вторник, 2 июня 2015 г.

Цена ума дураков

Вечерний Политрук02.06.15
Вечерний Политрук



«Дураков нужно учить», — именно так прокомментировал национал-предатель Андрей Макаревич продление содержания под стражей едва не сорвавшего его концерт нацбола Олега Миронова.

=> http://www.bfm.ru/news/294351

Напомним, прошлым сентябрем активист лимоновской партии чуть не сорвал концерт «Идиш-Джаз» лидера группы «Машина времени» в Московском международном доме музыки (нелепая лужковская «тарелка с органом» на Краснохолмской набережной). Нацболы побрызгали в зале перцовым газом из баллончиков, и разбросали листовки, осуждающие Макаревича за концерт на оккупированной Нацгвардией территории Славянска.


Сам Макаревич утверждает, что не выступал перед укронацистами, а «спел лишь несколько песен в лагере беженцев в Святогорске». Но любому понимающему в пиаре специалисту очевидно: концентрационно-фильтрационному лагерю тем самым не обеспечивали культурно-массовую агитационную программу (чтО людям за колючкой, потерявшим родных, изгнанным из домов, радости в блеянии кучерявого аквалангиста?), а попросту создавали благодушную «картинку» для хунтовских СМИ.

С этим вопросом все предельно ясно: пел там гад, и любые его слова — гадость.

И вот под впечатлением от того демарша Олег Миронов сотоварищи явился на «Идиш-Джаз» распылять перцовый газ. Вроде бы, попал им в глаз охраннику. Впрочем, никакого вреда здоровью не причинив, и тихо сдавшись полиции.

Следствие квалифицировало действия нацбола по статьям «хулиганство» и «побои» (хотя бить, кроме самого Миронова, в ММДМ никого не били).

Миронову продлевают и продлевают срок содержания под стражей — в общей сложности, до 1 года 2 месяцев. Невзирая на годовалого ребенка на иждивении, исключительно положительные характеристики, и отсутствие даже загранпаспорта, с которым другоросс мог бы бежать.

✯☭✯

Плтрк уже пояснял, из-за чего система (даже так: Система) демонстративно закручивает гайки в деле Миронова. Наказание здесь на примере показывает категорическую неприемлемость радикальных действий per se. Аналогичным образом Система работала и в деле «Пусси Райот», и в деле «Болота 6 мая».

Понять Систему можно, а мешать ей — нельзя: стоит Закону дать слабину, завтра по политическим основаниям распылять газ начнёт кто попало и где попало, от приёмных чинуш и до Думы включительно. Так можно скатиться в грёбаную Украину.

=> http://ask.fm/pltrk/answer/128531360193

Политрук также не раз предупреждал представителей Поколения: мысля здраво, не стоит связываться с Лимоновым. Это герой из стандартов прошлого века, сам он людей не бережет, а обществу ассоциирующихся с ним маргиналов не жалко.

Система слабины дать не имеет права. Но что касается Макаревича…

Испокон веку русская творческая интеллигенция руководствовалась в своих действиях великим пушкинским гуманитарным императивом: «…и милость к падшим призывал». При этом Александр Сергеевич разумел под «падшими» не жуликов или проституток — он «призывал милость» к попавшим на каторгу или в ссылку декабристам, которых упрашивал Николая I вернуть миру.

«Призывали милость к падшим» и деятели советских времён, от Горького и до упора, — между прочим, рискуя за свои призывы куда более серьезной опалой.

Такова была интеллигенция Империи. Таковы были её моральные стандарты и гуманистические установки.

Интеллигенция Незримой Империи — того же сорта и племени: адвокат Аграновский представил суду над Мироновым личные поручительства в том сразу нескольких интеллигентов, среди которых — писатели Захар Прилепин, Александр Проханов и Марина Юденич (отнюдь не сторонница Лимонова и протестной «Другой России»).

✯☭✯

Но «интеллигенция» позорного межеумочного безимперского промежутка, 1985-2014, ориентировалась на принципиально другие маяки и знамёна.

Макаревич — по факту из тех, кто призывал «помочь издохнуть красной гадине» в 1991-м («Машина Времени» пела на ельцинских баррикадах, будто майданная креведко Руслана, и до сих пор входит в состав организации, объединяющей «ветеранов» этой позорной сцены), и идейно — из тех, кто требовал «расстрелять гадину из танков» в 1993-м (от Окуджавы и Ахеджаковой до Юрия Лозы, ныне опамятавшегося).

Девиз этих эрзац-людишек от эрзац-искусства — «Дураков нужно учить».
Никакой «милости к падшим», а вместо восславления свободы — джаз-гешефт.
Это даже не гады — это ничтожные, жалкие, продажные, дешёвые гадики.

А дурак для них — любой, кого им по силам облапошить дрянными песенками.
Мы, было, верили, что эти певцы и паяцы — тоже русские интеллигенты?
Дураки и есть, коли верили. Лохи развесистые, наивные.

Что же, жизнь нас учит. Бьёт, калечит, но учит.
Впредь будем знать, кто есть ху.
Запомним надолго.

И для гадиков макаревичей, — маринуются ли их политические оппоненты под спудом Системы, или милосердно отпущены на свободу, — это в любых дальнейших раскладах Очень Плохие Новости.

1 комментарий:

  1. Даже в советское время не мог слушать КОЗЛЕТОН макаревича.

    ОтветитьУдалить