вторник, 3 февраля 2015 г.

Война антинародная. Поганая война.

http://ukraina.ru/opinions/20150203/1011988542.html
03.02.15.
Владимир Ларинhttp://ukraina.ru/images/101198/84/1011988473.jpg
фото © РИА Новости. Дэн Леви 

Журналист, блогер, автор Украина.РУ 

«Насладившись зимними праздниками и проснувшись после новогоднего похмелья Украина, а точнее ее незаконные правители, вернулись к своим обязанностям - нагнетанию истерии, хаоса и уничтожению государственности», - пишет наш автор Владимир Ларин 

Трендом 2015 года становится война с Россией. Да, вы не ослышались. Украина готова объявить войну России. По крайней мере так выразился депутат Верховной Рады и председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский. Все соответствующие распоряжения уже подписаны, запечатаны в секретные пакеты и только ждут своего часа. Ну что же, украинским политикам свойственно делать громкие, разрозненные и ни на чем не основанные заявления. Правда, Пашинский не забыл сделать небольшую оговорку, согласно главной попрошайнической концепции новой украинской власти, что главная причина — в случае войны Украина не сможет получать помощь от МВФ.

В общем, и хочется и колется, но пачки денег в кармане гораздо важнее гибнущих соотечественников.

В этом и заключается основная идея концепции «войны с Россией» — исключительно получение новых денежных средств от зарубежных партнеров, которые в дальнейшем осядут на оффшорных счетах политиков. Война — более существенный козырь, чем построение демократического общества, и несмотря на то, что при реальном военном конфликте финансирование от третьих сторон исключено, при войне неофициальной (как бы кощунственно это и не звучало) можно смело обивать пороги потенциальных спонсоров, чем украинские политические деятели успешно и занимаются. Главное каждому четко следовать своей заранее отведенной роли. Поскольку в реальности никакой войны с Россией нет, то ее нужно придумывать, чем постоянно и занимаются определенные личности.

фото © РИА Новости. Евгений Котенко 

Одной из самых ярких фигур в этом деле — координатор группы «Информационное сопротивление» и руководитель общественной организации «Центр военно-политических исследований» Дмитрий Тымчук. Воображению данного человека могут позавидовать писатели-фантасты и режиссеры-мультипликаторы. Поле боя подполковник в отставке делит вместе с министром Арсеном Аваковым — т.е. также занимается исключительно болтологией в интернете. Практически ежедневно в фейсбуке появляются посты, в которых Дмитрий постоянно видит роты солдат, колонны танков, эскадры кораблей и вереницы самолетов, вторгающиеся в зону АТО. Несмотря на то, что ни одного конкретного доказательства Тымчук ни разу не привел, данных вбросов достаточно для создания иллюзии войны и информационных поводов в продажных украинских СМИ.

За год нового украинского хаоса, украинские «средства массовой дезинформации» достигли высокого мастерства в подаче лжи населению.

Не буду в очередной раз вспоминать способы медийного вранья, об этом я говорил в своих более ранних публикациях, но все же некоторые свежие особенности заслуживают внимания. Во-первых — это репортаж из ниоткуда. Журналисты незалежной не дураки, чтобы подвергать себя опасности, поэтому очень часто репортажи делаются следующим образом — берется любительское видео событий, а комментарий дается уже отдельно. Для создания эффекта присутствия, комментирование идет не за кадром, а журналист говорит с чувством и выразительным лицом прямо с экрана. Вот только снимают журналиста не в Донбассе, а где-то на окраине Киева. Зато жертвам телеэкранов все кажется довольно правдоподобным. Второй способ относительно не нов, но приобрел несколько иную форму. В качестве неоспоримых доказательств российского вторжения, зрителям приводят действительные записи российской военной техники, вот только видео с учений обрабатывается, видоизменяется и выдается за материалы с мест сражений на Донбассе. 
  фото © РИА Новости. Алексей Филиппов 

Для сгущения красок киевские власти идут на самые грязные и жестокие меры — провокации. Провокации в которых человеческая жизнь ничего не стоит. Без капли жалости политики выносят свои преступные вердикты ни в чем неповинным мирным гражданам. И вот, украинские телезрители смотрят сюжеты об обстрелах сепаратистами маршрутки или троллейбуса. Пару десятков загубленных жизней превращаются в миллионы помощи, направленной на подавление российской агрессии. Ведь президенту Украины куда убедительней показывать кусок железа со следами от «града», чем просто говорить… 

Подобные кровавые постановки — весомый аргумент для получения новых кредитов. 

Свой народ тоже нужно держать в страхе. Пользуясь его неосведомленностью, власти вводят «чрезвычайную ситуацию». Украинцы затаив дыхание ждут самого страшного — вот они, первые признаки войны. Мало кто знает, что «чрезвычайная ситуация» — это не «чрезвычайное положение». Звучит одинаково, а смысл разный. Но украинцам подойдет. Ведь уже успешно проглотили Анти-Террористическую Операцию с применением тяжелой техники и бомбардировками мирных жителей, так что и «чрезвычайная ситуация» сойдет. А новая волна мобилизации как бы подчеркивает то, что Родина в опасности. Только вместо очередей в военкоматы, очереди появляются у КПП на российской границы. Тысячи мужчин призывного возраста бегут в страну «агрессора». Странно, что украинские СМИ до сих пор не воспользовались этим и не показали сюжет о том, как патриоты уезжают в Россию для формирования партизанских отрядов сопротивления в глубоком тылу. 

Войны нет, но в тоже время она есть. Уничтожаются города, разрушаются дома, гибнут люди. Но еще год назад этого ничего не было. Может быть пора уже украинскому обществу взять ответственность за майдан и его последствия и исправить эту ошибку?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий