вторник, 3 февраля 2015 г.

"Структура момента" с В. Фадеевым. 03.02.15. Первый канал

http://img1.1tv.ru/imgsize960x215/PR20141007154503.JPG
Выпуск от 3 февраляПрезидент США не исключает военных действий в отношении России. В недавнем интервью Барак Обама заявил: "Я не думаю, что реальный военный конфликт между США и Россией стал бы мудрым решением для Америки и всего мира. В то же время мы занимаемся усилением стран на границе с Россией, которые входят в состав НАТО. Должно быть ясно, что это та черта, которая не может быть пересечена, иначе нам придется предпринять военные действия для защиты наших союзников".

В свою очередь советник главы Госдепа США по Украине Виктория Нуланд сказала так: "Мы должны как можно скорее создать командные центры и центры контроля во всех шести странах, находящихся на линии фронта".

В студии программы "Структура момента" обсуждают причины и следствия эскалации военной риторики со стороны официальных представителей США.

Кроме того, эксперты говорят о завершении эпохи миропорядка, начало которому было положено Сталиным, Черчиллем и Рузвельтом на знаменитой Ялтинской конференции 70 лет назад и обсуждают заявление министра иностранных дел Польши о том, что празднование победы над фашизмом следует  провести в Лондоне или Берлине.

Еще одна тема – продление санкций по отношению к России и лишение российской делегации права голоса в ПАСЕ.

Участники дискуссии: главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов; политолог, лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян; председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев; депутат Европарламента (Латвия) Александр Мирский; член Совета Федерации РФ Евгений Тарло; президент Института региональных проектов и законодательства Борис Надеждин.


Комментариев нет:

Отправить комментарий