончательной справедливости. Они вырастили новые поколения — утонченные, образованные, — которые в ужасе разрушили все, что имели, когда им в особо циничной форме поведали, что построенное Империей за Красный век было построено на крови…

Жажда справедливости. Имперский порядок. Великая жалость сердца.

Вот триада, спаявшая навеки русские души разных национальностей, обитающих на обширных пространствах Хартлэнда, сердца евразийского Континента, ключевой точки Истории.

Русские не могут сдаться, отступить или бросить своих, ибо чтят лица своих отцов, вольно вершивших великое в этой святой гуманистической парадигме — сострадания к ближнему, слабому, и стремления посредством порядка Империи устроить жизнь народов по Справедливости.

Перед иконостасом служивших этой идее отеческих ликов, строго взирающих из глубины веков — «ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть». И не русские вовсе — те из нас, кто лица отцов предал, а тем более — оплевал. Это какие-то правозащитники, геи и либеральные блогеры, к русским отношения не имеющие. Они и сами про себя это знают, и даже не очень прикидываются… Многие переезжают к беспамятным — в Киев.

Так вот, возвращаясь на грешную землю: не по воле великорусских империалистов Кремль питает и защищает Донбасс, и удерживает открытыми двери складов «Военторга».

Он делает это в силу имманентной, то есть вошедшей в саму натуру, высокой моральной позиции народа России и народов Русского Мира.

Чиновники Империи, осуществляющие молчаливо-угрюмый, желваками на стиснутых челюстях, императив народа, могли бы сто раз испугаться последствий и санкций. Могли бы сорвать подготовку отпора и контрнаступления. Просто — замереть в нерешительности перед грозным ликом неотвратимой Истории, и дать преступлению совершиться.

Но они не отвернут. Они и не смогут уже больше остановиться. Ибо не знают удержу штыковые атаки, несущиеся через ночь, смерть и снег под холодными русскими звёздами. За веру и за царя-батюшку, или за светлое будущее и Сталина, но всегда — за Отечество и Справедливость.

Дать Донбассу сгинуть в смертельном бою — варианта такого на обсуждении нет. Ибо за плечами любого командования — бдительный, строгий, не терпящий муки слабого и беззащитного, не прощающий измены Народ России, помнящий лица своих отцов.

Что же до склонности к «заморозке конфликтов», то Россия действительно предпочитает конфликты замороженные конфликтам горячим.

Но не корысти ради, а по великой же жалости сердца.

Замороженный конфликт — это гарантия от зачисток населения вскормленными и взращенными Западом фашистами. Замороженный конфликт — это попытка обойтись без сокрушительного и кровавого контрнаступления. Замороженный конфликт — намерение кончить дело миром, сведя в политическую плоскость соглашений и компромиссов.

Москва никогда не начинает этих конфликтов по собственной инициативе, и всегда стремится свести их последствия к минимуму. Мы лишь помогаем выжить тем, чьи жизнь и свобода оказываются под угрозой в ходе очередных интриг Большой Игры.

И близоруки, оскорбительно низки любые обвинения, будто Кремль применяет техники замороженных конфликтов «долго, холодно и равнодушно».

Если даже наша стратегия противодействия фашизации наших окраин оказывается затянутой и тяжелой, то это так лишь потому, что объективная ситуация в мире и состояние наших сил — не дают пока действовать по-другому.

Будемте справедливыми, товарищи, простим Россию за слабость, и вольём в неё свою личную силищу, коль скоро мы помним лица своих отцов и служим их великому делу.

Пусть каждый разоблачитель «слива Новороссии» сделает что-нибудь конкретное для Донбасса, и тогда Новороссия расширится до Одессы в самые кратчайшие сроки.

✯☭ ✯

Что же тем временем творится с самой Украиной? Порошенко бледен и явственно пьёт. Эту форма «диабета» мы знаем, много лет отболели.

Обстановка способствует алкоголизации лузера: новый блицкриг (сколько он там в самом начале отводил «украинскому лыцарству» на Донбасс? Сутки? Неделю? Им же потом Крым «возвращать» ещё) предсказуемо обернулся еще одной катастрофой.

Жалобное «@poroshenko: I am President of peace, not President of war» в твиттере все сильней напоминает репетицию последнего слова на Трибунале в Гааге или Славянске.

Олег Царев пророчит скорый военный переворот, подробно расписывая сценарий.

=> http://www.ridus.ru/news/176555

Вероятность его, действительно, высока. ВСУ героически отступает, обстреливая что попало и всё подряд. Жертвы среди мирного населения просто ужасны.

Захарченко потрясает захваченными украинскими флагами, обещая Порошенко личную встречу и укоряя за гибель брошенного в котлы личного состава.

Безумное командование ВСУ, кажется, бросает солдат на убой сознательно — или же (вот нелепица!) верит собственной пропаганде, продолжая партия за партией засылать в лапы бесстрашному Гиви необстрелянных «киборгов». Побеседовав с этими «киборгами», можно примерно понять, что осталось от украинской армии, и в каком она настроении.

=> https://www.youtube.com/watch?v=I7PVB1q8K7M

Уже и пушечное мясо хунты осознаёт, что Украина в идущей глобальной войне — даже не пешка, а клеточка игровой доски.

Горе-«киборгов» устало проклинает толпа на остановке, где попаданием по троллейбусу убило более 10 мирных жителей, — стариков и детей. «Киборги» просят прощения на коленях.

=> https://t.co/KIowLnjfkU
=> https://twitter.com/pltrk/status/558277694387802113

Неужели Захарченко, «Востоку», Гиви и Мотороле придется поставить так всё население Украины, чтобы оно осознало, ЧТО его именем натворили захватившие «владу» сельские бандиты, прожженные олигархи и бандеровская школота?

А ведь осознать это придётся.

Вероятность «прозревания» СМИ в отношении преступлений хунты за отчетный период выросла. Европа может слить Порошенко в целях легализации сворачивания поддержки.

(Интересно, знают ли украинские «политики», что, скажем, в первую войну в Заливе объединенный Запад под предводительством США поддерживал Саддама Хуссейна? Бойтесь данайцев, дары приносящих; дружба диктатора с Западом всегда кончается так же, как дружба пьяного с грабителем. «Наши сукины дети» легко заменяемы).

Провокация с автобусом под Волновахой, при всей медийной поддержке Штатов, нашла мало сочувствия в Европе. Комиссия ОБСЕ, НАТО, даже Псаки все чаще публично ставят украинские трактовки событий под сомнение.

=> http://www.interfax.ru/world/419488
=> http://www.interfax.ru/world/419607

Троллейбус в Донецке, кстати, тоже не прошел незамеченным: накрыло по площади, от БиБиСи и до Аль-Джазиры.

=> https://twitter.com/korobkov/status/558298270049787904
=> https://twitter.com/pltrk/status/558189839183405056

Денег на выживание Украины нет. Даже в кредит. Сколько жестянками в Давосе не тряси — экономисты в патетическую риторику не инвестируют. Война — единственное, что пока помогает хунте оправдывать катастрофу. Но долго баснями сыт не будешь.

Поскольку украинские эрзац-идеологи давно и прочно утратили контроль над дискурсом на развалинах политической системы, популисты формата Ляшко все еще ездят украинцам по ушам танками типа «Армата». «Херои не вмирают!» — заученно дудят в охрипшую за год дуду громадьские-шустеровичи.

И ни один из них, воющих по телевизору, действительно, не погиб.
Гибнут под их гонорарную тарасконаду другие.

Пропаганда довела украинцев до крайних пределов безумия. Многие (особенно заполошные климактерические «тётки-патриотки») пребывают в уверенности, что Донецк затянут психотропным туманом из генераторов генерал-губернатора ГРУ НЯШ МЯШ ГШ ВС РФ им. В.В. Гельмгольца, но «ТЕРМИНАЛ НАШ, РЕБЯТА ДЕРЖАТСЯ».

На деле «ребят» (в части трупов которых опознали-таки «Блэквотер», пропавший еще весной) наколотили более 600 человек. И все они лежат там, среди руин, грудами никому не нужной человечины. Ненужной ровно в такой же степени, в какой был нафиг не нужен Украине, будь то европейской или какой угодно еще, разбитый до основания терминал. Ненужной, как не нужна оказалась ЕС никакая «ассоциированная Украина».

=> http://t.co/IJ4g3Ecasw

АТО работает как бессмысленная мясорубка. «Десять таких вот как ты киборгов перестреляем, еще 10 таких же присылают, вы что ли и правда клоны, что никому вас не жалко?» — вопрошает командир Ополчения…

Объявлена новая волна мобилизации. Границы для выезда военнообязанных де-факто закрыты. Власти пускаются на ухищрения, забривая новобранцев. Взятка за «откос» выросла до $5000. Всем понятно: мобилизованных бросят в АТО и тупо убьют.

Что заголосят «тётки-патриотки» ТОГДА, не еще бОльшей горе трупов?

=> https://twitter.com/pltrk/status/558313972865056768

Когда кончится этот убогий карнавал на крови? Почему он вообще начался?

Вот в чем причина: люди на Украине отказались от справедливости. Променяли порядок Империи на генно-модифицированное европейское сало. Утратили жалость сердца. И забыли лица своих отцов.

Когда-то наши предки вместе освобождали Освенцим. Брали Рейхстаг. Полвека попирали Европу сапожищем прапорщика Петренко, лейтенанта Иванова и рядового Худайбердыева.

Мы истоптали Восточную Европу священной русской кирзой всю. Всю. Мы были её хозяевами. Повелевали ею именем Справедливости во славу Империи. Серьезно. Не в курсе — зацените хоть в «Википедии».

Зеленоглазые польские панночки, белокожие немецкие фрау 40 лет после 45 вились вокруг офицеров Советской Армии как… Вот примерно как украинские дивчины «вольные» годы вьются вокруг иностранцев из занюханых Польши с Чехословакией.

Сегодня сын великого прапорщика Петренко стоит в очереди у посольства: он мечтает поехать в Европу чинить унитазы. Потомка освободителей и покорителей Европы, чьи партийные предки походя повелевали этими регионами, иногда могут пустить чистить унитазы бывшим вассалам.

Но чаще его не пускают.

А внебрачный сын прапорщика Петренко, рожденный какой-нибудь фрау Агнешкой Мюллер, смотрит на сводного брата через окошечко посольства и думает: «Вот человек, забывший лицо своего отца. Бедолага, какой убогий».

А второй его сын стреляет из ГРАДа по другим русским детям, и кричит «Слава Украине!».

И никакого счастья у сыновей, внуков и правнуков Петренко не будет. Ибо прокляты люди, забывшие лица отцов своих.

Кто на Украине помнит лица своих отцов — это бандеровцы. Это сродни некромантии, это дарует им чёрные, злые силы, — и силы достаточны, чтобы грубо овладеть целой страной. Своих сатанинских папаш, насильников и убийц, наследники тех, кого всегда было принято ненавидеть и презирать, навязали в отчимы всей 40-миллионной стране Украине.

Вспомните же настоящие лица своих отцов, братья-украинцы.

Это не были лица убийц. Это не были лица жадюг и ворюг. Это не были лица тупых рабов на удочке лживых СМИ. Это были не лица червей и гиен в человеческом облике.

Это были честные, открытые, добрые русские лица. Человеческие. Иконописные.

Вспомни лица своих отцов, Украина. Вспомни, пока не поздно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий