вторник, 2 июня 2015 г.

Эффективные грузинские менеджеры

Versii.com02.06.15
А. Зубченко
Версии

Эффективные грузинские менеджеры
Внимательно проштудировал сайт Интерпола в поисках подходящих кандидатур для усиления команды одесского губернатора Михаила Саакашвили. Признаюсь, есть из чего выбрать. Просто глаза разбегаются. 125 «эффективных менеджеров». Красавцы с большим опытом работы. Просто не понимаю, почему их раньше не привлекали? В хорошем смысле этого слова. 

Не оцененные по достоинству на родине, они получили прекрасный шанс в Украине. Да, согласен, возможно, была допущена методологическая ошибка при определении места их работы. Не следовало торопиться, втыкая гордых детей гор в центральные органы власти. Нельзя вот так сразу, без адаптации. Пусть сначала поднимут украинскую глубинку. Поработают на овощных и цветочных рынках, возглавят ЖЭКи на наиболее ответственных геополитических направлениях, опять же в «Макдональдсе» есть много вакантных мест. Поэтому сегодня приходится исправлять допущенные ошибки буквально на ходу. Михо – это только начало. Не скажу, что конца, но начало положено.

В ходе неформальной встречи Саакашвили с гарантом нации, которая прошла в теплой, дружественной и неформальной обстановке, без галстуков, естественно. Петр Алексеевич одобрил первые реформаторские наметки нового одесского губернатора. В частности, провести конкурс на замещение должностей в районных администрациях. Но тут я должен не согласиться с верховным главнокомандующим. На мой взгляд, конкурс – это верный путь к коррупции. Опять-таки в качестве примера приведу список грузин в версии Интерпола. Проделана большая следственная работа по каждой кандидатуре. Де-факто эффективные грузинские менеджеры уже прошли жесткий, бескомпромиссный отбор. Их деятельность запротоколирована, описана в показаниях свидетелей и потерпевших. Есть фотки, данные экспертизы, точно вычислена сумма ущерба. Прекрасное досье. Согласитесь, не каждый попадает в международный розыск. Только самый цвет, я бы даже сказал, сок грузинской нации. 125 готовых на все грузин. Зачем эти пошлые конкурсы в Одессе? Не знаю, не знаю…

Но верю, что в скором времени Одесса превратится в грузинскую жемчужину у моря. Из Киева туда подтянутся Александр Квиташвили, Эка Згуладзе и даже сам Джаба Ебанаидзе. Расцвет области просто обеспечен.

Мандарины, «Боржоми», чурчхела, гвоздики, сулугуни. Весь генетический опыт грузинских реформ выплеснется на пока не понимающих своего счастья одесситов. У них самый необычный в мире губернатор. Не каждый областной руководитель может похвастаться тем, что работал президентом. Пусть и Грузии, но все же.

Опыт огрузинивания руководства исполнительной власти на местном уровне необходимо, безусловно, развивать и расширять. Особенно перед намеченными на осень выборами в местные органы власти. И не надо зацикливаться на одних грузинах. В конце концов, в Литве, Латвии и даже, сука, Эстонии есть много прекрасных менеджеров. Пусть их нет в списках Интерпола, однако Айварас Абромавичус доказал, что даже обезьяна может достичь серьезных успехов в деле дерегуляции экономики. Надо смелее назначать латышей или литовцев (вечно путаю этих «шпротоедов»). Тот же Абромавичус является готовым к употреблению губернатором Днепропетровской области. Культура поедания шпрот очень важна в контексте национального возрождения украинской нации. Саша Боровик востребован в роли мэра Фастова. Там его явно не хватает. Яника Мерило вполне способна стать новым лицом (или чем-то еще) Житомира, что приведет к стремительному экономическому росту. Конечно же, на региональном уровне.

Радует, что киевская власть начала активно внедрять «интуристов» в провинцию. Застоялась там местная элита, погрязла в разврате и коррупции. Свежая грузинская, литовская и эстонская кровь поможет быстро поднять отстающие по надоям молока области Украины, вывести их на передовые позиции в преддверии неумолимого членства в ЕС. Эффективные менеджеры будут поднимать страну из глубинки. Вот это правильный методологический подход. Для большей политкорректности необходим хотя бы один негр-губернатор. С геями у нас все вроде нормально, 6 июня в Киеве даже должен состояться парад п…ов и, поверьте, формирующуюся колонну есть кому возглавить. Европа может гордиться блестящими успехами Киева в деле признания однополых браков. Процесс сдвинулся с мертвой точки. А вот с неграми пока не очень. Есть один в вышиванке, но этого явно мало. В Кабмине ни одного афроамериканца. «Ни одного, Карл!». В Администрации президента та же расовая сегрегация. Парламент, где кого только нет, тоже не может похвастаться черным спикером. Гройсман, конечно, молодец, старается, как может, но нет в нем врожденной африканской пластики. Не по тем он делам, все-таки Винница это не Сенегал. Но грани уже стираются.

На наших глазах реализуется теория «плавильного котла наций». В ЕС она провалилась, за океаном накрылась, а вот в Украине работает! На входе евреи, грузины, эстонцы, латыши, литовцы, а на выходе – новые граждане Украины со свежим, только что отпечатанным паспортом.
Александр Зубченко
Источник: Версии

Комментариев нет:

Отправить комментарий