вторник, 3 февраля 2015 г.

Штурм АП в Киеве: Политический котёл в Киеве, особый "котёл" в Дебальцево

03.02.15



Вот и продолжение спектакля. Всё потихоньку движется к очередному государственному перевороту.
http://da-dzi.livejournal.com/301928.html
Как раз осталось две с половиной недели до годовщины.

Как говорится, где-то я это уже видел...

"Милиции и бойцам национальной гвардии Украины удалось оттеснить протестующих, пытавшихся силой занять здание администрации президента Украины (АПУ)."

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1742319

"Участники акции требуют доступа в конференц-зал АПУ и выхода в прямой эфир. Ранее участники акции протеста прорвали первый кордон нацгвардии и попытались прорваться в конференц-зал. К зданию были спешно стянуты силы милиции. Манифистанты потребовали введения военного положения, настаивая на отставке руководства всего силового блока - от министра обороны Полторака до генпрокурора Яремы."

Началась раскачка ситуации. Точно так же, как это было год назад. Короткие штурмы, удар-отскок, медийные поводы, активная работа СМИ. Мне видится рука одного и того же сценариста. Вполне вероятно, скоро будут очередные "сакральные жертвы" очередной "кровавой влады". Пастор Турчинов не будет менять сценарные инструменты - слишком уж ему нравится быть режиссёром Майдана.

Порошенко оказался в политическом einkеssеlung.

Отметим:

- Боевики, которые попытались взять АП, требуют отставки всех людей Порошенко. Я почему-то так и не увидел среди требований боевиков отставку Яценюка и Авакова. Так что, кто заказал этот штурм, понятно.
- Обороняли АП бойцы Национальной Гвардии Украины. Значит, Порошенко через Полторака сохранил контроль над НГ.
- В итоге видим, что у Порошенко в активе есть ВСУ и часть НацГвардии. Но ВСУ на фронте. Разве что надо внимательно изучить, какие части ВСУ находятся на ротации именно в Киевской области.

Сюжет становится всё интереснее и интереснее с каждым днём. Активность "протестующих" будет нарастать с приближением даты государственного переворота. А также с усилением давления ВСН на Дебальцевский "котёл".

Я не зря поставил "котёл" в кавычки. Это не простой котёл. Не классический военный kеssеl. Целью Дебальцевского котла не является уничтожение окружённой группировки ВСУ. Целью является внутренний политический и социальный взрыв в Киеве. Или же капитуляция Порошенко перед Кремлём и согласие на все условия России и Новороссии - тогда Порошенко будет спасён от своих же украинских патриотов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий