среда, 25 марта 2015 г.

«Оружие массового поражения морали»

Вечерний Политрук24.03.15
Вечерний Политрук


 
…только секретного и тайного в протоколах нет ничего: напротив, «элитарные приключения сексуальных хищников» смакуются в западной прессе с очевидной для всех подробностью и нарочитостью.

Публикуемые сливы по высокопоставленным педофилам, включая чиновников американской администрации, словно реализуют другой протокол — перепозиционирования педофилии как безвредного элитарного досуга, сродни игре в гольф.

А нынешних vip-осужденных лет через 5-7, глядишь, выпустят, да еще и вручат пару премий. Назовут где-то улицу. Пышный байопик, как про Тьюринга, снимут, выпустив неудобные секс-подробности…

Вставший во весь рост «Педофильский вопрос на Западе» подробнейшим образом исследовал товарищ РЗВДК, последовательно вскрыв все вложенные слои воздействия.

Передаём ему слово.

«Оружие массового поражения морали»

Свинчаткой, зажатой в информационный кулак, которым СМИ и социальные сети дубасят по сознанию обывателя, в последнее время стала тема педофилии.

В сводки об этом тяжелейшем преступлении уже попали британский королевский дом, парламент, Госдеп США, Голливуд, Ватикан…

Вот только несколько последних новостей.

Бывший офицер полиции Лондона заявил, что в делах о расследовании насилия над детьми фигурировали член королевской семьи и член парламента Британии, но дело было закрыто Королевской прокурорской службой «по соображениям национальной безопасности».

=> http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/ex-cop-claims-ro..
VIP-педофилы.

=> http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/vip-paedophile-f..

По подозрению в педофилии арестован директор по вопросам политики и планирования Государственного департамента США.

=> http://thecryptosphere.com/2015/03/17/crisis-at-the-s..

В преступлении против несовершеннолетних девочек обвиняется радиоведущий.

=> http://www.express.co.uk/news/uk/565858/DJ-Neil-Fox-c..

Человек убит за разоблачение педофилов.

=> http://www.express.co.uk/news/uk/565858/DJ-Neil-Fox-c..

Среди подозреваемых в педофилии фигурируют не отдельные представители европейского истеблишмента, а целые списки.

=> http://www.express.co.uk/news/uk/565520/Cover-up-prom..

Поисковик Правительства США «Memex», который пытаются запустить несколько лет, теперь анонсируется как средство для ловли кибер-педофилов.

=> http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-294586..

С одной стороны, очень хорошо. Гори они все в аду на медленном огне, не так ли?

С другой стороны, информационный бум вокруг темы трудно рассматривать как искреннюю попытку очищения от скверны элит «цивилизованного Запада».

Больше похоже на многоэтапный протокол по управлению элитами, — и обществом, которое они окормляют.

✯☭ ✯

Прежде управляемый хаос, насаждённый во многих странах, выходит из-под контроля. Продолжается поиск новых инструментов воздействия на общество.

Страхи, пороки, предельная индивидуализация, постоянное переформатирование представлений о должном и желаемом, норм и границ толерантного поведения, разобщенность – всё это играет свою роль в манипуляции человеком и социумом.

Внутренние ограничения и самоцензура собственных мыслей изменили улыбчивого «цивилизованного» Homo sapiens.

Постепенно он перестает использовать нетолерантные оценки происходящего по телефону (прослушивается), в Интернете (определяется принадлежность анонимного аккаунта), в личном общении (повлияет на карьеру, положение в обществе), и начинает следовать генеральной линии.

Homo indicium (человек информационный):

— скорбит по погибшим карикатуристам, но не видит мучеников Одессы и погибших детей Донбасса;
— отчаянно ненавидит террористов, взорвавших кастрюлю в Бостоне, и испытывает симпатии к мужественным национальным батальонам, сбрасывающим запрещенные кассетные бомбы на города;
— ужасается Холокосту и тут же ратует за поставки вооружения людям, которые объявили национальным праздником день создания подразделения (УПА), непосредственно осуществлявшего Холокост.

Его рефлексами управляют, дубася сознание информационным кулаком.

И чем больше этот кулак знает точек, заставляющих при ударе бояться, любить, ненавидеть, исполнять трудовые функции, выходить на акции протеста или единения, — тем проще решать задачу по превращению «цивилизованного мира» в безопасную и комфортную «цивилизованную колонию».

Роль цивилизованной колонии предназначена Европе, которая не должна составлять конкуренции США.

Операция «Fuck Europe» (по В.Нуланд) развивается в нескольких направлениях. Похоже, прорыв темы элитарной педофилии — одно из проявлений этой работы.

Новая угроза, новых страх, новый повод ненавидеть и выходить на акции протеста решает сразу ряд задач:

– тема скандальная, она легко концентрирует внимание общественности, уводит взгляд от других тем,
– обвинения в сексуальном насилии, даже если оно надумано в процессе компанейщины (см. дело Стросс-Кана), является способом «выключения» из политического процесса любой фигуры, а также гарантией лояльности оппонентов (кто осмелится спорить с Пидофайндер Дженерал’ом?).

Генезис медийного освоения темы «секса с детьми» можно отсчитывать со скандалов, в которых была замешана католическая церковь. Скандал имел огромное число эпизодов на разных континентах, и обрушил мировое влияние католической церкви.

=> https://en.wikipedia.org/wiki/Catholic_Church_sexual_..

Между тем, большинство нашумевших документальных фильмов, посвященных порочным «увлечениям» католиков, снято в странах сильного влияния англиканской церкви — США (HBO — телевизионный канал корпорации Time Warner), Канаде (CBC) и Великобритании (BBC).

=> http://www.verschueren.at/literatuurlijst_seksueel_mi..

Широкая кампания, связанная с разоблачением «преступников в рясах», началась в Бостоне в 2002 году, и с тех пор остается в центре внимания на постоянной основе (это в т.ч. привело к демонстративному отказу от религиозных ценностей и даже едкому высмеиванию их, в т.ч. и в «Шарли Эбдо»).

=> https://en.wikipedia.org/wiki/Media_coverage_of_Catho..

Происходящее в связи со внедрением в общественное сознание подробностей и мотивов действий «педофильских группировок», напоминает детектив, когда один за другим умирают или дискредитируются все, кто может что-то поведать о преступлении.

На череду скандалов со священниками горячо откликнулся Голливуд — от м/ф «Южный парк» (эпизод «Пылкая католическая любовь») и комиксов («Город грехов») до известных фестивальных фильмов («Сомнение» — пять номинаций на «Золотой Глобус» и «Оскар») и сериалов («Рэй Донован»).

На исходе 2013 года уже Голливуд сотрясали скандалы, связанные с преступлениями против несовершеннолетних.

=> http://variety.com/2014/film/reviews/film-review-an-o..
=> http://www.foxnews.com/entertainment/2013/10/30/exper..
=> http://www.youtube.com/watch?v=roW238dfUUk&featur..
=> http://www.dailymail.co.uk/news/article-2836062/Bombs..

С голливудским масштабом эпидемия покатилась дальше.

«Седлать», «прокачивать» тему педофилии стали многие информационные агентства. В разгромных статьях против тех или иных политиков слово «педофилия» стали микшировать со словосочетанием «насилие над детьми», которое может иметь расширенное толкование.

В ноябре 2014 года СМИ подхватили тему причастности к преступлениям различных представителей английского истеблишмента, в т.ч. шести членов парламента.

Джон Манн, член парламента, представил в Скотланд-Ярд досье, в котором были указаны 22 громких фамилии, в т.ч. трех действующих в Палате общин и трех членов Палаты лордов

=> http://www.latimes.com/world/europe/la-fg-britain-ped..

Появился устойчивый термин «кольцо педофилов» - это «сообщество», объединяющее до 70 тыс. человек. Началась операция Европейского полицейского агентства.

=> http://www.nbcnews.com/id/42108748/ns/us_news-crime_a..

В рамках операции по подозрению в педофилии арестовано 184 человека.

=> http://www.dailymail.co.uk/news/article-1333420/Paedo..

Круги от смело включенной в повестку дня темы педофилии продолжают расходиться в разные стороны.

1. Американский финансист Джеффри Эпштейн, склонявших несовершеннолетних к занятию проституцией (осужден в 2008, отсидел 13 месяцев), оказался связан с Биллом Клинтоном => http://pagesix.com/2015/01/08/hillary-furious-over-bi..

Эпштейн снабжал деньгами герцогиню Йоркскую — жену друга Эпштейна, принца Эндрю, по подозрениям СМИ также участвовавшего в оргиях.

=> http://pagesix.com/2015/01/09/modeling-honcho-alleged..
=> http://www.dailymail.co.uk/news/article-1363636/Princ..

В компании Эпштейна часто проводили звезды мировой величины: Кевин Спейси, Крис Такер и Вуди Аллен.

2. По подозрению в изнасиловании 13-летней девушки арестован советник премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, Дуг Ричард.

=> http://www.independent.co.uk/news/uk/crime/doug-richa..

3. Движение Anonynous, избравшее своим лозунгом лозунг «Fuck the system», целью — глобальный капитализм, а оружием — клавиатуру, «переехало» на тему педофилии.

=> https://www.youtube.com/watch?v=4kenFyPlESY
=> http://www.youtube.com/watch?v=Nml5a7vqa3U

Высокопоставленные педофилы стали целью «рейда». Движение Анонимус сообщает о них под тэгом #OpDeathEaters («Пожиратели смерти»).

=> https://twitter.com/hashtag/OpDeathEaters?src=hash
=> http://youranoncentral.tumblr.com/post/109147760279/o..
=> http://www.vice.com/en_ca/read/behind-anonymouss-oper..

Борьба? Вроде бы, да. Но в ее ходе скандалы, связанные с насилием над детьми, становятся привычным новостным фоном и общим местом многих политических заявлений.

Крупнейшие расследованные и расследуемые преступления затрагивают людей высокопоставленных и важнейшие институты современного общества.

Существенная особенность этого процесса в медиа — демонстративный налёт «элитарности зла».

Не исключено, что в дальнейшем может возникнуть феномен, во всей красе проявившийся в период «борьбы» за права геев: после жесткого преследования наступила эпоха сочувствия к «болезни», массового раскаяния за ущемление в правах «больных», затем широкое признание, и в итоге — клятвы президента США биться за геев во всех уголках Земли (инаугурационная речь Б.Обамы в 2012 году).

Педофилия всё еще рассматривается как болезнь.

Но вот уже появились объединения признающихся друг другу в хвори — например, «добродетельные педофилы».

=> https://en.wikipedia.org/wiki/Virtuous_Pedophiles

На правах информационных юродивых на постоянной основе действует ряд медиаперсон, рискнувших указывать, что:

– педофилия порицается и преследуется по закону так же как и гомосексуализм ранее.
– нужно не бояться помогать «больным» и говорить о проблеме, в т.ч. языком искусства (обязательная ссылка на Набокова – сделан спецролик, набрал 200 млн.просмотров)

=> https://www.youtube.com/watch?v=KWZGAExj-es#t=64

Буквально на глазах возникает еще один элемент хаксли-оруэллского мира, в котором управление человеком ведется с помощью комбинации страха, принуждения… и доставления удовольствий, в т.ч. запретных, которые в свою очередь открывают новые возможности для использования страха и принуждения.

Разные виды порока становятся средством управления процессом дегуманизации общества, развоплощения человека, своеобразным катализатором продолжающегося кризиса цивилизации и средством управления им.

Те, кто ввёл в элитарной Европе разоблачаемую ныне преступную «секс-моду», знал, что со временем убьет несколько целей одним ударом.

✯☭ ✯

В 2014 году увидело свет значительное число публикаций вокруг многих тем, бывших ранее под запретом (инцест, педофилия, эвтаназия...).

Такой «непринужденный» взгляд аналитики связывают с намерением расширить область приемлемого – действием т.н. «окна Овертона».

=> http://www.stoletie.ru/versia/_okno_overtona_603.htm

Теория «окна Овертона» формулирует методу воздействия на общество посредством сдвига «окна» информационной повестки. Если «варить лягушку медленно», общество готово принять что угодно — от приватизации и введения поголовной платы за медицину, и до каннибализма.

=> http://thoughtcatalog.com/nick-averbuj/2015/01/why-we..

Теорию расширения окна возможностей уже ставят в разряд конспирологических, в ряд с «планом Даллеса», «шахматной доской Бжезинского», «цветными переворотами Шарпа».

Принцип исключения теории из «серьезного обсуждения» с помощью клейма «конспирология» характерен для медиа Великобритании и США (с успехом вытеснивших убийство Кеннеди, 9/11 и сотрудничество англо-американских промышленников с нацистами в одно смысловое поле со «встречами инопланетян»).

По факту, трудившийся в Макинакском центре публичной политики Джозеф Овертон (погиб в авиакатастрофе в 2003-м), в честь которого названа теория окна возможностей, не имел отношения к методам социально-информационного управления человеком. Он занимался налогами, бюджетом, образованием.

=> http://comments.ua/life/487996-kak-omerzitelnoe-prevr..

Сам Овертон свою теорию не оформлял. Это сделали позже его коллеги — президент Макинакского центра публичной политики и друг Овертона Джозеф Леман, и правый консерватор Гленн Бек.

Первый издал в 2010 книгу «Окно Овертона: сделано в Мичигане», второй – роман-триллер «Окна Овертона», главный отрицательный персонаж которого использует теорию в заговоре против Америки (!). В романе у Бека «технология» применяется как оружие массового поражения — с её помощью левые радикалы (!!) постепенно захватывают власть в стране.

Гленн Бек успешно осуществил product placement «технологии» и Макинакского центра, считающегося одним из мозговых трестов консервативной партии США.

После успешной рекламной кампании, Леман лично подготовил более 600 специалистов для think tank — из 47 стран и 47 штатов США.

=> http://www.mackinac.org/bio.aspx?ID=1

Удивительное совпадение — тот же Гленн Бек стал теоретиком «цивилизационной» угрозы России.

=> http://www.theblaze.com/stories/2015/01/12/beck-break..

Вероятно, Овертон и коллеги не думали о практическом воплощении теорий политических возможностей для перевода табуированных проблем в сферу общественного, политического обсуждения и манипуляции обществом.

Аптекари, корпевшие в 18 веке над колбами с аммонием, не предполагали, что через несколько лет производство селитры возьмет под контроль государство, чтобы изготавливать всевозможные средства убийства.

Идея про окно возможностей столь очевидна, рациональна и страшна, что должна была найти благодатную почву для воплощения и развития.

«США и союзники» в своих конвульсивных попытках справиться с проблемами глобального мира дошли до использования оружия массового поражения морали.

Насколько ещё им удастся её прогнуть? Вырвет население Запада, или оно проглотит, что предписано протоколом?

Прежде, как известно, проглатывало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий