вторник, 24 февраля 2015 г.

О прошедшем и будущем

Вечерний Политрук24.02.15
Вечерний Политрук



«Антимайданный марш» 21 числа состоялся, численность в Москве достигла 50.000 человек. Были охвачены и многие регионы (куда бы ссылку ткнуть? пусть будет Омск, во глубине сибирских руд. Не пытайтесь майданить Омск!):

=> https://twitter.com/pltrk/status/569084867389968386

Естественно, демонстративный патриотический акт вызвал привычный всплеск лжи и ненависти. Удобно отслеживать конфигурацию вражеских медийных орудий.

Туса Ходорковского в который раз запускала фотки «таджиков за Путина», какие еще с дискредитации Поклонки сохранились. Вторая любимая тема — флаги под ногами. Сами топчем, сами снимаем, сами раскручиваем. Полный цикл.

Впрочем, с госдеповскими и ходорковскими все и так понятно, тут сюрпризов не ждали.

Но Политруку кажется любопытным отметить, что заметную часть дискредитации и контрпропаганды по шествию вели не либералы, а некие «контр-патриоты», в том числе якобы «левые» или «имперские». Новые ники, новые площадки, — враг наконец заметил и начал пытаться перехватить потенциал того идеологического сектора, который мы со Свидетелями Перестройки вот уже более года пытаемся объединить и осмыслить.


Плтрк наскоро отфиксировал наиболее яркие впечатления участников Антимайдана, чтобы создать настроение и сложить картинку:

«99% участников хоть сейчас в Ополчение» => https://twitter.com/pltrk/status/569144285972471812

Это у нас докладывает тов. Рахметов, психолог центра катастроф МЧС, не самый впечатлительный организм, так уж скажем. Далее писатель тов. Конаныхин, хороший длинный пост (впоследствии, увы, удаленный, видимо, из-за налета ботов).

«Кого точно не было — поддельных националистов да ряженых казаков»:

=> https://twitter.com/pltrk/status/569157090096209920

«Полно мужиков в камуфляже. Когда кричали «Россия» — народ подхватывал. Привет из Империи, привет из СССР»:

=> https://twitter.com/pltrk/status/569157780491280384

Действительно, главное отличие от либеральских бродилок — патриоты умеют ходить строем. Этого, кстати, больше всего и боятся Снобы Слона на Эхе Дождя.

=> https://twitter.com/pltrk/status/569087525584654336

Великолепная Чичерина, одна из немногих настоящих звёзд женского рок-н-ролла, дерзкая и офигительная:

«Я пришла спеть вам песню. Недавно я спела так же жителям Луганска, и власть, поставленная Майданом, назвала меня тэр-ро-рист-кой. Преступницей! Грозит мне тюрьмой и объявила меня в розыск. А тех, кто убивает свой народ, они называют героями. Давайте сохраним нашу страну от подобного!»

=> http://youtu.be/Ledq2NbN8Hw

Заметим: Чичерину уже травят. Обоз-рэ-ватели. Креакл-колумнисты в поисках «натужного лица колорадов». Чичерина им нехороша: поёт патриотам да казакам, бунтует НЕПРАВИЛЬНО. «Такой рок-н-ролл нам не нужен!»

Непримиримые рокеры Кашин и Козырев против Чичериной и «Смысловых галлюцинаций»:

=> https://twitter.com/pltrk/status/569479714529628160

Что же, как человек, в свое время сознательно тролливший апологией казачьих патрулей на Белорусской московскую «богему и интеллигенцию», Плтрк имеет сообщить факт: быть всегда ПРОТИВ тех, кто ищет у соотечественников «натужные лица» — это и есть высшая форма свободы и личного бунта в России. Заметные личности, ведя борьбу с либеральной спесью, платят свою цену сполна и сторицей. Потому что в их защиту редко возвысят голос даже те, за кого они бьются.

Шквал слаженных либеральных медиаговномётов приходится принимать собственной грудью, да и возможностей тихо гадить впоследствии у этой тусовочки множество. Будь у Плтрк команда боевых троллей, он отправил бы старый добрый рейд на тех, кто наехал на товарища Юлю. Прислать им в камменты миллион ватников в серых шинелях, и освистать эту музыкальную критику подобающим образом…

Ладно. Нету у нас даже троллей. Вообще, плохо с самоорганизацией (главный вывод Плтрк за год интенсивной работы — «у патриотов очень плохо с самоорганизацией»).

Патриоту для Победы нужна система. Готовая, действующая… Придётся строить.

✯☭ ✯

Вернемся к итогам Антимайданного марша. Естественно, «натужные лица колорадов» либералы красочно описали, вовсе и не найдя; ярятся и бесятся без фото, как с фото.

Истерика напоминает не то последние конвульсии, не то попытку вдохнуть в кадавра «дельфинов против анчоусов» новую посмертную жизнь. Вот стоило ли зачищать «Газету.Ру» с такой помпой, чтобы спустя пару лет получить ажно вот эдакое?

———
«Давно Красная площадь не видела такой концентрации одухотворенных лиц. Даже совсем молодые были искорежены злобой и скудоумием, зрелые лица попросту скалились, ничего не выражая. Было страшно».

«Создавалось впечатление, что участников антимайданного шоу подвергли какому-то тщательному отбору, и обладателей хоть малейшего проблеска на лице интеллекта и чувств на митинг не пустили. Вот где Звягинцеву нужно было брать лица для своего «непатриотичного» фильма».

«Было, правда, и место для собственного творчества. Например: «Мы не майДАУНЫ», «Майдан не лечится», «Я не ем печенье», «Обама — чмо», а также переводы этих слоганов на английский язык с ошибками. Впрочем, какие лица — такой и креатив. Где только взяли... Страшно…»

(Хохмы ради, сочтите ошибки в тексте самого сего высера, на русском, даже после корректора «Газеты»; — прим. Плтрк).

«Ближе к «Метрополю» лица менялись, появлялось человеческое измерение, но не тут-то было. Между Большим и Малым театрами разместился черный войсковой кортеж «Ночных волков» с картинками «За родину, за Сталина» на боку, у которого прохожие жизнерадостно делали селфи. А в кабинах сидели молодые люди. Они улыбались торжествующей пустой улыбкой, и железные зубы вспыхивали на февральском солнце... От этого блеска становилось холодно».

«Но вряд ли кому-то нужна такая любовь. Не способны эти лица на любовь. Они просто не могут знать, что это такое».

«Не стоит заигрывать с теми, кто не умеет думать и чувствовать. А эти люди, видимо, не способны».
———

=> http://www.gazeta.ru/comments/2015/02/22_e_6422789.sh..

Блестящий образчик беспристрастности, прямо-таки клубок проекций и комплексов. И вот на фоне всего этого коктейля из презрения и страха, страха, страха в своей голове, автор смеет подвести такой парадоксальный итог:

«Патриотизм — это любовь и уважение. К стране, к ее обитателям, к ценностям и жизни. На «антимайдане» не было ничего этого. Напротив, это издевательство над ним».

Либо Газете.Ру удалось-таки скрестить Просвирнина с Винокуровой, либо редакцию оккупировали журналисты украинского пропагандистского канала «Дождь» под предводительством атаманши Латыниной. Любовью и уважением к стране, ее обитателям и ценностям сочится и дышит каждая строчка.

Вывод? Либералы под шумок Минска пытаются организовать «реакцию» на посткрымский заворот гаек. Чистой воды «реакционная передовица», Собчачку у Норкина так не мочили.

Можем ли мы им помешать вывернуть руль, и отобрать у них гайковёрт — вопрос хороший.

✯☭ ✯

Но для себя, Поколение, мы выпишем в эверноут изо всей реакции на #Антимайдан лишь одно, действительно важное: вывод, сделанный обоссавшимся на марше газетчиком. Он нам пригодится на будущее.

Вот что говорит враг, выблёвывая стучащими зубами главную буржуинскую тайну:

«Не нужно напоминать некоторым социальным прослойкам об их политической значимости. В России это плохая практика».

Понятно вам, люди со страшными лицами? Главная задача тех, кому ваши лица поперек горла — чтобы вы, не дай Бог, не вспомнили о своей политической значимости.

Не УВП АП они боятся, не Путина с Володиным, даже не Залдастанова или Старикова.

Они боятся, что вы, проснувшись от Антимайданов, погрузившись в политику, не уйдете уже обратно, к пиву и телевизору — а потребуете учета своих интересов и прав.

Что же, доверим тов. Прилепину подытожить тему:

«Очень трогательно, как в Прощёное воскресенье все добрые прогрессивные люди постят фотографии с антимайданного митинга, называя десятки тысяч человек "дебилами", "дегенератами", "сущностями" и прочими доброжелательными словами.

Простите нас, ребята. Теперь это - надолго. Насколько у вас хватит глаз. Мы в этом не виноваты. Так получилось. Мы сделали всё это вместе с вами. Вы сделали для этого даже больше, чем мы. И продолжаете делать. Какое счастье, что вы есть».

=> https://www.facebook.com/zaharprilepin/posts/90468492..

Они есть — и мы есть. Мы знаем, что они есть. И они про нас тоже знают.

Диспозиция определилась. Либеральной реакции не бывать.

«Родину любим — стрелять умеем». Строй — держим. Смелеем и учимся.

Пусть боятся наших железных зубов, натужных лиц и стальных улыбок.

Ибо Победа будет — за нами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий